LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Amber Oud Tobacco Edition, Al Haramain Perfumes - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Frida Suarez понравилось это
 

Amber Oud Tobacco Edition, Al Haramain Perfumes

Делятся:  CAPtainZ1971 (EDP - 1200р за 10мл)  
В обменнике:  dhuzze (EDP - 1400р за флакон 15/60мл)   Alina G (EDP - 5900р за флакон 60/60мл)   tatka48 (EDP - 3500р за флакон 48/60мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 4
Amber Oud Tobacco Edition Al Haramain Perfumes — это аромат-унисекс, предназначенный как для мужчин, так и для женщин, он принадлежит к группе восточные пряные.
Amber Oud Tobacco Edition выпущен в 2019 году.

Все ценители плотных, струящихся неподдельной роскошью, диффузных и стойких ароматов по достоинству оценили квартет новых изданий от арабского бренда Al Haramain. Марка изначально зарекомендовала себя как команда творцов селективной эстетики и умельцев соткать шедевр всего из нескольких ингредиентов. Профессионализм и талант прослеживается в каждом выпуске лейбла, это же можно утверждать по отношению к заманчивым новинкам.

Al Haramain Amber Oud Tobacco впечатляет уже на этапе знакомства с дизайном упаковке. Светлая древесина стильным обрамлением ложится в основу оформления и выглядит крайне необычно. Троица максимально насыщенных и полных внутренней силы завораживающе триолью переливается долгие часы раскрытия. В горячей амбре плавится пыль натуралистичной корицы, имбирь с черным перцем будто танцуют огненный пасадобль в свете софитов. Шоколадный табак объемными облаками вьются в шлейфе.

от Miguel Matos:
Не так давно на рынок вышел новый парфюм от Al Haramain, Amber Oud Tobacco Edition, который также привлёк к себе много внимания. Причина в том, что он явно вдохновлён Tobacco Vanille, и некоторые, возможно, назвали бы его клоном. Что ж, он мог бы стать клоном, но в какой-то момент в его раскрытии происходит поворот, придающий ему дополнительные штрихи, и, я думаю, он достоин рассматриваться как самостоятельный аромат.
Amber Oud Tobacco Edition определённо копирует те аккорды, которые сделали творение Тома Форда столь популярным. Тема та же, главные ноты те же. Однако то, что никогда особо не привлекало меня в Tobacco Vanille, в толковании Al Haramain приобретает другие нюансы, улучшающие то, что многие люди уже считали идеальным.

Рассматривая Amber Oud Tobacco Edition как самостоятельное творение, я опишу его, оставив в стороне сравнения. В основе аромата явный табачный аккорд, в котором смешиваются зелёные табачные листья, трубочный табак, немного дыма и сухофруктов. Так что здесь представлены все грани табака, включая также ванильные и древесные аспекты. В результате получается очень цельный и очень хорошо сбалансированный табачный парфюм; в отличие от многих, он не выбирает лишь один оттенок из всего спектра. Но его нельзя назвать абсолютно реалистичным табаком, он усиливает все естественные оттенки, и они взрываются прекрасными коричневыми, жёлтыми, серыми и зелёными красками (так я визуализирую этот аромат). Мне нравится, что он кажется таким живым, взятым у природы и слегка изменённым, чтобы стать чем-то большим, чем просто имитация. Но в нём есть и абстрактные цветы, и немного сладости от кумариновых нот. Последнее обычно вызывает у меня отторжение, поскольку я не люблю сладкие аккорды. Здесь очень важно добиться правильного баланса и не допустить, чтобы один аспект перекрыл все остальные. Что особенно радует меня в Amber Oud Tobacco Edition и делает его лучше, чем Tobacco Vanille (ну вот, мне всё-таки не удалось избежать сравнения, mea culpa), так это деликатность и тонкость всей композиции (и нет, я не чувствую здесь никакого уда). Этот аромат такой же сильный, но более элегантный и утончённый. В этом он превосходит творение Форда!
Amber Oud Tobacco Edition рисует образ, который зависит от вашего отношения к курению. Я обычно не курю, и я никогда не курил трубочный табак, поэтому для меня это парфюм без каких-либо ассоциаций; но я уверен, что любители трубки также найдут его очень привлекательным и, надеюсь, он хоть частично заменит им их пристрастие. Лучше обонять его, чем курить, верно?

Композиция аромата Al Haramain, Amber Oud Tobacco включает в свой состав следующие ноты:
Верхние ноты: Имбирь, Черный перец, Корица и Табачный лист;
средние ноты: Бобы тонка, Гвоздика (пряность), Звездчатый анис, Ваниль, Какао и Ладан;
базовые ноты: Сухофрукты, Древесные ноты и Табак.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.63653.jpeg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

странно, что нет отзывов, сравнивал лицом к лицу, на старте один в один Тобако Ваниль от Форда, спустя три часа звучит более разнообразно и фруктово, стойкость такая же.
Если вы фанат ТВ, но финансы поют романсы, советую присмотреться, в три раза дешевле, ничем не уступает, а некоторым нравится даже больше.
7
Страница 1 из 1