LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Médie, Cire Trudon - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Médie, Cire Trudon

Cire Trudon запустил в продажу два новых аромата Elae и Médie, автором которых стал парфюмер Ян Васнье. Elae – это чрезвычайно женственный парфюм, который источает свет и приятную свежесть. Молодые белые цветы смешиваются в его пирамидке с обилием чувственных бальзамических тонов. Médie представляет собой путешествие в самое сердце гесперидиновых аккордов. Это истинная свежесть, которая бежит по коже, оставляя после себя чувственный след из кожи и амбры.

Аромат Cire Trudon Médie – это цитрусовая симфония, корни которой отсылают нас к античным временам царствования Александра Македонского. При нем провинция Меди просто изобиловала редкими сортами цитрусов. В самом сердце из фруктов неожиданно расположился оазис свежести, представленный смесью цитрусов, специй и ароматических тонов. Яркие зеленые ноты сочетаются с чистыми амбровыми и древесными тонами, согретыми легким ароматом кожи. Сотканная, как классический цитрусовый одеколон с фруктовым послевкусием, композиция оставляет после себя яркий аромат горечи в воздухе.

Верхние ноты: грейпфрут, мандарин и корень ангелики.

Сердечные ноты: жасмин, французский кипарис и древесные ноты.

Базовые ноты: техасский кедр, смола ладана и древесные ноты.

Купить Cire Trudon Elae и Médie уже можно в объемах по 100 мл в концентрации Eau de Parfum. Ароматы, разлитые по флаконам классических форм, можно приобрести по цене в 230 евро.

от Eddie Bulliqi:
Aphélie и Médie, два последних творения Maison Trudon, предлагают весьма интересные интерпретации темы свежести. Оба аромата включают аккорды, которые можно охарактеризовать как яркие, сияющие и кристально чистые, но комбинируют их с характерной для бренда таинственностью и тенебризмом, зачаровывая нас великолепным контрастом света и тени, лёгкости и глубины.
Médie похож на дитя любви Venetian Bergamot от Tom Ford и English Oak & Hazelnut от Jo Malone London. (Последний, как и Médie, был создан парфюмером Яном Ванье, так что, скорее всего, это не случайное совпадение.) От фордовского Venetian Bergamot Médie берёт простую и резкую цитрусовую ноту, кислую и сочную, скорее бергамотовую, чем грейпфрутовую, подчёркивая её оттенками морских коряг и грубоватой гардении, немного восковой, как скрипичная канифоль, тёплой и уютной, как отделанная деревом мансарда. В Médie есть крахмальная свежесть чистого белья и вместе с тем грязноватая, рыбная солёность, которой нет в аромате Tom Ford, минеральная и океаническая, как свежая чёрная амбра, добавляющая к ликованию беззаботно танцующих цитрусов нотки грустной задумчивости.

Когда грейпфрутово-апельсиновая сверхновая Médie теряет энергию и пыл, вы замечаете древесный аккорд с текстурой крупно нарезанного табака, будто бы отшлифованный наждачной бумагой, очень похожий на Tabarome от Creed с добавлением фантомной кедровой стружки. Постепенно аромат становится слаще, и по мере того, как ванильно-амбровая база подавляет кислые оттенки, на первый план выходит ключевой аккорд English Oak & Cedar. Бумажный, шершавый и заусенчатый, как текстура необработанного дерева, он даёт вам понять, что вы забрели на самые тёмные и сумрачные территории Médie, о существовании которых первоначально даже не догадывались.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: medie.jpg
  • Прикрепленное изображение: base_medie_02_1600x1600.jpg

0 отзывов