LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Jean Desprez - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Жан Депре
  • Год рождения: 1898
  • Где работает: Jean Desprez
История изменений

 
 

Jean Desprez

Жан Депре — известный французский парфюмер, правнук пафюмера Феликса Милло. Жан Депре выпускал ароматы под свои брендом Jean Desprez, а также выступал как независимый парфюмер. Винтажные духи мастера всегда были изысканно упакованы. Он не столько следовал модным тенденциям, сколько сам создавал их. Самым известным ароматом парфюмера стал восточный парфюм Bal A Versailles, состоящий из более чем трехсот пятидесяти редких ингредиентов.
Жан Депре родился в семье парфюмеров. После смерти Феликса Мило в 1873 году делами компании по производству ароматов занялась его жена, затем её внуки, Феликс Дюбуа и Анри Депре, отец Жана. Свой первый аромат Жан Депре выпустил в 1917 году, а в 1922, в возрасте двадцати четырех лет он уже был главным парфюмером компании Felix Millot. Многие ароматы он создал в честь своего дедушки, например в 1925 году вышла серия, состоящая из трех ароматов, под названием Auguste Spirit of China (в 1994 году ароматы были переизданы). В 1928 году Жан Депре основал свою компанию и окружил себя талантливыми художниками, скульпторами, музыкантами, которые помогали создать имидж продукции. Сын парфюмера, Денни Депре, пошел по его стопам и старался сохранить облик компании.
Jean Desprez (Жан Депре) - великий парфюмер, родившийся в конце девятнадцатого века. Мастодонт ювелирного искусства, человек, которому мы обязаны изобретением многих технологий, применяемых в создании украшений, и по сей день. Тридцать лет своей жизни, маэстро посвятил дизайну и разработке изделий из золота, серебра и платины. Роскошь его творений, покорила многих светских персон того времени, однако творческий потенциал Жана был настолько велик, что в один прекрасный момент, ему стало тесно в рамках профессии ювелира. Jean Desprеz нашел себя в парфюмерном искусстве. Долгое время, мастер возглавлял парфюмерную корпорацию Coty, а позже, он основал собственный фонд ароматов в Нью-Йорке. Под маркой Coty, парфюмер сотворил духи «Бал Версаль», сотканные из пленительных аккордов жасмина, розы, сандала и мускуса. Парфюм – легенда. Этот аромат сохранял оригинальную формулу, вплоть до конца двадцатого столетия, но в наши дни из-за безумной дороговизны натуральных ингредиентов, некоторые компоненты были заменены синтетическими аналогами. Из-за этого, стоимость флакона духов «Бал Версаль», сильно разнится. Цена варьируется в районе 5000-40000 рублей за флакон, и чем раньше год выпуска, тем дороже парфюм. Но отдать такие деньги, действительно есть за что, ведь официально «Бал Версаль» поистине «звездный» аромат, и в разное время его поклонниками были Майкл Джексон, Элизабет Тейлор, а Мадонна, по-прежнему редко изменяет излюбленному запаху.
Ссылки:
0

0 отзывов