LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Yawahada, J-Scent - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Yawahada, J-Scent

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 5
Yawahada (Soft Skin) J-Scent — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные.

Верхние ноты: Груша, Зеленые ноты и Молоко; средние ноты: Рис, Роза и Жасмин; базовые ноты: Сандал и Амбра.

Чувственный аромат, который вдохновлен роман Ясунари Кавабаты "дом Спящих красавиц" в качестве своего мотива.Освежающие фруктовые ноты взывают искушение, а затем мягкая сладость молока и рисового порошка касается ваших чувств. Мягкий аромат сандалового дерева и мускуса согревает ваше тело. Этот парфюм перенесет вас в сказочный мир, где вы сможете забыть о своей повседневной жизни, вспомнить прошлое и помечтать наяву.

от Viktoriya Wlasowa:
По словам представителей компании, в Японии из всех ароматов бренда наиболее популярен Yawahada. Словарь предлагает мне перевести это как "японская кожа", но для американского рынка это переведено как Soft skin, т.е. "мягкая кожа". Подходящее название для этого мягкого аромата, очень интимного, как кружево на ночной сорочке, и нежного, как шелк - лактонно-пудрового, телесно-теплого. Заявленные в пирамиде цветы и фрукты чувствуются в Yawahada как золотистая пыльца, не более того. Источником вдохновения для Yawahada послужил эротический роман Ясунари Кавабата «Спящие красавицы».

от Elena Prokofeva:
Когда я трепещущими руками доставала семпл Yawahada и наносила парфюм на кожу, я ожидала чего-то теплого и чувственного…

Но в первый момент Yawahada ошарашил меня запахом сладкой сочной груши. Груша и чистый мыльный мускус с жасминово-ландышевым оттенком. Груша в пене дорогого душистого мыла.

Моей реакцией было изумление и даже разочарование… Как же так? Груша, мыло, звонкие фруктово-цветочные ноты, поскрипывающая чистота, а где же вся эта пододеяльная теплота, так любовно описанная в «Спящих красавицах»?

И парфюм словно смилостивился надо мной: проявилась лактонность, словно грушевый сок смешался с молоком, и аромат стал мягче.
Молоко окутывает и ласкает, растворяет в себе цветы и растекается шелком белых лепестков… А когда к запаху молока присоединяется аромат рисовой пудры, сладковатый и нежный, но при этом, пожалуй, самый чувственный и теплый из всех пудровых ароматов, связь между романом и духами становится более очевидной.

Острая стрелка весенней зелени пробивается сквозь молочно-пудровую белизну, возвращая Yawahada к его изначальной свежести. И в этом сочетании молока, пудры и зелени есть что-то юное, хрупкое и невероятно трогательное.
А дальше…

Дальше наступает тишина, едва нарушаемая запахом молока, рисовой пудры и фруктового жасмина.
После первого всплеска, буквально через час, все ароматы J-Scent становятся очень тихими…

Потому что это – японская парфюмерия.
А в Японии к ароматам особое отношение.

Мои друзья-японисты рассказывали, что в Японии неприлично сильно пахнуть, что отдушки для ткани они предпочитают духам, что они пользуются специальным пилюлями, благодаря которым приятнее становится запах тела, а вот духи – это не очень японская тема… Видимо, поэтому истинно японских парфюмерных марок не очень много. И если уж японцы выпускают духи для внутреннего рынка, то тихие. Все яркое происходит при раскрытии аромата, и лучше всего, если этот период будет прожит до выхода из дома. А потом, когда запах могут уловить другие люди, остается лишь тонкое благоухание.
Ссылки:
0

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Груша сочная, желтая, кажется, что прозрачная от налитости, при этом в меру сладкая. Очень тонкое вкрапление пудры с ароматом розы. Мне это сочетание выдает перверсию - запах парикмахерской из детства, который мне безумно нравился (что-то от пены для бритья и уходовых средств для волос), запах чистоты и ухоженности.
Если сделать пару пшиков на волосы, аромат играет и держится намного лучше, чем на коже. Небольшой свежий шлейф, стойкость часов 7 на мне.
0
Страница 1 из 1