LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Aqua Allegoria Granada Salvia, Guerlain - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Aqua Allegoria Granada Salvia, Guerlain

Делятся:  ТаняА (EDT - 900р за 10мл)   Натали218 (EDT - 800р за 10мл)   S-Irina (EDT - 800р за 10мл)   СветланаСова (EDT - 650р за 10мл)  
В обменнике:  Анна82 (EDT - 7800р за флакон 124/125мл)  

Оценка
Оценка: 4,75

Стойкость
Оценка: 3,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Aqua Allegoria Granada Salvia Guerlain — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе фужерные фруктовые.
Aqua Allegoria Granada Salvia выпущен в 2020 году. Парфюмер: Thierry Wasser.

Верхние ноты: Черная смородина, Лимон и Бергамот;
средние ноты: Гранат, Шалфей, Роза и Кипарис;
базовые ноты: Мох, Белый мускус и Пачули.

Коллекция Aqua Allegoria была впервые представлена домом Guerlain в 1999 году и с тех пор ежегодно пополняется новыми ароматами авторства Тьерри Вассера.

«Я – парфюмер-путешественник. Мне нравится расширять горизонты. Мой сад ингредиентов – это целый мир», – Тьерри Вассер

Весной 2020 года дом Guerlain представляет две новые природные композиции, Orange Soleia и Granada Salvia, которые призваны перенести своих обладательниц в сицилийскую цитрусовую рощу и тёплый андалузский сад.

«Ароматы Aqua Allegoria, словно ольфакторные оды природе и радости, очаровывают своей утончённостью и неповторимой свежестью. Все двенадцать красочных ольфакторных открыток дразнят воображение и пленяют своим восхитительным ароматом», – Guerlain

Прогуляйтесь по тёплому андалузскому саду, наслаждаясь изысканным вкусом спелого граната. Эфирное масло этого рубиново-красного фрукта дополнено нотой шалфея (ит. salvia). Аппетитная смесь граната с водянистыми и зелёными акцентами красных фруктов дополнена приятной свежестью чёрной смородины, кипариса, лимона и бергамота и элегантно подчёркнута ароматами шалфея, розы, белого мускуса, мха и пачули.

Флаконы ароматов Aqua Allegoria выполнены в узнаваемом стиле с золотистыми элементами, напоминающими соты, и пчелой, выгравированной на стоппере, – всё это отсылает нас к легендарному флакону «Пчёлы».

Orange Soleia и Granada Salvia доступны к покупке во флаконах объёмом 75 мл по цене 5 990 рублей.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 139113_fc97f575adf5ef4b956172c36eba5c91_aqua-allegoria-granada-salvia.jpg
  • Прикрепленное изображение: 11.png

4 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Один из немногих Аллегорий, на которые постоянно делают комплименты, спрашивают название. На работе особенно, коллеги вообще щедры на них, но просят почаще пользоваться именно Гранадой.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Он прекрасный, летний и фруктовый, но не скучный или химозный компот)
Приятная сладость, кислинка, шалфейная нотка ощутимая. Я в восторге. Но его стойкость сейчас в +35 минимальная, хочется его ощущать, а он раз и исчез словно, и в итоге сидит близко-близко к коже.
В общем, наиприятнейший, несложный, но при этом красивый! Думаю, отливант в 5 мл улетит сейчас, и надо обзавестись ещё, чтобы хватило на все лето и солнечный тёплый сентябрь, когда нет такой жары)
1
Оценка
Оценка: 4
   

Первые ассоциативные впечатления: будто я вошла в чайную лавочку. И к сладкой ягодности примешивается терпкость лесная шалфея. Возможно, и от кипариса что-то долетает. Воспринимается больше домашним ароматом, когда не хочется спешить. Цитрусовых отчего-то не слышу, либо они с меня слетели быстро. Розу мне, скорее всего, перекрывает шалфей - это субъективно, конечно.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Чудесный, яркий аромат. Его замечают, делают комплименты. На каждый день идеален. Можно в офис. Небольшая ягодная сладость уравновешивается терпкостью трав и гранатовой корочки. Очень достойный вариант с хорошей стойкостью. Обычно делю ароматы по сезонам, но Granada Salvia хороша и летом и зимой. Начинала вдумчивое знакомство знакомство с 1 мл. Зацепил даже намазом. Потом были 5 мл. И вот - полноразмер. Влюблена!
5
Страница 1 из 1