LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Keep Glazed, The House of Oud - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Xelen понравилось это
 

Keep Glazed, The House of Oud

Делятся:  Nadinchik (EDP - 1500р за 10мл)   Натали218 (EDP - 1800р за 10мл)   Светлана Rainbow (EDP - 1580р за 10мл)  
В обменнике:  AnnaShl (EDP - 300р за флакон 2/2мл)   melondy (EDP - 10000р за флакон 70/75мл)  
В отливантах:  [email protected] (EDP - 140р за отливант 1/2мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4,2857142857143

Шлейфовость
Оценка: 4,6

Сложность
Оценка: 3,5
Keep Glazed The House of Oud — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе гурманские.
Keep Glazed выпущен в 2019 году. Парфюмеры: Cristian Calabro и Andrea Thero Casotti.

Верхние ноты: Замороженный лимон, Манго и Лист клубники;
средние ноты: Взбитые сливки, Кокос и Имбирь;
базовые ноты: Фруктовые ноты, Мускус и Благородные древесные породы.

Миланская выставка нишевой парфюмерии Esxence 2019 не обошлась без нескольких фантастических гурманских творений. И одним из самых интересных было Keep Glazed, новое издание от The House Of Oud (THOO), поднявшее гурманскую тему на новый уровень благодаря сотрудничеству с профессиональным кондитером, Ксенией Пенкиной.

Новое творение THOO находится на стыке двух искусств - кондитерского мастерства и парфюмерии: парфюмерная композиция создана в том же стиле и на основе тех же компонентов/нот, которые используются в необыкновенных тортах Ксении, действительно маленьких произведениях искусства. Прямо на выставке Ксения готовила пирожные и глазировала их в те же оттенки, что и у флакона Keep Glazed.

Отмеряем, добавляем, украшаем, глазируем, окрашиваем, пробуем, смешиваем...

Пятый аромат Colorful Collection, Keep Glazed, вдохновлён кондитерским искусством, которое предлагает впечатляющий калейдоскоп форм, цветов и вкусов. Притягательный и вкусный десерт был превращён в парфюмерную композицию парфюмерами Андреа Казотти и Кристианом Калабро, которые использовали те же ингредиенты, что и в пирожных Ксении. В итоге получился превосходный парфюм, повторяющий аромат и вид глазированного пирожного.

Идея состояла в том, чтобы предложить восхитительную сладость, напоминающую нам о детстве, но, вместе с тем, созданную в смелом, освежающем и тропическом стиле.

Вам интересно, как же на самом деле пахнет этот десерт?

На коже это очень богатый, свежий и тропический аромат лимонного пирога с нежным кокосовым кремом. Сперва он напоминает ликёр лимончелло с колотым льдом, но затем оттенки кокоса и взбитых сливок, дополнительно украшенные солнечным нюансом, использую всё своё волшебство, чтобы заставить вас улыбаться от удовольствия. Это очень сладкий, но при этом очень живой и яркий аромат.

В нем чувствуется свежий ананасовый сок; кокос здесь тоже очень свежий и воздушный. Взбитые сливки отлично вписываются в композицию, добавляя изысканный кремовый оттенок, но не затмевая восхитительную фруктовую структуру. Превосходный аромат для летних дней, беззаботный и такой радостный. В нем можно подумать о пляже и коктейле с таким же запахом и вкусом...!

От других гурманских изданий последнего времени этот аромат отличают мягкие тона и оригинальный подход. Лимон здесь представлен в своём солнечном аспекте, слегка сливочный и сиропный, со льдом и деликатным оттенком зелёных листьев. Живое, 'многослойное' звучание пробуждает чувства и заставляет задуматься, что ещё скрывается в этом чудесном десерте.

Как и глазурь десерта, флакон аромата окрашен в оттенки кораллового, белого и золотого. Все флаконы THOO стоят вверх ногами, на массивном золотистом колпачке с рельефными деталями.

Композиция включает множество ингредиентов для поклонников гурманской темы. Она начинается нотами лимона, манго и листьев клубники. Далее следует идеально сбалансированное сердце из тропических фруктов, насыщенных взбитых сливок и динамичных имбирных акцентов. База создана из фруктового мускуса и ценных пород дерева.

THOO Keep Glazed доступен во флаконе объёмом 75 мл в концентрации Eau de Parfum по цене 190 евро.

от Sandra Raičević Petrović:

Лимонное печенье с начинкой из манго, манговая глазурь, сладкие жёлтые фрукты, бисквитный торт, похожий на чизкейк с кремом из манго и лимона.
Этот аромат похож на лимонный пирог. С характерным ярким ароматом, очень аппетитный, сладкий и такой изысканный. Прекрасный, чувственный лимонный ‘крем’ в сочетании с манго очень красиво раскрывается на моей коже. Манго добавляет яркому, сладкому лимону плотность, солнечное сияние и тропический оттенок. Это восхитительное творение, маленький гурманский шедевр, демонстрирующий чудесный союз лимонов и манго во всём его великолепии.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.79391.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.79383.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.79381.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.79382.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.79384.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.79390.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.79389.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.79388.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.79387.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.79392.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.79386.jpg

9 отзывов

Оценка
Оценка: 3
   

Аромат необычный и абсолютно ни на что не похожий, притом что я всегда могу сказать, что мне тот или иной запах напоминает. Боялась мускуса, но нет, все вполне сбалансированно, мягко и пушисто. Аромат для меня сладко-фруктовый. Жаль только, что отдает слегка испорченными фруктами (может, это нота спелого манго так чудит). Любимым не станет, но для разнообразия пойдет)))
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Покупка вслепую. Сначала прям разочаровал, какая то какофония нот, это было зимой. Но спустя время все встало на свои места. Аромат фруктового мороженого - вкусный, но не приторный, в теплое время раскрылся лучше. Ношу с большим удовольствием и в офис и на прогулку.
4
NATALIA 70 Все отзывы пользователя , 15 Июнь 2021 - 07:48  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Старт не очень порадовал, "слишком много всего и сразу". А вот спустя несколько часов чувствую фруктовые взбитые сливки и ванильную вафельку....)) Аромат милый, но незатейлевый. Матовый флакон весьма очарователен)
1
Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Брала этот аромат для коллеги, сама гурманику не люблю совсем. Но как ни попробовать :giggle:
Аромат несомненно интересный, соглашусь с отзывом, что ощущение того, что сидишь в центре огромного пирожного, шлейф очень зачетный. Зеленого манго не слышу, мне это манговый торт. Благородные породы дерева? Мне упорно слышен уд, который не заявлен.
Коллега, которой покупала аромат, сначала вытаращила глаза :giggle: И шепотом спросила, что неужели она этот аромат в дьюти фри услышала и захотела попробовать?! Через пару часов прибежала и говорит радостно, что теперь нравится :rolleyes: В общем ощущения неоднозначные, но попробовать стоит.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Если здесь и есть манго, то недозрелый или даже скорее его кожура. На моей коже сие творение раскрывается ароматом кинзы (трава такая), а вот если на волосы нанести, то уже пина-колада, как и описывала мне его консультант в магазине. И если честно, то кинза мне больше нравится, нежели пина-колада :rolleyes: по крайней мере это не банально. Аромат удивил и зацепил.
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Наверно самый химозный аромат у THO.
Солоноватый кокос , кислый лимон , манго и много мускусам. Манго здесь еловый . Есть такой сорт у которого даже мякоть с привкусом хвои , я такой не люблю. Вот keep glazes -это аромат елового манго . Для меня это не вкусно . Лучше бы был как выражаются манго Соковый )
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Это чудо расчудесное для этого парфюмерного дома. Молодцы!!!
Не зря пригласили кондитера для создания этого аромата.
3
Третьяковка Все отзывы пользователя , 19 Октябрь 2019 - 02:03  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Парфюм не такой гурманско-сладенький как может показаться из описания. Да есть там ноты тропических фруктов и манго, именно зеленого, с некой горчинкой, которую дает имбирная нота. Позже выходит древесная база, и в сочетании с фруктовой сладостью получается интересный, необычный тандем. В аромате есть отличительная нотка, поэтому он не будет приторно-сладким, а раскроется разными гранями.
4
Milanika Все отзывы пользователя , 15 Октябрь 2019 - 22:24  Отзыв от организатора распива данного аромата
[font=Arial, Tahoma, sans-serif][size=2]Не являюсь поклонником этой марки, и , как правило, мне не нравятся гурманские ароматы. Но этот меня крепко зацепил - такого восхитительного ощущения, что сидишь (нет, не сидишь- летишь!) внутри огромного нежного пирожного, я не помню ни от одного из ароматов! При этом сладость не душит, и в горле не першит.. Должен очень понравится любителям гурманики.[/size][/font]
4
Страница 1 из 1