LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: OSM - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Olfactory Sense Memory
  • Год создания: 2016
  • Сфера деятельности: Парфюмерия
  • Страна: США
  • Владелец компании: Kyle Mott-Kannenberg, Michael Mott-Kannenberg
  • Парфюмеры, создававшие ароматы дома: Kyle Mott-Kannenberg
История изменений

 
 

OSM

Бренд OSM, Olfactory Sense Memory, возник из искреннего порыва двух людей поделиться с миром своими ароматными воспоминаниями. Хорошо известно, что наш мозг связывает запахи с определёнными образами. Мозг хранит все наши воспоминания при помощи нейронных сетей, которые тесно переплетены друг с другом. Чем больше нейронных связей, тем сильнее воспоминания. Так что то, что мы называем памятью или воспоминаниями, на деле является бесчисленным множеством связей в нашем мозгу. В парфюмерных композициях также образуются молекулярные связи, которые переплетаясь друг другом составляют нечто большее, чем каждая из них в отдельности. Можно сказать, что аромат является потенциальным воспоминанием, ожидающим, когда его обладатель позволит ему соединиться с образами в его мозгу.

«Создавая наш бренд, мы хотели, чтобы параллель между воспоминаниями и ароматами стала более ощутимой, поэтому мы решили сделать в этом направлении большой шаг. Мы планируем предложить нашим клиентам принять участие в создании композиций, которые бы основывались на их собственных воспоминаниях, в дополнение к тем, что основаны на наших.

Внешнее оформление наших ароматов – зарисовки на тему компонентов, входящих в состав аромата, которые в свою очередь отсылают к конкретным людям, событиям и местам. Изображения на флаконах подобны картинам импрессионистов: издалека вы видите цельное полотно, но подойдя чуть ближе вы можете увидеть лишь штрихи, которые сделал художник. Номера ароматов — это год, в который произошло событие, легшее в основу аромата. Сам же флакон выполнен в сером цвете и тем напоминает о сером веществе головного мозга, которое способствует формированию и хранению воспоминаний.

Мы в полной мере осознаем проблему выброса углеродов в атмосферу. Мы хотим уберечь нашу планету. Поэтому мы сотрудничаем с организацией 1% For the Planet, миссия которой заключается в «поддержке предприятий, финансирующих борьбу с загрязнением окружающей среды». 1% от каждой продажи OSM переводится на счёт организации».

Olfactory Sense Memory – это бренд о связи…

между людьми
между нейронами и воспоминаниями
между временем и местом
между образами и запахами
между человечеством и планетой

В 2016 году Майкл и Кайл задумали создать линию ароматов, которая бы вбирала в себя всё, что дорого их памяти – ароматы, избирательное искусство, искренние человеческие взаимоотношения. Знания в химии позволили Кайлу заняться разработкой ароматов, воплощающих концепции Майкла, креативного директора бренда. В ноябре 2018 года OMS представил свои первые ароматы под номерами 28, 84, 15, 97. Свой пятый аромат они представят в ноябре 2019 года (и он будет посвящён курортном сезону).

«В мае 2019 года на премии The Art and Olfaction Awards в Амстердаме наш аромат 15 стал финалистом среди артизанальных композиций. Задачей организаторов премии является привлечение внимания международной парфюмерной общественности к независимым парфюмерам и их работам. Организаторы премии хотят поддержать этот сегмент, рассказывая о самых заметных независимых брендах и парфюмерах. Для нас большая радость, что наш аромат был отмечен такой наградой».
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 15.jpg

Связанные статьи

Штатные парфюмеры:

 
Ароматы дома:

 

0 отзывов