LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Jack&Jones - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Jack & Jones, Jack and Jones, Jack Jones, Джек энд Джонс, Джек и Джонс
  • Год создания: 1989
  • Сфера деятельности: Мода
  • Страна: Дания
  • Владелец компании: Bestseller AS, Maesa
  • Парфюмеры, создававшие ароматы дома: Corinne Cachen
История изменений

 
 

Jack&Jones

Jack & Jones (Джек энд Джонс) – датский модный бренд, специализирующийся на производстве мужской одежды, обуви и аксессуаров. Марка также выпускает нижнее белье. Бренд основан в 1989 году.

Бренд входит в состав датской корпорации Bestseller AS, владеющей марками Only, Verо Moda, Selected, Vila Clothes, Object Collectors Item, Pieces, Junarose, Mama Licious, Name IT, Outfitters Nation, J. Lindberg.

Дизайнерское оформление. Все коллекции мужского бренда разрабатываются в соответствии с тенденциями мировой моды. Их создание осуществляется командой дизайнеров марки.

Стиль. Коллекции марки выдержаны в направлениях smart-casual, sport-casual, business-casual и street-casual.

Линии бренда:
Jack & Jones Vintage Clothing. В каждом сезоне дизайнеры представляют одежду, обувь и аксессуары, вдохновленные определенным десятилетием (60-е, 70-е, 80-е и пр.), стилем музыкальных групп, кинофильмами прошлых лет и пр.

Premium by Jack & Jones. В премиальной линии бренда представлены одежда, обувь и аксессуары. Коллекции выдержаны преимущественно в классическом стиле.

Originals by Jack & Jones. В каждом сезоне дизайнеры представляют в этой линии одежду, обувь и аксессуары, вдохновленные поп-культурой и атмосферой мегаполиса. Изделия отличаются оригинальным дизайном и яркими принтами.

Core by Jack & Jones. В коллекции присутствуют одежда, обувь и аксессуары, вдохновленные уличным стилем. Большинство нарядов украшены графическими принтами. Дизайнеры декорируют вещи яркими деталями – накладными карманами, изнаночными швами и пр.

Jack & Jones Tech. В линии представлены одежда (куртки, брюки, футболки и пр.), обувь и аксессуары в спортивном стиле. Коллекции предназначены для любителей активного отдыха.

История:
Марка Jack & Jones официально зарегистрирована в 1989 году. В первые годы после основания компания начала выпускать стильную мужскую одежду. Визитной карточкой Jack & Jones стали джинсы. Впоследствии бренд запустил линию обуви, аксессуаров (сумки, ремни, шапки и пр.) и нижнего белья.

В 2000-х гг. в аутлете OUTLETCITY METZINGEN в Метцингене, Германия, открылся бутик Jack & Jones. В ассортименте марки были представлены джинсы, куртки, пальто, ветровки, джемперы, рубашки, футболки, различные модели обуви, а также аксессуары (шапки, перчатки, сумки, ремни, бумажники и пр.).

На 2014 год бренд насчитывает свыше 1000 бутиков в 38 странах мира. Марка распространяется по франчайзинговой программе.

Коллекции марки:
В коллекции Jack & Jones Vintage Clothing весна-лето 2014 присутствовали зауженные и прямого кроя потертые джинсы. Дизайнеры также предложили несколько «художественно» разодранных моделей. Цветовая гамма джинсов варьировалась от классического синего до грязно-зеленого оттенков. В коллекции также присутствовали ветровки, джинсовые куртки и жилеты, кожаные куртки, свитшоты, толстовки, джемперы, пиджаки классического исполнения, кардиганы, футболки-поло, футболки, лонгсливы. Некоторые предметы одежды были украшены изображениями мультипликационных героев, геометрическими узорами, преимущественно «полоска» и «клетка», буквенными изображениями. Цветами мужской коллекции стали белый, синий, розовый, зеленый, фиолетовый, песочный, серый и черный цвета.

В коллекции Premium by Jack & Jones весна-лето 2014 дизайнеры марки предложили пальто, кожаные куртки, кардиганы, джемперы, рубашки, жилеты, джинсы и брюки лаконичного дизайна, приталенные пиджаки в классическом стиле и smart-casual, рубашки-поло. Коллекция была выполнена в благородных спокойных тонах – черном, белом, темно-синем, сером, темно-красном и зеленом.

В коллекции Originals by Jack & Jones весна-лето 2014 присутствовали потертые и «художественно» разодранные джинсы прямого и зауженного кроя. Модели были представлены в различных вариациях синего и серого оттенков. В мужской коллекции также присутствовали куртки, в том числе из денима и из кожи в стиле casual, ветровки, свитшоты, джемперы, толстовки с высокой и низкой горловиной, рубашки из хлопка и денима, пиджаки и кардиганы, футболки, футболки-поло. Многие предметы украшали накладные карманы, яркие контрастные пуговицы, декоративные элементы различных текстур. В качестве принтов дизайнеры марки использовали цветочные, буквенные и геометрические узоры. Основными цветами коллекции стали розовый, синий, серый, зеленый, черный, белый, фиолетовый, красный и бирюзовый.

В коллекции Core by Jack & Jones весна-лето 2014 были представлены куртки, легкие пальто, жилеты, толстовки, джемперы, свитшоты, кардиганы, борцовки, футболки, лонгсливы, рубашки, в том числе из денима, джинсы в стиле casual. Многие наряды дизайнеры украсили вставками из текстиля, строчками либо пуговицами контрастных цветов, накладными карманами. В качестве принтов были использованы графические орнаменты. Цветами коллекции стали темно-бордовый, баклажановый, белый, оранжевый, синий, черный, серый, зеленый, голубой и вишневый.

В коллекции Jack & Jones Tech весна-лето 2014 были представлены куртки, футболки, борцовки, шорты, брюки, толстовки и свитшоты в спортивном стиле. Основными цветами стали черный, синий, салатовый и серый.

В этом сезоне в коллекции мужской обуви дизайнеры предложили грубые высокие ботинки из нубука с приподнятым носком в casual-стиле, грубые кожаные высокие ботинки на толстой подошве с прошитым контрастным рантом и яркими шнурками, высокие ботинки из мягкой кожи с приподнятым носком, высокие ботинки с приподнятым носком на шнуровке. В коллекции также присутствовали различные виды кроссовок, кеды из денима на толстой подошве, ботинки высотой по щиколотку на шнуровке с прошитым контрастным рантом в стиле casual, ботинки с имитацией змеиной кожи. Некоторые модели ботинок были украшены металлизированными элементами – клепками и пряжками. Цветами коллекции стали синий, темно-коричневый, черный и темно-серый.

В коллекции аксессуаров были представлены шапки, перчатки, шарфы, снуды, сумки в стиле casual, сумки для тренировок, рюкзаки, бейсболки, ремни, галстуки, бабочки, солнцезащитные очки, чехлы для телефонов.

Официальный сайт бренда - www.jackjones.com
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: parfume-row1-box1-roe.jpg

0 отзывов