LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Sedley, Parfums de Marly - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: zakk и Гурик01
 

Sedley, Parfums de Marly

Делятся:  Florance (EDP - 1300р за 10мл)  
В обменнике:  Iwanov (EDP - 7100р за флакон 100/125мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Верхние ноты: Бергамот, Мандарин, Грейпфрут, Лимон и Мята;
средние ноты: Розмарин, Герань, Лаванда и Олибанум;
базовые ноты: Сандал, Кедр, Ветивер, Пачули, Кашмеран и Ambrox® Super.

Французский бренд Parfums de Marly известен публике в первую очередь своими густыми ориентальными ароматами. Даже самые популярные мужские композиции, такие как Pegasus, обладают тёплым, окутывающим звучанием.

Тем интереснее новость о том, что коллекция бренда пополнилась свежим мужским фужером Sedley с нотами цитрусовых фруктов и мяты. Ранее аромат можно было приобрести только в мультибрендовом магазине Nordstrom, а теперь он доступен и в России.

Французский бренд нишевых парфюмов Parfums de Marly выпустил новую ароматическую цитрусовую композицию, которая получила название Sedley и предназначается для мужской части аудитории. Parfums de Marly, основанный в 2009 году, это марка haute parfumerie, посвященная возрождению великолепия короля Людовика XV, который был известен своей любовью к экстравагантным нарядам и ароматам. Бренд прославляет дух щедрых праздников, которые проводились к всеобщему удовольствию всех членов королевского двора, подданных и иностранных гостей. Эмблема марки также отсылает к знаменитому французскому монарху, который славился любовью к лошадям.

Парфюмированная вода разработана эксклюзивно для мультибрендового магазина Nordstrom, представляя собой необычную интерпретацию свежести с древесной базой, обеспечивающей исключительную стойкость аромата.

Над цитрусово-фужерной композицией Sedley работали парфюмеры Оливье Кресп и Хамид Мерати-Кашани. Её основной стали ноты мяты, лаванды и розмарина, их украсили цитрусы — лимон, бергамот, грейпфрут и мандарин, а также пряные и древесные ноты герани, сандала, кедра, ладана, ветивера и пачули.
Parfums de Marly Sedley создает свежее, бодрящее, изысканное настроение. Союз цитрусовых компонентов рождает бесподобное освежающее открытие духов, которое невероятно сильно привлекает и одновременно вызывает привыкание. Мята наполняет пирамиду жизненной силой, а розмарин соблазняет своим ароматическим присутствием и окружает владельца непревзойденным флёром. Эта энергичная композиция заканчивается мощными и изысканными аккордами различных пород древесины, которые служат надежной основой новинки и создают ее культовую структуру. В дополнение к названным нотам парфюмерный продукт содержит бергамот, мандарин, грейпфрут, лимон, герань, лаванду, ладан, сандал, кедр, ветивер, пачули, молекулы cashmeran и ambrox super.

Новинка Parfums de Marly Sedley доступна в формате Eau de Parfum. Композиция разлита по строгим флаконам на 75 и 125 мл.Новинка уже доступна в парфюмерных супермаркетах «Золотое яблоко» по цене 23,5 и 28 тысяч рублей за флаконы объёмом 75 и 125 мл соответственно.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: large_1.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень ладно скроенный "свежак" - первая мысль которая приходит в голову. Но свеж он вмеру и ассоциаций с люксом не вызывает. Мята с розмарином, абстрактные цитрусы, пачули с псевдодеревяшками и всё это под соусом из сандала, бензойных смолы или бобов тонка...что-то теплое смолисто-сладковоатое в общем. Всю композицию тонкой нитью связывает лаванда и не даёт композиции накрениться в сторону какой нибудь отдельной ноты.
Есть глубина, есть стадийность раскрытия, и какая то "ламповость" чтоли.
Пожалуй соглашусь, что это неожиданный для бренда выбор сделать фужер. Звучит он достаточно по европейски , и это хорошо.
2
Страница 1 из 1