LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Tuscany Per Donna, Aramis - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Kvitka понравилось это
 

Tuscany Per Donna, Aramis

Делятся:  МаринаД (EDP - 2100р за 10мл)  
В обменнике:  Doblis (Extrait - 16000р за флакон 30/30мл)   Lada-Kalina (Extrait - 800р за флакон 3/3мл)   Bluesky (EDP - 5100р за флакон 30/30мл)   Faraon (EDP - 6000р за флакон 30/30мл)  

Оценка
Оценка: 4,8

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4,5

Сложность
Оценка: 4,75
Tuscany per Donna от Aramis – это женская парфюмерная композиция, которая была разработана великим мастером из мира ароматов, Бернардом Шантом.
Парфюм, чье название переводится как «Тоскана для Донны», вышел в свет в 1993 году и в наше время он уже стал редким, раритетным ароматом, который сложно найти в продаже.
Он понравится женщинам, любящим красивые, хорошо сложенные и благородные композиции.
Запах сложен и многогранен, удивительно богат. Пряный, цветочный аромат Aramis Tuscany Per Donna создан для шикарной, элегантной женщины.
Он наполнен теплом далеких земель, таит в себе дух интриганства и тягу к путешествиям.

Верхние ноты: Зеленая трава,Cлива,мандарин,Персик,Гиацинт,Грейпфрут, Бергамот
Средние ноты: Жимолость,Гвоздика,Апельсиновый цвет,Фиалка,Жасмин,Иланг-иланг,Ландыш,Роза
Базовые ноты: Сандаловое дерево,Амбра,Мускус,Ваниль,Кедр,Стиракс

Изображение Изображение Изображение Изображение
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Tuscany Per Donna, Aramis.jpg

7 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   

Согласна с Раисой!
Для меня тоже Донна гораздо интереснее, чем Алхимия Роша. :give_rose:
0
МаринаД Все отзывы пользователя , 03 Июль 2023 - 23:07  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Носила этот аромат в 96-98гг прошлого столетия. И вдруг вспомнила спустя почти 25 лет)
Еле нашла в своих закромах заветный флакончик и... Взрыв! ТАК обдало горячим солнцем, спелыми фруктами, суховеем и где-то вдали густой, обволакивающий и соленый запах моря. Всего ОЧЕНЬ много и ОЧЕНЬ густо! Первые вдохи даже навели на мысль "Как я ЭТО носила?")))
А потом - уютный бриз, разогретый итальянским солнышком. И смесь специй, фруктов и цветов.
В шлейфе остается все тот же теплый уют, но еще - остывающие камни и смолистый кедровый аромат, замешанные на послевкусии от хорошего "санджовезе".
Как жаль, что теперь такого не делают.
0
Аромат бесподобной красоты и теплоты! Бесконечно люблю! Красивая слива, слышится мед, пчелы вокруг. На сегодня самый любимый мною.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Насыщенный, но мягкий и обволакивающий аромат.Ретро?Для меня-нет.Откровенный в своей красоте илаг-иланг с терпко-сладкой, невероятно фиолетовой, медовой сливой, в мягком, молочно-бежевом сандаловом звучании.
На мне в раскрытии (в теплую погоду)очень нежный, даже приглушенный аромат мягких шапочек алой гвоздики и терпкой жимолости.Мандарин и персик едва ощутимы, мимолетных штрих.Из базовых нот сливочный сандал в мягкой ванили.Бархатный, роскошный и многогранный восток.Стойкость нереальная.
Очень сексуальный аромат.Очень красивый.Для меня-шедевр.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Очень понравился, пахнет сливами и мёдом!
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Действительно , роскошный аромат! :rolleyes: Бархатный, обволакивающий восток, сладкий, как пЭрсик :giggle: , пьянящий, как дорогой коньяк :24: , фруктовый и медовый, одновременно :rolleyes: Мне, почему то, где то далеко , чувствуется отзвук Алхимии Роша, вот только что именно от нее-не пойму :unknw: Донна, звучит намного многограннее! :give_rose:
4
Очень странно видеть на фотке этакую розоватую водицу. Просто недоумение какое то! :blink: Аромат густого коньячного цвета, очень благородный цвет. Я уже писала много раз, что для меня цвет парфюма очень важен и о многом говорит. Так вот, этот аромат густо настоен и круто замешан, недаром пирамидка, как пирамида Хеопса! Аромат чУдный! Я очень чувствительна к сливе в любом её проявлении и в любом месте - как в кулинарии, так и в парфюмах. Люблю очень! Так вот, если есть ароматы с черносливом, и с кислинкой, и подкопчёным, то есть и ароматы с жёлтой медовой сливой. У моего дедушки такая в саду была. Её ешь, а она течёт вся по руке до локтя! А пчёл вокруг! Только и гляди, как бы не проглотить, не дай Бог! Так вот мне кажется, что в этом аромате выходить летом в место обитания пчёл опасно! Так что, носит его исключительно зимой! Он должен прекрасно звучать на морозе, т.к. слишком горяч! Так в морозном воздухе в Германии зимой на базарах разливается аромат глинтвейна. Вкуууусноооо! Корица, мускат, ваниль, всякие травы. Всё это варится в вине, потом ложка мёда и ах! Битте, фрау! Данке!)))) :blush:
11
Страница 1 из 1