LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Squid, Zoologist Perfumes - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Squid, Zoologist Perfumes

В обменнике:  ЮленькаКисуленька (Extrait - 1000р за флакон 2/2мл)   juliaspb (Extrait - 1100р за флакон 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4,5

Сложность
Оценка: 5
Парфюмерная компания Zoologist запускает новый великолепный аромат Squid, который был вдохновлен морем и его обитателями. Новинка построена вокруг одного из самых роскошных компонентов в мировой парфюмерии – серой амбры. Эта нотка сделала новую композицию задумчивой, привлекательной и умиротворяющей.

Новинка Zoologist Squid воспевает особую притягивающую красоту морских глубин. Она передает неспешную атмосферу жизни морских обитателей, которые грациозно передвигаются в этих водах.

В парфюме можно услышать, как морские жители борются друг с другом за жизнь. Вода перестает быть спокойной, борьба поднимает со дна песок, водоросли и небольших моллюсков. Умиротворение и тишина превращаются в бурю, которая стихает также внезапно, как и началась. Новый аромат такой же непредсказуемый - он ослепляет своей красотой, а затем раскрывает свой непростой характер. Не каждый способен по достоинству оценить такое стремительное преображение, но новый парфюм делает это так незаметно, тонко и завуалировано, что это не может не восхищать!

Парфюмер Селин Барель хотела отобразить тихую и мелодичную песню моря, которая звучит из уст прекрасной сирены. Но так ли море спокойно и безопасно? Ведь мы знаем, что соблазнительная песнь сирен всегда таит в себе опасность. Эта парфюмерная композиция пришла к нам из далеких бездонных глубин, чтобы раскрыть все стороны моря: как хорошие, так и опасные.

Верхние ноты аромата состоят из ладана, розового перца и солнечных салицилатов. Сердечные аккорды новинки: опопанакс, оттенок черных чернил и соленый тон. База духов состоит из бензоина, мускуса и серой амбры.

Новая композиция будет официально запущена в продажу 31 августа, а купить Zoologist Squid можно будет в концентрации парфюмерного экстракта.

от Igor Masyukov:
Абсолютная противоположность цивету — кальмар (Squid). Я люблю ладан, и древесно-смолистые ноты — это мое. Так вот, Squid — один из лучших ладанных ароматов, что я знаю. Ожидаемо, это акватический ладан, который совершенно потрясающе показывает себя в странах со средиземноморским климатом. Соленая морская акватика играет на воздухе, в то время как на коже тлеет теплый древесно-смолистый аккорд.

Структурно Squid напоминает один из лучших парфюмерных ладанов всех времен Bois d'Encens, только если аромат от Armani изнутри по старинке парфюмер «проветрил» черным перцем, то Squid «продули» морским бризом. Ладанно-древесные аккорды у ароматов похожи: в обоих случаях чувствуется сильное влияние кедровых материалов, в Squid уплотненных и подслащенных при помощи опопонакса чуть ли не до гурманского уровня. Хороший контрапункт для акватики. Вместе все элементы композиции звучат знакомо, но будто бы в 3D и HD. Выдающийся представитель акватически-ладанного жанра.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Box-Bottle-60mL-Squid_2048x.jpg
  • Прикрепленное изображение: Box-Bottle-60mL-Squid-Special-Back_2048x.jpg
  • Прикрепленное изображение: Box-Bottle-60mL-Squid-Special-Front_2048x.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.64488.jpg

4 отзыва

Мне очень напомнил Copal Azur Aedes de Venustas, такой же соленый ладан.
Очень приятный и ноский аромат
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Довольно интересный аромат. Очень стойкий, раскрытие постепенное. Для меня возможно резковат, продолжаю знакомиться. Любовь с первого вздоха не случилась, но знакомству очень рада.
1
Глядя на пирамиду и описание, ожидал чего-то большего. По факту аромат оказался довольно заурядной соленой акватикой с добавлением ладана и амбры. По сравнению с остальными ароматами зоологиста получился довольно проходным, особо не цепляет, не хватает оригинальности. В целом, как акватический аромат на весну-лето он конечно неплох, но не за такие деньги.
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Показался резким, очень чернильным. Много солёных ароматов люблю, но этот чересчур замудрён в смысле сочетания нот. Не зашёл совсем никак.
1
Страница 1 из 1