LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Helleborus, Acidica Perfumes - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Helleborus, Acidica Perfumes

Helleborus Acidica Perfumes — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные. Helleborus выпущен в 2019 году.
Парфюмер: Elena Markova.

«Helleborus – латинское название цветка морозник, одним из первых распускающегося весной, когда еще не весь снег растаял. У этого растения две разновидности – белая и черная, смертельно ядовитая и не очень. Однако цветок настолько красив, что клумбы с морозником украшают сады. Это напоминание о том, что красота может быть смертоносной, а может исцелять, если уметь найти к ней подход. Контраст тьмы и света, жизни и смерти. Аромат меняется от призрачных весенних цветов и акватики к мягкой, окутывающей сладости, он похож на медленное погружение в сон» - описание бренда.

В апреле одним из первых распускается морозник, Helleborus. Этот цветок двойственен, как черное и белое – его черная разновидность лечит, белая смертельно ядовита. Аромат-фантазия о неоднозначности красоты, философское размышление о контрастах и скрытых смыслах.

Фантазийный аромат в концентрации духи раскрывается первой весенней зеленью, прозрачными лепестками загадочного и опасного цветка. Нежный перезвон ландышевых колокольчиков и шепот морозника сменяется мягкой сладостью и бархатным теплом глубокого сна... Может, это уже начал действовать ядовитый сок?

Духи с запахом весны открывают мини-коллекцию, спрятанную внутри коллекции побольше. Четыре аромата посвящены сезонам года и цветовым ассоциациям с ними. Не стоит воспринимать их как попытку объять необъятное. Это лишь кусочки калейдоскопа впечатлений, резонирующие с моим восприятием. Ощущения сезонов, которые трудно описать словами, поэтому за дело берутся запахи и краски.

Сергей Борисов:
Никогда не видел и не нюхал морозника, и потому не могу сравнивать аромат с оригиналом. Для меня Helleborus – это сирень, немного ядовитая в начале, и прозрачное льдистое акватически-пыльное сердце ландыша (пытаясь понять, я спутал цикламенальдегид с флоргидралем). Первая зелень среди льда и капели. Сладостный запах первых цветов.

Ноты: Мимоза, Ландыш, Трава, Цитрон, Сирень, Кедр, Ветивер, Фиалка, Ваниль.

Elena Prokofeva :
«Helleborus» — морозник, травянистое растение семейства лютиковых, которое я, кажется, никогда не нюхала… Но посвященный ему аромат очаровывает свежестью и чистотой зеленой ноты, над которой расцветает пушистая, слегка ванильная мимоза, пронзительно пахнущая белая сирень и почти телесный в своей нежности ландыш.
Ссылки:
0

0 отзывов