LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Heliaca, Le Couvent des Minimes - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Heliaca, Le Couvent des Minimes

Heliaca Le Couvent Maison de Parfum — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные пряные. Это новое издание: Heliaca выпущен в 2019 году. Парфюмер: Jean-Claude Ellena.

Le Couvent des Minimes представил новую коллекцию ароматов Les Eaux de Parfum Singulières. Линейка была создана под творческим руководством парфюмера Жан-клод Эллена. Пять «портретов природы» Hattaï, Heliaca, Lysandra, Nubica и Saïga создавались под впечатлением от путешествий ботаника Луи Фойе.

Бренд Le Couvent des Minimes создает уникальную и современную парфюмерию, одновременно роскошную и доступную. Вся продукция на 100% отвечает концепции веганства и создается из натуральных природных ингредиентов.

Le Couvent des Minimes Heliaca – это образ орла. Амели Буржуа таким образом хотела показать нам чащу пряного леса. Пирамидка построена из тонов специй, имбиря, кардамона и древесины уда. Мы видим, как роскошная гордая птица восседает на вершинах вековых деревьев.
Аромат Heliaca, входящий в коллекцию Eaux de Parfum Singulières, воплощает в себе дух редкой или исчезающей фауны и представляет собой гордого орла, возвышающегося над своей территорией. Чтобы отразить благородные и жестокие характеристики своего вдохновения, Жан-Клод Эллена сочетает пикантную ноту корня дикого имбиря со строгим аккордом гваякового дерева, создавая дымный, пыльный аккорд, который больше напоминает смолы православного ладана, покрытые белой розой, или порошкообразную мастику, чем агаровое дерево (уд).

Уд может иногда быть диким, но только не в руках парфюмера вроде Жан-Клода Эллена, который знает, как сделать брутальные материалы нежными и полупрозрачными. В его руках животный рев уда смягчается соприкосновением с утонченнейшими нотами кардамона, имбиря и цитрусовых, создавая необычайно шипучий эффект, как у кока-колы или имбирного эля. Heliaca чистая на всем протяжении, с прекрасным шлейфом, в котором есть свежесть карандаша, характерная для хорошего кедра. Несмотря на источник вдохновения аромата (орел) и главный материал (уд), мы с уверенностью можем сказать, что это безмятежный, бодрящий ладан, который лучше всего подходит для медитации, чем для охоты.

Купить Le Couvent des Minimes Les Eaux de Parfum Singulières можно в объемах по 50 и 100 мл в концентрации Eau de Parfum. Большой пузырек на официальном сайте стоит 69 евро.
Ссылки:
0

0 отзывов