LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Heure Exquise, Annick Goutal - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Heure Exquise, Annick Goutal

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 3
В составе композиции: ирис, гиацинт, сандал, гальбанум, ваниль и роза.

Духи Annick Goutal Heure Exquise («Анник Гуталь. Шикарный час») – это маленькое сокровище в очаровательной бутылочке для милых дам. Деликатные и мягкие они олицетворяют собой женственность и наслаждение. Аромат был создан неподражаемой Изабель Доен (Isabelle Doyenne) вместе с Анник Гуталь (Annick Goutal) в 1984 году. Как и все творения от прекрасной Annick Goutal аромат Heure Exquise является исключительным и неповторимым.
Уникальный аромат 1984 года, разработанный талантливыми мастерами своего дела Isabella Doyen и Annick Goutal – это Annick Goutal Heure Exquise. Выразительная цветочная композиция сочетает в себе уникальную нежность и женственность. Обладательница изысканного коктейля может окунуться в мир сказочной истомы и цветочной деликатности, поскольку ароматная сущность звучания переливается энергетикой гиацинта и ириса, душистой розы и легкой ванили. Завершающим бархатистым аккордом становится сочетание сандала и гальбанума, дарящее ощущение мягкой чувственности и сексуальности. Композиция Annick Goutal Heure Exquise предназначена для весны и лета, когда букет цветов вторит настроениям природы. Именно в этом время женщины смогут оценить многогранность композиции, ее скромную легкость и очарование. Ароматная жидкость заключена в классический для бренда флакон, который знаком всем модницам. Простая бутылочка увенчана крупной золотистой крышечкой, гармонично дополняющей стиль парфюмерного шедевра. Попробовав однажды этот нежный и утонченный парфюм, женщине будет сложно отказаться от него. духи.рф.

Пьянящий букет, соприкасаясь с нежной кожей, раскрывается постепенно, ненавязчиво. Утонченный запах тайны укутывает ностальгически красивым настроением. Это вечерний запах шикарной, но таинственной женщины, в черной шелковой вуали. Она грациозна и спокойна.

Сказочный аромат Heure Exquise от Annick Goutal непременно достоин внимания. Свежие нотки розы и сандалового дерева прекрасно сочетаются с медовой сладостью ириса, гиацинта и ванили.
Ссылки:
0

2 отзыва

Отзыв о EDP, только что привезли из Парижа. Начитавшись отзывов, тоже ожидала безнадежной ретро-грусти. Нет там ее, ни ретро, ни грусти, если, конечно, этими терминами сейчас не принято обозначать элегантную женственность. Аромат на удивление яркий. Индольной ноты не слышу вовсе, по звучанию между ВИНТАЖНЫМ Chamade и Chanel 19 (EDP). Шанель более остро-зеленая, HE - более обволакивающий, хотя, надо признаться, очень близки, но разница все равно ощущается. Для меня в пользу HE, как минимум, из-за меньшей распространенности. А вот с Шамад можно сравнивать только с винтажным. Современные версии Шамад для меня неносибельны из-за вопиющей ноты синтетических масел a la глицерин. Здесь HE безусловный фаворит. Что касается винтажного Шамад, то в HE я чувствую больше горьковатой пудры, а в Шамад - больше помады и, конечно, "скромного обаяния буржуазии". Стойкость EDP феноменальная, чуть менее пудровый, чем EDT, и более харАктерный что ли. Отзывы со стороны меня тоже удивили. Полагала, что неискушенные носы непарфманьяков не смогут идентифицировть, что на мне не Шанель 19. Но ведь смогли - интересовались, что за духи, похожие на девятнашку, но ОООчень женственные.
Да, почему-то у нас в стране об HE отзывы, во-первых, немногочисленные, во-вторых, довольно скептические. Читала зарубежные мнения - гораздо больше поклонников и ценителей. Возможно, потому что он в России практически не представлен.
3
arina-k71 Все отзывы пользователя , 28 Апрель 2014 - 10:11  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Еще одна фантазия Анник Гуталь и Изабель Дойен на тему розы. В этом аромате роза темная, в старте с травянистым привкусом, с горчинкой гальбанума, постепенно превращающимся в бальзамиеско-древесный. Несмотря на отсутствие в пирамиде жасмина, я явственно слышу в базе индольную ноту (или по крайней мере, что –то очень на нее похожее). А вот пудровости, которую обычно отмечают в рекламных постах к этому аромату, не нахожу совсем. Аромат красивый, яркий, но - на мой субъективный вкус – несколько печальный, есть в нем даже что-то готическое.
1
Страница 1 из 1