LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Métallique, Tom Ford - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

vera13 понравилось это
 

Métallique, Tom Ford

Делятся:  Sova no sleeps (EDP - 1600р за 10мл)   Lusimaks (EDP - 1500р за 10мл)   Helena-22 (EDP - 1600р за 10мл)   Kukuruza9 (EDP - 1600р за 10мл)   Ludisia (EDP - 1600р за 10мл)   olgoy_horhoy (EDP - 1600р за 10мл)   Sinderella (EDP - 1500р за 10мл)   Mircza (EDP - 1600р за 10мл)   karetushka (EDP - 1350р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 1600р за 10мл)   mosgorsvetik (EDP - 1600р за 10мл)   ТаняА (EDP - 1600р за 10мл)   Натали218 (EDP - 1800р за 10мл)   Greta_Otto (EDP - 1600р за 10мл)   Masya7 (EDP - 1300р за 10мл)  
В обменнике:  Natathai (EDP - 8500р за флакон 57/100мл)   Alexander1987 (EDP - 8000р за флакон 45/50мл)  
В отливантах:  Галина3000 (EDP - 1000р за отливант 5/5мл)   yulechka.maslova.85 (EDP - 750р за отливант 5/5мл)   miki (EDP - 520р за отливант 4/5мл)   Светлана Рыж (EDP - 1500р за отливант 10/10мл)   S____ket (EDP - 500р за отливант 4/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,4545454545455

Стойкость
Оценка: 4,4285714285714

Шлейфовость
Оценка: 3,875

Сложность
Оценка: 4,2857142857143
TOM FORD представляет новый аромат METALLIQUE. Новинка анонсируется как своенравная, бесстрашная и очень притягательная. В основе композиции - металлические альдегиды и цветы, представляющие сияющие парфюмерные доспехи, контрастирующие с тёплыми и сливочными нотами дерева и бальзамов. В парфюме Metallique есть особый шарм, который соблазняет своей прохладой и одновременно красотой и женственностью. Этот контраст манит и очаровывает. Он достоин н восхищения.

Metallique Tom Ford — это аромат для женщин, принадлежит к группе цветочные альдегидные. Metallique выпущен в 2019 году.

"Выкованный с удивительной элегантностью, TOM FORD METALLIQUE завораживает своих поклонников пульсирующим сиянием современной, решительной женственности; своенравный, сверкающий, в полном цвету. Блестящая броня металлических альдегидов скрывает громко бьющееся сердце из чувственных белых цветов, подобно стальной Venus in fleurs.
Как богато украшенное платье-доспехи, металлическая оболочка из лёгких, как воздух, альдегидов окутывает аромат подобно второй коже; а сочетание свежего зелёного бергамота и розового перца делает первое впечатление ещё более ярким.
Под холодной сталью скрывается цветочное сердце Metallique, сплетённое из нежных белых цветов боярышника и ландыша и усиленное опьяняющим гелиотропом.
Тёплая аура семян амбретты согревает древесные всполохи перуанского бальзама. Мягкий аромат ванили и сливочного сандала добавляет притягательный, контрастный финальный штрих, ещё больше подчёркивающий металлический характер начальных нот." (Пресс-релиз Tom Ford.)

Этот модный дом создал около 100 парфюмов, и все они имеют довольно классические дизайны флаконов. Новинка не стала исключением – она представлена в цилиндрическом флаконе серебристого цвета. Позолоченная эмблема с названием бренда и духов прекрасно сочетается с золотым цилиндрическим колпачком.

Верхние ноты: Альдегиды, Бергамот и Розовый перец;
средние ноты: Боярышник, Ландыш и Гелиотроп;
базовые ноты: Амбретта, Перуанский бальзам, Ваниль и Сандал.

Новый аромат Metallique доступен для предзаказа на официальном сайте Tom Ford. Он представлен в концентрации Eau de Parfum во флаконах объёмом 50 мл и 100 мл по цене $150 и $195, соответственно.

от Елена Кнежевич (фрагрантика)
Tom Ford Metallique так необычен, что вызывает целую гамму разных впечатлений в поисках ответа, как же он все-таки пахнет. Это настоящий психоделический парфюм, а возникающие образы несуразны и, наверное, очень субъективны. Самым осязаемым из моего набора впечатлений будет, например, "мыльная плитка шоколада".
К ароматам Том Форда я отношусь подозрительно, потому что эпатаж не всегда стоит того внимания и тех денег, на которые рассчитывает бренд, иногда все банально, как вишневый пирог (Lost Cherry). Том Форд редко промахивается, всегда успевает выгодно и до отказа наполнить новую, едва начинающую заполняться пустоту...
Но иногда случаются настоящие сюрпризы. И таким сюрпризом стал новый Metallique, который, конечно, Psychedelique. Маркетологи так и не смогли внятно о нем рассказать, побряцали металлическими альдегидами, прислали фото женщины... хотя с женщинами, мужчинами, вообще сексом в этом аромате нет совсем никакой связи. Это уютное покачивание мысли.
Metallique бестелесный, он словно состоит из одних спецэффектов и галлюцинаций, и в то же время совершенно безмятежный. Он вдруг наполняет пространство вокруг большими блестящими мыльными пузырями, и ты долго смотришь, как они переливаются на солнце, и не пузыри это вовсе, а гигантские бесшумные ландыши.
В Metallique нет ничего конкретного, и металл упомянут скорее как отражатель, а не как нечто осязаемое: аромат все время отражается и рассеивается, и задает мысли новое необязательное направление. Звучит непонятно, чисто, уютно, обыденно и торжественно. И бесчувственно безмятежно, словно вас целиком завернули в вату.

Туман, наверное, будет самым подходящим сравнением. В тумане все знакомое выглядит фантастически. В какой-то момент, пробираясь сквозь этот туман, я уловила шершавый отголосок полыни, он появился неожиданно, выступив из бестелесной белой густоты, как в мультфильме "Ежик в тумане". Кстати, это идеальный рекламный ролик для Metallique – в этом стабильном, ровном аромате все время что-то чудится. Настоящая игра сознания.
Многие говорят, что Metallique сладкий, ванильный, но мне он таким не кажется, его сладостью никак не наешься, она призрачна и всегда на втором плане, до нее никак не получается дотянуться. К финалу аромат густеет, тогда-то и появляется мыльный шоколад с горчинкой, которым хочется мылиться, а не есть, но и он постепенно исчезает – до последнего держатся присыпанные вкусным гелиотропом бледные мыльные ландыши.
Аромат подойдет всем, и, наверное, на мужчинах будет смотреться даже эффектнее, контраст, а следовательно удивление и заинтересованность, всегда скорее в плюс, чем в минус. Грустная полынь и невнятная трава будут заметнее на мужской коже. Кстати, ни призрак Chanel No 5, ни гелиотроп не делают Metallique звучащим несовременно.

Valery Mikhalitsyn :
Сам аромат — чрезвычайно женственный белоцветочный букет из туберозы и флёрдоранжа с сахаром и сандалом. Это классическая структура для ароматов с белыми цветами в главной роли. Разве что сахар — не самое очевидное решение. Композиция начинается бодро: прохладными цитрусами, бальзамической бархатистостью розового перца и тонким, полупрозрачным альдегидным маревом. Есть ли в этой легчайшей жемчужно-металлической завесе хотя бы намёк на броню? Я не смог найти. Как вообще не смог понять, почему аромат носит имя Metallique, когда металлическую ноту можно назвать не только условной, но ещё и мимолётной. Как уже говорилось, среди белых цветов здесь лучше всего обозначены тубероза и апельсиновый цвет. Туберозный аккорд — сладкий, мягкий, сливочный, мускусный и нарочито сексуальный. Апельсиновый цвет уравновешивает будуарное настроение Metallique и придаёт ему немного динамичности и подвижности, подсвечивая снопом золотистых искр. Впрочем, недолго. Что же касается остальных элементов, то их можно назвать второстепенными. Ванильно-миндальный гелиотроп отчётлив и связан со сладким, глянцевым этилмальтольным финалом, отвечающим за сахарную ноту. Сандаловая же нота выполнена с использованием столь любимого в последнее время среди парфюмеров сульфурола, пахнущего тёплым молоком, беконом и участвующего в составе ароматизаторов множества продуктов, которые можно купить в супермаркете. Из недавних примеров такой приём был использован в белоцветочном Love Tuberose от Amouage, но в аромате от оманского парфюмерного дома сульфурол участвует в аккорде взбитых сливок, а в Metallique приносит финальную ноту сладкой каши под корочкой из жжёного сахара. В новом аромате Тома Форда я не нашёл самого главного — Тома Форда. Ни одной кожаной ноты, даже сексуальность я не могу назвать фирменной: она жеманна, слишком женственная и вовсе не утончённая. Венера в цветах? Возможно. Но металлическая Венера? О нет. Metallique не кажется новым, роскошным, дерзким и безудержным. Он не кажется даже металлическим. В откровенно пошлых флаконах новой для марки формы (в подобных сначала выпускали только Ombre Leather) скрывается нечто не обременённое интеллектом и вкусом. Впрочем, после выпуска Fucking Fabulous я перестал ждать чего-то от парфюмерного департамента Tom Ford. Разумеется, композиция собрана хорошо, но всё самое интересное происходит с ней в первые десять минут. После этого она теряет характер и становится ещё одним ароматом на популярную нынче цветочную тему. Стоит ли пробовать? Да, если вам всегда мало тубероз и этилмальтола в тех флаконах, что у вас уже есть.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.81486.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.81490.jpg
  • Прикрепленное изображение: TFM100.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.82888.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.82889.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.82890.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.82894.jpg
  • Прикрепленное изображение: 129420_f604c3bda006c7592a47533c0cadf6c6_metallique.jpg

15 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Давно хотела попробовать. Очень интересный, минерально-металлический. Сладко-нежный. Очень приятный для обоняния. Удивительно необычная пирамида - ваниль, альдегиды, перу-бальзам, боярышник. Получилось здорово! Мягко и нежно! Мне нравится.
2
Оценка
Оценка: 5
   

Коробка выдает ваниль с перцем . Перечная ваниль . А новый флакон - пломбир . Очень приятный пломбир . Это еще без распыления . Любопытно . Не читайте глупости про металл и тд . Он вовсе не про это .
4
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Для меня это сгущёнка в жестяной банке. Очень сладко, с металлическими (альдегидными) нотками, ваниль пудра цветов и молоко). Никак я не могу подружиться с Том Фордом))) хотя очень стараюсь. Мне в этом парфюме не хватает стержня, или изюминки. Вроде почти все ноты в парфюме мною любимы, а ощущаю как что то невнятное, чрезмерно сладкое. В общем отношение сложилось "никакое" , как и к большинству ароматам этого дома.
3
Оценка
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Психоделика - согласна с релизом. При глубоком интенсивном вдохе мерещится ментоловая таблетка для рассасывания. Есть что-то вкусное в нем, возможно, это боярышник. Старт красивый до безобразия, потом расходится в аромат железной кружки с давно налитой водой. Неплохо, но не на каждый день.Он сложен для принятия, и приятным его не назовешь, скорее странным. Но до чего хорошо сделан, как искушение. Так и хочется его назвать ароматом феминисток )))

ПС. к утру превратился в слабые отголоски мягкой черной кожи.
2
Оценка
Оценка: 5
   

Какой классный парфюм! Если он "металлический, то это драгоценный металл - золото. Это lame в одежде (я как раз для поднятия настроения купила себе золотистые итальянские леггинсы). Парфюм напомнил мне о когда-то любимых духах Sensi Armani (сейчас их не выпускают, к сожалению). Цветы - как в Sensi. Но это еще и гурманский парфюм, сливочный ирис, нежный, тающий во рту, а не липнущий неприятно к зубам.
Никаких альдегидов с металлическим привкусом на моей коже нет, даже мимолетно. Цветы и гурманские ноты. Ландыши, гелиотроп (он дает этот сливочный аромат?), ваниль, амбретта... Metallique наполняет меня спокойствием, это тихая сладкая парфюмерная радость в непростые дни. Очень хочу тишины и спокойствия.
P.S.: Спустя несколько дней я устала от сладости Metallique. Но окружающим нравится шлейф этого парфюма, который я считаю все-таки немного банальным из-за цветочной и гурманской сладости (Metallique даже напоминает мне своей сладостью духи Kilian). Совершенно незнакомые люди делали комплименты моим духам ("Какие вкусные у вас духи!"), принюхивались, старалась подойти поближе. Но мне стало скучно в этой парфюмерной композиции.
2
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Неожиданно понравился! Первый аромат Тома Форда, который меня зацепил. Интересный, такие - редкость. Хочется уткнуться в запястье и вдыхать, вдыхать :giggle: Я почему то слышу флердоранж, хотя в пирамиде его нет. Цветочный, необычный букет)
3
Шлейфовость
Оценка: 5
   

Сладкий металл...
Может, это и неплохо. Мимо девушка пройдет - закачаешься, и "готов целовать песок, по которому ты ходила" (с) На своей горячей коже чувствую, скорее, металлическую ваниль, а не сладкие качели :giggle:
Очень необычный аромат, до отвращения вкусный, до ужаса великолепный :lips:
7
FraГранита Все отзывы пользователя , 31 Май 2020 - 10:41  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Сначала аромат действительно немного огорчает... Душный, слишком терпкий. Но через час примерно, становится очень мягким, приятным. Ваниль, ваниль и немного цветов... Раскрытие аромата хочется вдыхать ещё и ещё, при том, что после нанесения хотелось даже смыть... В общем, не делайте выводы пока аромат не раскроется)
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Красивый шлейфовый аромат, что то есть в нем от Бал Африка.
4
Третьяковка Все отзывы пользователя , 20 Март 2020 - 15:27  Отзыв от организатора распива данного аромата
Жестковато так.... Третий подход к отливанту... Ну кроме порошковой химии я пока ничего. Как говорит мой сын ничего не понятно, но очень интересно. Непонятно куда носить, но интересно как парфюмерный эксперимент. Такая интрига.
Возможно в офис, мужчине к белой рубашке. Борьба жестких альдегидов и сладковатого сандала. Да это больше мужчинам!
Еще есть подозрения что при влажной и жаркой погоде он действительно заиграет лучше, ваниль будет сильнее слышна.
5
Мелкие лимонадно-альдегидные пузырьки, в тонне ванили.
Всем любителям ванили, без копченостей и резины посвящается)))
В базе появляется фирменная фордовская терпковатость.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   

А мне из флакона и при нанесении несколько минут пахнет М. Медичи от 12 Парфюмеров, потом где-то полчаса просто мужским советским одеколоном, а после приятная нежная ваниль до конца звучания... Вот так Метаморфозы!!!
2
Оценка
Оценка: 5
   

А Вам не кажется похожим на Луи Виттон контре муа? :rolleyes:
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Все продумано у мистера Форда. Сочетание "холодного" и "теплого" металлов как в оформлении флакона, так и в его содержимом. Действительно, Металлик - это коктейль из резких холодных металлических нот с ванильной нежностью и теплотой.

Первые 10 минут для меня были на грани отвращения на физическом уровне. Привкус металла практически ощущался на зубах...бррррр...теплота проявилась немного позже ванильной пудрой, очень мягкой. Как таковых остальных заявленных нот отчетливо я выделить для себя не смогла, но, несомненно, присутствует ваниль с каплей цитруса, и даже в некоторые моменты чудилась ромашка.

Ассоциативно - эдакий лимонный пирог, кусок которого прожевал вместе с ложкой :giggle:
Необычно. Да. Смогла бы носить. Вряд ли.
:unknw:
8
Страница 1 из 1