LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: AMO 401, OK Fine Fragrances - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

AMO 401, OK Fine Fragrances

AMO 401 OK Fine Fragrances — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные древесные.
AMO 401 выпущен в 2018 году. Парфюмер: Steve DeMercado.

Композиция аромата включает ноты: Дым, Специи, Олибанум, Лабданум, Бензоин, Бобы тонка и Древесные ноты.

Американский инди-бренд OK Fine Fragrances представляет новую коллекцию духов, с более мягким, стойким и выразительным звучанием. Эта компания была основана Майклом Симпсоном и парфюмером Стивом Де Меркадо, который сотрудничал с такими известными домами как Calvin Klein, Michael Kors, Givenchy и многими другими.

Майкл и Стив хотели перейти на новый уровень и создавать инди-парфюмерию для стильных современных людей, которые уважают дух прошлого, но отважно и смело смотрят в будущее. Парфюмерия - это успешный сегмент рынка, который может и должен быть дополнен самыми разными инновациями, поэтому Симпсон и Де Меркадо разработали аутентичную коллекцию парфюмов, выдержанных в бочках из натурального американского дуба.

Стиву льстит то, что он единственный парфюмер в мире, которые создает свои шедевры таким способом. Эта технология действительно уникальна. Выдержка духов в бочках позволяет сделать звучание мягче, деликатнее, изысканнее и роскошнее. Такие парфюмы как элитный коньяк или хорошее вино - они могут быть оценены только настоящими гурманами. Стив внимательно следит за процессом выдержки, и каждая композиции держится в дубовой бочке до тех пор, пока парфюмер не будет удовлетворен ее идеальным звучанием.

В бочках из американского дуба, которые использует бренд, помещается только 150 унций, и каждая производимая партия ограничена объёмом одной бочки, поэтому каждый аромат выпускается ограниченным тиражом. На этикетке каждой коробки вы найдёте номер партии, дату разлива, количество партий, номер флакона в этой партии, а также личную подпись парфюмера. Всё это делает каждый флакон OK Fine Fragrances уникальным и в прямом смысле неповторимым.

Новинка OK Fine Fragrances AMO звучит благородно, элегантно и даже интригующе. Она соткана из амбровых тонов, янтарного тепла, древесного умиротворения и дымных нот, которые разбавлены экзотичными нюансами. Композиция выдерживалась в дубовой бочке из-под мескаля, благодаря чему получила привлекательный пряный оттенок. Пирамидка нового аромата состоит из аккордов бензоина, олибанума, бобов Тонка, дыма, специй, лабданума и древесных нот.

Новая коллекция состоит из пяти парфюмов, каждый из которых заключен во флакончики объемами 30 и 50 мл по цене в $90 и $165 соответственно. Название каждого релиза - это первые буквы основных двух аккордов и литера «О», которая означает Oak (дуб). Купить OK Fine Fragrances VBO, PRO, SGO, OBO и AMO можно также в формате сэмпла 2 мл, цена которого составляет 5 долларов за один аромат.

от Bella van der Weerd :
Последним я попробовала AMO, Амбровый/Янтарный аромат, выдержанный в дубовой бочке из-под мескаля. Парфюмер Стив Де Меркадо объясняет, что "собрал вместе ноты Олибанума, Лабданума, Бензоина, Бобов Тонка и Дерева и выдерживал эту композицию в дубовой бочке из-под мескаля. Последняя и придала этому экзотическому амбровому аромату 'почти не поддающийся описанию' дымно-пряный оттенок."

Для меня многие амбровые/янтарные ароматы пахнут почти одинаково. Возможно, для моего не слишком тонкого обоняния ноты, составляющие фантазийный амбровый/янтарный аккорд (обычно это лабданум, бензоин и ваниль), затмевают собой все остальные компоненты. Удивительно, но этот амбровый аромат отличается от других. Он кажется ярким, лишённым липкой и тяжёлой приторности. Он обладает характерным для его семейства золотистым сиянием, но определённо более древесный, чем средний амбровый парфюм. А свежая дымность помогает ему оставаться на 'светлой стороне' до самого конца. Интригующее амбровое творение, пробудившее во мне желание пробовать его снова и снова.
Ссылки:
0

0 отзывов