LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Violet Shot, Olfactive Studio - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Nik Ira понравилось это
 

Violet Shot, Olfactive Studio

Делятся:  Eesty (Extrait - 1900р за 10мл)   Гульнара И. (EDP - 1800р за 10мл)   СавелиЯ (Extrait - 2000р за 10мл)   Blackviolettt (Extrait - 1500р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Violet Shot Olfactive Studio — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные.
Violet Shot выпущен в 2019 году. Парфюмер: Dominique Ropion.

Верхние ноты: Калабрийский мандарин, Мадагаскарский розовый перец и Скошенная трава;
средние ноты: Лист египетской фиалки и Сафралин;
базовые ноты: Пачули из Индонезии, Испанский лабданум и Мадагаскарская ваниль.

Парфюмерная компания Olfactive Studio запустила три новых аромата, которые вошли в коллекцию Sepia Collection. Все три новинки были представлены публике на ежегодной миланской выставке Esxence 2019.

Селин Верлер, основательница бренда, также является создательницей онлайн проекта Ozmoz.com. Это особенная платформа, где все любители парфюмов могут узнать что-то новое об ароматах, их истории, пирамидках, парфюмерах и т.д. Немного позже Селин основала и собственную парфюмерную компанию, и теперь оба проекта взаимосвязаны. Все новинки, которые представляет бренд, сопровождаются подробным описанием на сайте проекта Ozmoz.

В основу концепции компании легло взаимодействие парфюмерии и современной фотографии, поэтому каждая композиция имеет собственной фотоописание. Бренд также сотрудничает со многими известными парфюмерами, среди которых Оливье Кресп, Анник Менардо, Натали Ларсон и другие. В прошлом году, когда стартовала коллекция Sepia Collection, три аромата для нее создал парфюмер Бертран Дюшофур. Три новых композиции этого года принадлежат мастеру духов – Доминику Рольону. Его вдохновили фотоработы художника Роберто Греко, поэтому они и участвуют в рекламной кампании новинок. Доминик разработал уникальные ароматы, где привычные ноты заиграли абсолютно новыми красками.

Violet Shot – пожалуй, самая сложная и замысловатая работа. Зелень и определенная маскулинность фиалкового листа в ней уравновешена цветочным фиалковым аккордом, которому сладкие бальзамические материалы (ваниль, лабданум) придают характер violettes de Toulouse – засахаренных цветов, популярного европейского лакомства.

В старте сладость подчеркнута нотами мандарина, а зелень – вездесущим розовым перцем. "Зеленая" и "сладкая" линии развиваются, почти не пересекаясь, как жидкости в лавовой лампе, скрепляют их лишь невидимые нити почти незаметного, но очень важного в этой композиции сафралеина: медицинский и йодистый в чистом виде, тут он придаёт фиалке шафраново-тюльпановый характер с едва уловимыми табачными нотами.

Пачули поддерживают фиалку в базе, это создаёт эффект лесной опушки и атмосферу детской сказки. Посмотрите ещё раз на фотографию: автору очень хорошо удалось передать эту немного антропоморфную фиалку, которая вот-вот заговорит с нами человеческим голосом.

Пока новые ароматы проходят финальную шлифовку и подготовку к массовому производству, на прилавках магазинов они появятся в начале осени. Купить Olfactive Studio Rose, Violet и Iris Shots можно в узнаваемых флаконах в футлярах из кожи с прозрачным кругом посередине. Такой дизайн снова проводит параллель между парфюмерией и фотографией. Также линейка новых парфюмов доступна в небольших «шотах», чтобы любимый аромат сопровождал вас везде и всюду.

Валерий Михалицын :
После знакомства с ним вы рискуете забыть всё, что знаете о фиалковых ароматах. И это правильно. Забудьте их старомодность и меланхоличность (особенно старомодность). Забудьте о классических сочетаниях и обработках фиалковых аккордов. Ничего подобного в Violet Shot нет.
Селин Верлёр и Доминик Ропьон создали идеальную фиалку для любителей сладкого. И, что самое интересное, о ней нельзя много рассказать. Это нежный крем, которым ещё не начинили воздушные профитроли, ванильно-ягодный мусс, украшенный не одиноким цветком, а щедрой пригоршней свежих пармских фиалок, нежно-розового цвета фиалковая помадка, которую вам подадут в каком-нибудь из ресторанов Тулузы, желая удивить и порадовать. Но (!) все эти аппетитные десерты украшены тончайшей плёнкой самого настоящего бензина, и теперь решительно непонятно, как их есть. И пряный (кажется, анисовый) аккорд лишь усугубляет это странное ощущение. Есть их, пожалуй, всё же не стоит, но носить — невыразимое, невыносимое удовольствие. Я не понимаю, как выполнен цветочно-гурманский аккорд. Все мои предыдущие попытки на поле примирения ванилина и иононов не увенчались успехом. И я могу лишь догадываться, какое количество этилванилина парфюмер ввёл в формулу. В цветочном аккорде тонким намёком, слабым бледно-зелёным всполохом трепещет фиалковый лист. Он вносит в композицию не столько свой огуречно-зелёный аромат, но воздух и ощущение контрастной прохлады, уберегая гурманский аккорд от липкости. Пудровая грань фиалки больше похожа на ирисовую, хоть и сохраняет характерную для первой иононовость. Однако обработка заглавного аккорда мощным, сладким, полнотелым фруктово-ванильным облаком не вызывает ничего кроме восхищения. Violet Shot хочется носить. Что мы и делаем с главным редактором. Но я ни разу не выходил в нём из дома. В моём представлении он создан специально для того, чтобы утопать в подушках, читать, смотреть что-нибудь интересное и время от времени лениво протягивать руку к тарелке с красивыми ягодными сладостями.
Нужна ли такая фиалка? Я не понимаю, как мир вообще обходился без неё до этого. Невозможная красота, которая длится, длится и длится, проникая всюду и заполняя всё доступное пространство.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 58588430_2481281111906169_3736040653193216000_o.jpg
  • Прикрепленное изображение: img_12.jpg

2 отзыва

Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Сладкая фиалка без сильного отсыла в ретро, которым часто грешат фиалковые ароматы. Я слышу четко под фиалкой замшевую основу, не кожаную, а мягче.
Но носить не смогла бы. С блоттера прямо было очень даже, а на мне немного назойливо и очень монотонно. За несколько часов утомила изрядно. Оценку не ставлю)
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Чудесный нежный облачный чуть зеленый чуть сладкий
1
Страница 1 из 1