LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Isabella, Royal Crown - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Mrs Ju понравилось это
 

Isabella, Royal Crown

Isabella Royal Crown — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные.
Isabella выпущен в 2019 году.

Композиция аромата включает ноты: Роза, Ром, Тубероза, Ваниль, Бобы тонка, Серая амбра и Сандал.

В огромном мире туберозной парфюмерии существуют дюжины идеальных ароматов с разными характерами.

Итальянский парфюмер Антонио Висконти является мастером роскошных нот, и он абсолютно волшебно работает с туберозой. На самом деле он способен ‘усмирить’ или преувеличить её звучание в зависимости от настроения, которого он хочет добиться. В Tenebra он создаёт насыщенную, восковую, тёмную и чувственную туберозу, безумно натуральную и богатую. Если вы знакомы с ароматом абсолюта туберозы, то определённо сможете почувствовать, что он в изобилии присутствует в Tenebra, и именно благодаря этому материалу аромат такой дорогой. Но Висконти также подчёркивает чувственный характер цветка серой амброй. Само совершенство!

Проходя мимо стенда Royal Crown на Esxence, нельзя было не остановиться, чтобы полюбоваться шикарными цветами, которыми бренд украсил пространство, где был представлен ярко-розовый флакон. Во флаконе, форма которого уже знакома нам по предыдущим изданиям коллекции, но на этот раз с непрозрачным и матовым розовым покрытием, очень приятным и мягким на ощупь, Isabella, возможно, выглядит немного по-девчачьи, но сам аромат – настоящая услада для чувств. Внешний вид Isabella может показаться перебором, но на самом деле композиция не столь экстравагантна.

В случае с Isabella кажется будто парфюмер наполнил помещение туберозой и серой амброй и широко открыл окно, впуская внутрь солнечный свет. Официальные ноты: роза, ром, тубероза, ваниль, бобы тонка, серая амбра и сандал. Но в аромате несомненно больше аккордов, намного больше. Большая вероятность, что там есть цветы цитрусовых, такие как флёрдоранж и нероли, создающие это очень светлое ощущение, тот солнечный аспект, который так хорошо сочетается с туберозой. Кроме того, в аромате очень явно ощущается присутствие влажной, росистой, свежей розы, сильной, но вместе с тем нежной и романтичной. Позже в композиции появляются вибрирующие мускусы, отвечающие за динамику между цветочными и древесными нотами. Цельный и гармоничный аромат. Пышный и одновременно юный и непринуждённый. Наконец, в нём есть лёгкая, не подавляющая сладость ванили и бобов тонка. Эти аккорды ‘укутаны’ в сливочные сандаловые оттенки, благодаря чему не становятся гурманскими.

Isabella – воздушный цветочный аромат, в котором есть глубина. Он обладает нежными нюансами и очень комфортно раскрывается на коже. Это не современный романтичный цветочный парфюм. Это классика на все времена. Лучшее, что может быть!

Elena Prokofeva :
Isabella Royal Crown – самый холодный из туберозных ароматов Антонио Висконти.

Тубероза в Isabella Royal Crown не сладкая и не томная, а резкая, камфорная, ледяная, напоминающая ароматом о том, что ее когда-то называли «индийским гиацинтом». Ведь в запахе туберозы действительно есть что-то от гиацинта: когда ее бутоны только раскрываются и когда уже потемневшие цветы находятся на последней стадии увядания…

Тубероза в Isabella Royal Crown напоминает мне туберозы в Truly MariaLux, в Tubéreuse Nue Tom Ford, в Tubereuse 1 La Capricieuse Histoires de Parfums, в Luci ed Ombre Masque Milano и даже в инфернальном Flos Mortis Rogue Perfumery. Все эти туберозы, не сжимающие в страстных объятиях, а обжигающие холодом. Все эти туберозы в момент расцвета или увядания. Все эти туберозы с острыми, как лезвие бритвы, лепестками. Все туберозы с жестким характером и минимальной сладостью – все они родственны Isabella Royal Crown.

Прохладу и свежесть туберозы в Isabella поддерживает нота, которая показалась мне очень знакомой, но я не сразу вспомнила, что это за цветок… Пассифлора? Нет, пассифлора пахнет гораздо сильнее и экзотиченее.
А потом я поняла: это сирень.

Антонио Висконти соединил пышную и влажную сирень с туберозой, подчеркнув тем самым в аромате туберозе все резкие ноты. Сирень сделала резкость туберозы привлекательной за счет своей нежности: пусть холодной, но все же весенней и радостной.
Тубероза и сирень – главная тема в Isabella, хотя в букете можно почувствовать и очень свежие розы, очень пудровые ирисы и флердоранж, в котором выделен не медовый, как это бывает обычно, а восковой оттенок аромата: словно где-то в цветнике затеплили благоуханные восковые свечи, тонко благоухающие апельсиновым цветом…

Сухой сладковатый древесный запах сандала присоединяется к изобильному цветочному букету.

А пудры в ноте ириса так много, что она полностью затмевает цветок, и вот уже нет ириса, а есть только пудра, оседающая на холодных и влажных лепестках туберозы, сирени и роз.
Я не чувствую заявленных в пирамиде персика, амбры, иланг-иланга, а ваниль появляется через шесть часов после нанесения Isabella на кожу и держится очень скромно.
Зато сочетания туберозы с сиренью я не встречала прежде никогда, а ведь оно на редкость удачное!
Правда, сирени нет в пирамиде.
Но во флаконе она есть.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: social.8376-1024x536.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.79816.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.79817.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.79818.jpg

0 отзывов