LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Matière Première Parfums - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Matière Première Parfums

Орельен Гишар, очень талантливый парфюмер, на счету которого множество прекрасных ароматов, созданных для таких популярных домов, как Bond No9, Dsquared2, Gucci, Issey Miyake, Mugler, Narciso Rodriguez, Nina Ricci, Piguet, Ferragamo, Trussardi, Versace и Zadig & Voltaire, запустил собственный парфюмерный бренд - MATIERE PREMIERE - в октябре 2019 года. В коллекции бренда шесть ароматов, построенных вокруг исключительных натуральных ингредиентов, каждый из которых имеет множество граней.

Гишар принадлежит к седьмому поколению семьи парфюмеров из Грасса; он также является старшим парфюмером Takasago, работал в компаниях Firmenich и Givaudan. Сейчас он решил создать очень личный проект, собственную парфюмерную коллекцию.

Как гласит описание на сайте бренда, они используют только лучшие в мире натуральные ингредиенты и выбирают органические и полученные без вреда для окружающей среды урожаи. Бренд утверждает, что не использует синтетические красители, оставляя натуральный оттенок парфюмерии, обусловленный её составом.

Коллекция MATIERE PREMIERE включает шесть творений Гишара - шесть ароматов, каждый из которых построен вокруг главного ингредиента: Bois D'Ebene - гваякового дерева, Cologne Cedrat - итальянского цитрона, Encens Suave - ладана из Сомали, Neroli Oranger - цветов апельсина из Туниса, Parisian Musc - семян амбретты из Перу и Santal Austral - австралийского сандала.


Помимо шести упомянутых ароматов, доступных на официальном сайте бренда, магазин Harrods предлагает ещё одно творение Matiere Premiere под названием Falcon Leather. Это специальное издание создано эксклюзивно для Harrods. "Кожаная перчатка сокольника в соколиной охотнике вдохновила Matiere Premiere на создание парфюмерной воды Falcon Leather. Аромат плотного Нубука оттенён комбинацией Шафрана и Лабданума. Абсолют Бензоина из Лаоса добавляет плотские обертоны." Композиция также включает смолу Берёзы и Уд. (Согласно описанию Harrods.)

Ароматы коллекции MATIERE PREMIERE доступны на официальном сайте бренда, MatierePremiere.com, и в Harrods по цене 29 евро за флакон 6 мл Eau de Parfum и по цене 190 евро за флакон 100 мл Eau de Parfum. Бренд также предлагает два набора из ароматов по выбору заказчика: Custom Set 3 (3x 6 мл) по цене 80 евро и Custom Set 6 (6x6 мл) по цене 150 евро.

Согласно сайту Matiere Premiere, ароматы бренда также доступны в универмаге Printemps в Париже и Smets в Штрассене (Люксембург).

Официальный сайт бренда - https://matiere-prem...m/en/fragrance/

от Валерий Михалицын (Аромо)
Бренд Matiere Premiere появился как ответ на желание делать то, что хочется. А именно — вдохновляться парфюмерным сырьём, среди которого прошло всё детство Гишара. Несколько лет назад он купил собственную ферму, которая служит источником органического сырья, использующегося только для создания ароматов Matiere Premiere. Конечно, ингредиенты закупаются по всему миру и, как утверждается, у лучших производителей (чему, к слову, я охотно верю, и вы поверите тоже, когда понюхаете композиции), но то, что можно взять с личной фермы, берётся оттуда. Иными словами, концепция Matiere Premiere абсолютно оправдана и заключается в том, чтобы показать, на что способен парфюмер, выросший «в полях», по-настоящему влюблённый в высококлассные материалы, часть из которых произведена не его же собственной земле и под личным контролем. Ароматы не рассказывают никаких историй кроме тех, что предполагают названия на этикетках. Поэтому и мы сконцентрируем внимание исключительно на содержимом флаконов.
Прежде детального обзора ароматов нужно остановиться на дизайне упаковки. Я видел где-то в сети, что его называют слишком минималистичным, даже скудным и непривлекательным, но эти люди просто не знают, почему он именно такой. Флаконы Matiere Premiere повторяют маленькие пятимиллилитровые сплеш-флаконы, в которых парфюмеры или производители хранят растворы сырья или эскизы ароматов для демонстрации. А стоппер такой большой, потому что у маленьких лабораторных флаконов — широкое горлышко для удобного помещения в него узкой части блоттера. Мы как бы становимся ближе к парфюмеру и процессу создания — знакомимся с его палитрой и скетчами, доступ к которым имеют только сотрудники лаборатории и креативные директоры. Таким образом, концепция марки — это ещё и история для тех, кто в теме. И лично мне упаковка кажется самой удачной из возможных.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 13.jpg
  • Прикрепленное изображение: Matiere-Premiere-0819-almaphotos-3375.jpeg

0 отзывов