LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: La Peau Nue, Celine - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

La Peau Nue, Celine

Делятся:  Anna fluido (EDP - 3800р за 10мл)  
В отливантах:  Tatytata (EDP - 1700р за отливант 5/5мл)  

La Peau Nue Celine — это аромат для мужчин и женщин.
La Peau Nue выпущен в 2019 году.

Композиция аромата включает ноты: Абсолют розы, Масло белого ириса, Рисовая пудра, Ветивер и Бергамот.


Французский модный дом Celine разработал новую коллекцию парфюмов, которая состоит из 11 композиций. Линейка La Collection Celine Haute Parfumerie была официально представлена публике 20 августа, а в продажу некоторые ароматы поступили совсем недавно. Девять из них уже можно приобрести сейчас, а еще два появятся на прилавках в следующем году. Композиции новой коллекции будут доступны в парижском бутике компании по адресу 390 Rue Saint-Honore.

Эта коллекция посвящается древним парфюмерным традициям и французской культуре. Каждый аромат олицетворяет определенный момент истории - он переносит старинную эпоху в наши дни и делиться давно забытыми воспоминаниями. В каждом флаконе заключено место, люди и мгновения, которые так дороги сердцу.

Дизайном флаконов для новых духов занимался креативный директор дома моды Celine – Эди Слиман. Он внимательно изучил поздний европейский классицизм XVII века и моду 60-70-х годов. Все это вдохновило его на разработку простых, но в то же время стильных пузырьков с отголосками прошлого.

Также модный дом рассказал, что целью разработчиков духов было стереть границы между мужской и женской модой или привычными устоями общества. Каждый аромат является унисекс композицией, и его также можно назвать универсальным. Бренд хотел показать, что ненужно зацикливаться на определенных правилах, поэтому каждый парфюм может использоваться и днем, и ночью, и мужчиной, и женщиной, и молодым, и более взрослым поколением. Аналогичного мнения Эдди Слиман придерживается в разработке других творений модного дома: не только парфюмов, но и в дизайне одежды или аксессуаров.

Перенеситесь в Париж 70-х годов и почувствуйте ту аутентичную атмосферу города любви. Красивые француженки облачены в модные наряды, от них веет шармом и грацией. Эта тонкость манер, безупречная прическа и макияж, очарование и элегантность. Такая мадмуазель была пределом мечтаний многих мужчин по всему миру. Новый парфюм La Peau Nue - это не просто историческое воспоминание или ретро стиль, это прекрасная и волшебная композиция, которая не оставит вас равнодушными. Ее пирамидка состоит из тонов ириса, розы, ветивера, бергамота и пудровых оттенков.

Еще будучи подростком, дождливыми днями я тщательно вырезал рецензии на фильмы из журналов и газет, которые находил в букинистических магазинах на набережных Сены. Я все еще вижу золотые локоны и прозрачную кожу Катрин Денев в фильме "Manon 70", дикую андрогинную красоту Джейн Биркин и Джо Даллесандро в клипе "Je t'aime moi non plus", грацию и безупречную элегантность Франсуазы Арди в фильме "Masculin Féminin".

– Эди Слиман.

Купить Celine Haute Parfumerie Collection можно в концентрации парфюмерной воды. Новинки представлены в объеме 100 мл по цене 190 Евро и во флаконах 200 мл, которые стоят 280 Евро.

от Yaroslav Simonov:
La Peau Nue. Последний аромат в базовой линейке бренда, самый пастельный и самый натуралистичный из всех. И, по отзывам, что удалось собрать, самый плохо продаваемый. «Голая кожа» в исполнении Сeline – это гимн сочетанию пудровости и цветочности, воплощенный «помадный» ирис с розой, сдобренный винтажной мускусностью, превращенной в рисовую пудру. «Он пахнет маминой помадой и бабушкиной пудреницей» – так его проще всего можно описать для того, кто еще с ним не знаком. Но он удивительно изящен. Нет более элегантного исполнения такого профиля. Даже классический Ombre Rose L'Original от Jean Charles Brosseau не сравнится из-за своей грузности с потомком La Peau Nue: слишком много деталей и «модной» на то время фруктовости. Здесь же можно упомянуть и Flower by Kenzo, который относится к этому же профилю, но более мускусный, мыльный и с акватически-анисовым блоком внутри, отдаленно напоминающим лотос.

И, разумеется, аромат от Сeline не похож на Lipstick Rose от Frederic Malle с его чуть синтетической малиной и действительно помадным характером. Нет, ничего такого здесь нет. Зато есть зелено-фруктовая майская мускусная роза, характер которой сложно с чем-то спутать, много ирисового масла в обрамлении кедровых материалов, мускусы, и белые, и животные, и легкий, чуть заметный крахмалистый тон пудры. Есть зеленая водянистая свежесть, дающая ощущение росы на цветах, что-то прохладное, чуть ли не анисовое, и капля ветивера для поддержки ириса. И ванильный штрих. Всё. Красиво и элегантно, для тех, кто стремится к простым, но емким формам.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 6PC1N0305.37TT_1_200ML_LA_PEAU_NUE.jpg
  • Прикрепленное изображение: 6PC1N0305.37TT_2_200ML_LA_PEAU_NUE.jpg
  • Прикрепленное изображение: 6PC1N0305.37TT_3_200ML_LA_PEAU_NUE.jpg
  • Прикрепленное изображение: 6PC1N0305.37TT_4_200ML_LA_PEAU_NUE.jpg
  • Прикрепленное изображение: 6PC1N0305.37TT_5_PARFUM 200ML copie.jpg
  • Прикрепленное изображение: 6PC1N0305.37TT_6_200ML_LA_PEAU_NUE.jpg

0 отзывов