LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Dame d’Or, 1907 - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Dame d’Or, 1907

В обменнике:  Leramoon (Extrait - 700р за флакон 2/2мл)   Сумерки (Extrait - 12300р за флакон 50/50мл)  
В отливантах:  Лиса-лисичка (EDP - 1600р за отливант 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,5
Dame d’Or 1907 — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные пряные.
Dame d’Or выпущен в 2019 году.

Выпуск сразу трех ароматов 1907 связан с тем, что Ева хочет заняться дистрибьюцией своих ароматов в других странах. Она столкнулась с тем, что крупные бутики и универмаги не хотят брать бренды, у которых всего два аромата в коллекции. «Как-то несерьезно, нет опыта, нет уверенности в серьезности бренда – стоит ли связываться с таким брендом? - считают потенциальные партнеры. Так что пришлось сделать сразу три новинки, но затем Ева хочет выпускать не более одного аромата в год.

На парфюмерной выставке Pitti Fragranze 2019, компания 1907 представила три новых аромата. Все новинки вошли в коллекцию Beneath The Surface. Особенность новых парфюмов заключается в том, что среди них есть первый аромат для мужчин – Nom. А женская композиция Bellanelle стала первыми духами с современным звучанием. Также интересно отметить тот факт, что новый парфюм Dame d'Or сохранил свое винтажное направление, и в нем есть что-то знакомое от композиций Genevieve и Mon Ame.

Новая парфюмерная коллекция продолжает общую тематику этой линейки. Она рассказывает о том, что скрыто глубоко в душе человека и о том, что находится на поверхности. Каждый человек имеет множество идей, желаний, эмоций и предубеждений. Он не раскрывает всю свою сущность миру. Новые ароматы дадут нам немного свободы и позволят раскрыть те черты характера, которые помогают нам чувствовать себя комфортнее в любом окружении людей.

Новая коллекция станет нашим проводником в современный мир, сохраняя при этом ценности и морали прошлых десятилетий. Каждый парфюм по-своему роскошен и элегантен, а его аутентичное ретро звучание только добавляет ему особой значимости и определенного шика.

Главный аромат среди трех новинок - Dame D’Or – он сохраняет винтажный стиль бренда 1907, который ощущался в первых двух ароматах, в нем ощущается вневременной подход к роскошной парфюмерии. Кроме того, он приурочен к десятилетию нишевого бутика 1907 в Кошице, и посвящен легендарной картине Густава Климта «The Lady In Gold» (она же «Портрет Адели Блох-Бауэр», «Золотая Адель» и «Австрийская Мона Лиза» – сейчас картина принадлежит сыну Эсти Лаудер Рональду и выставлена в нью-йоркской Neue Galerie), которую художник закончил в том же 1907 году, когда бабушка Евки Сковрановой открыла свой парфюмерный бутик.

Богатство Австро-Венгерской империи, роскошные венские балы, элегантные дамы в умопомрачительных нарядах, и соответствующие духи. Сам аромат Dame D’Or несколько грешит против исторической правды – это богатый альдегидно-цветочный аромат, в котором альдегидная часть гораздо сильнее того, что могло считаться уместным в 1907 году. Альдегидные аккорды такой силы стали появляться уже после Chanel №5, до 1921 года они были гораздо более скромными (например, Quelques Fleurs Houbigant, Rallet №1, несколько первых ароматов Parfums de Rosine).
Этот парфюм символизирует блеск, элегантность и сдержанность того времени. В нем удалось запечатлеть особую утонченность и грацию, которая присутствовала на венских балах. Она опишет вам чудесные наряды красивых дам, передаст блеск позолоченных элементов интерьера, расскажет о безупречных манерах и поведении. Эта женская композиция также посвящается картине Густава Климта «The Lady In Gold».

Верхние ноты: Иланг-иланг, Бергамот, Апельсин, Альдегиды и Лимон;
средние ноты: Жасмин, Роза, Апельсиновый цвет, Гвоздика (пряность) и Корица;
базовые ноты: Сандал, Кедр, Амбра, Лук скорода, Пачули и Ваниль.

Купить 1907 Nom, Bellanelle и Dame d'Or можно во флаконах объемом 50 мл. Все три новинки поступили в продажу в концентрации parfum. Стоимость одного аромата составляет 180 Евро. Стоит отметить, что упаковку для каждого аромата владелица бренда Ева Сковранова заказала на небольшой фабрике в Кошице, которая принципиально использует только труд инвалидов. И пусть каждая отдельно взятая коробочка далека от совершенства – все они – плод очень нужного и важного дела.
Ссылки:
0

2 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Ах, наслушалась я всем известного певца [раньше винтажа, а теперь] ниши))
Теперь буду делить не на 5, а на 10 или все 20 слова данного автора.

Так вот, купила вслепую этот якобы "совершенно винтажный аромат", который почему-то еще и выдается за цветочно-альдегидный.

Это цветочно-восточный аромат (на оф-сайте именно так и указано), даже не надейтесь на какие-то заметные альдегиды и уж тем более нежные букеты цветов (нежности здесь нет и в помине). Ничего общего с шанель 22 (винтажом ли, новоделом ли). На пятерку похожа скорее Женевьева (если точнее, то именно на пятерку она и похожа), а здесь история совершенно другая.
Калеш и мадам роша совсем другие направления.
Шамарре -- скорее, направление и настроение, но сам аромат иной.

Какой? Представьте себе Поэму Ланком, но не туберозную, а иланговую. И немного мускатного ореха добавьте. Вот это и оно самое получится.
Больше одного пшика не нужно: это так же мощно и густо как Поэма, и иланг так же забивает все, как тубероза в поэме, -- я не слышу ни одного другого цветка, ни цитрусового верха, ни базы (посему я бы не назвала аромат богатым).

Шлейф и мощь уходят через пару часов, но само звучание особо не меняется.

Для меня это не винтажный аромат абсолютно. Ни по духу, ни по композиции, ни по ингредиентам. Аромат для тех, кто обожает иланг или кто просто любит предельно яркие цветочно-восточные духи. Для ниши аромат хороший.
1
omega_blanche Все отзывы пользователя , 31 Октябрь 2022 - 19:01  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Аромат из команды, где предводителями выступают Красная Москва и Chanel 5. Вроде бы и похож он на них, но все же отличается. Нежнее и не такой прямолинейный.
Сильнее всего я слышу иланг. Очень сладкий, я бы сказала медовый. Потом альдегиды и жасмин с легкой животинкой. Чувствуется качество и натуральность составляющих парфюма.
Название ему подходит на все 100%. Он и правда золотой и горячий. Стойкость умеренная, шлейф плотный и крутится около хозяйки, далеко не убегает. Абсолютно французский и не для юных девчушек. Очень женственный. Флакон и вся упаковка сделаны очень красиво. Приятно держать в руках.
В свете нынешних парфюмерных тенденций понравится далеко не всем, но если Вы любите Шанель, то стоит попробовать.
2
Страница 1 из 1