LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: JoAnne Bassett - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

JoAnne Bassett

Независимый парфюмер из Калифорнии, JoAnne Bassett долгое время работала биржевым маклером, и не думала, что когда-то может стать парфюмером. Но ее творческий потенциал нашел способ высвободиться. Джоан росла в штате Миннесота на большой ферме, среди цветущих деревьев и десятков видов цветов, в любящей семье, где ценят традиции и любят жизнь, а дом наполнен запахами цветов, вкусной выпечки и духов. Ее отец, француз, потомок дворянского рода, имел корни, которые вели к самому Карлу Великому. Поэтому Джоанн дает своим ароматам французские названия.

JoAnne Bassett создает свои ароматы только из натуральных масел, которых покупает у небольших кустарных производителей, встретившихся ей в ходе странствий по Испании, Франции, Индии, Мадагаскару. У крупных компаний-производителей она редко покупает ингредиенты, ей важно поддерживать маленькие фермы, которые занимаются дистилляцией по классическим, старинным рецептам. У многих парфюмеров процесс вынашивания парфюмерной идеи, формирование и улучшение одного аромата является весьма длительным, иногда он занимает годы. Но Джоан может реализовать свои идеи быстро, ей не хватает терпения, когда приходит вдохновение, она может за один день создать всю свою коллекцию. Джоан говорит, что если есть идеи, не нужно терять время, необходимо реализовать их.
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o_17165.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.12111.jpg
  • Прикрепленное изображение: joanne-bassett.jpg
  • Прикрепленное изображение: photo-4-2013.jpg

Связанные статьи

Создатель ароматов для парфюмерных домов:

 
Автор ароматов:


 

0 отзывов