LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Matthew Meleg - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Matthew Meleg

I grew up in on a farm deep in a small town in Canada. I made oil paintings and collected old books as a young man, only to later move to Tokyo for a decade. My love for nature, science, art, history and culture has lead me to craft my first series of 15, vintage-inspired perfumes.

I source my rose and jasmine from Grasse France. This is the most expensive rose and jasmine in the world. I also purchase essential oils from the Robertet company, from IFF, Firmenich, from John Steele, Eden Botanicals and other top quality suppliers. I only purchase from the most reputable suppliers.

I have sourced the finest Ylang Ylang Extra, Vanilla absolute and Bourbon Geranium from small islands of the coast of Madagascar. And have sourced excellent smelling, ethically sourced civet paste and other animal musks.

These perfumes, while their presentation is simple, are packed with the finest possible perfume materials. One smell and you will tell the difference. My perfumes are also inspired by the thick, rich, daring and gorgeous perfumes of the past.

About History:
My love for plants, chemistry, art, history and culture has lead me to create some authentic vintage inspired perfumes. And to be honest, some of my perfumes take an educated nose to appreciate. As one critique wrote, "these are perfumes for perfume geeks." And some of my perfumes are very different from those you might purchase at commercial stores.

Perfume as Art:
My intention is to craft beautiful art.
To celebrate the chemists, the apothecaries, the perfumers and creative spirits from the past.
To use the best materials I can find and to continue the spirit of Perfumery as Art.

Matthew R Meleg
Text: 604 500 2514
email: [email protected]
instagram: melegperfumes

Его ароматы, такие как «Березовый деготь русской кожи» или «Медовый мускус оленя», безупречны, нюансированы и сложны, как и сам Мелег.

Если, как он предполагает, его ароматы - это дневниковые записи, в них будет подробно рассказано об увлечении культурой, историей и сексуальностью. Они также расскажут историю своенравного путешествия - от взросления на ферме до сложной семейной жизни и до того, как в отчаянии бросили учебу в Университете Эмили Карр после первого года или десятилетия, проведенного в Японии. Однако в основном они раскрывали болезненные реалии борьбы с посттравматическим стрессовым расстройством (ПТСР).

«Посттравматическое стрессовое расстройство - причина того, что я прожил свою жизнь таким особым образом с 17 лет до тех пор, пока я не получил лекарства примерно в 39 лет», - говорит Мелег, которому сейчас 42 года. «Итак, каждый день - это посттравматическое стрессовое расстройство; каждый день - это навязчивая идея, беспокойство, беспокойство, ненависть к себе ».

В разговоре Мелег рассказывает о своем опыте с посттравматическим стрессовым расстройством и публично публикует об этом в своем аккаунте в Instagram, в котором сочетаются его бизнес и личная жизнь. Хотя он говорит, что чувствовал себя в безопасности, живя в Японии под «маской» иностранца, вернуться в жизнь здесь было сложнее. Он нашел работу по уборке автобусов по ночам, чтобы избежать встречи с другими людьми, прежде чем в конце концов погрузиться в обоняние, коллекционирование и эксперименты с ароматами. Он не собирался начинать бизнес; он просто направил свое естественное любопытство и навязчивые наклонности на творческую, более здоровую страсть.

После года самостоятельных исследований Мелег захотел сравнить свои сенсорные впечатления с другими и обратился к Интернету, чтобы продолжить свое образование в области парфюмерии. Он нашел форум под названием Basenotes, который Мелег описывает как место, «где такие чудаки, как я, выходят в Интернет и обмениваются информацией с людьми, у которых больше опыта, чем у вас».

Учитывая его предыдущее разочарование в художественной школе и проблемы с посттравматическим стрессовым расстройством, посещение занятий в формальном парфюмерном институте, таком как престижный французский институт парфюмерии Грасса, не казалось самым жизнеспособным вариантом. Учиться онлайн, не выходя из собственного дома и на своих условиях, казалось, лучше подходит - пока ему не запретили доступ к веб-сайту Basenotes. По его словам, «я доставил себе неудобства, и меня выгнали».

Обсуждения на сайте форума ссылаются на горячие разногласия между Мелегом и другими авторами и предполагают, что он может быть немного спорным или, по крайней мере, самоуверенным персонажем. Еще один солидный парфюмер сказал ему: «Ты никогда не станешь парфюмером». Другой участник Basenotes назвал Мелега «мошенником и парфюмером».

Дело в том, нравится это кому-то или нет, но Мелег стал парфюмером-самоучкой, добившись определенного успеха. Но это противоречие поднимает интересный вопрос: что делает человека парфюмером? И может ли парфюмер действительно быть самоучкой? Что представляет собой надежный класс?

В Институте Грасса международная техническая степень в области создания ароматов и сенсорной оценки включает в себя 972 часа обучения, включая изучение истории и химии парфюмерии, развитие словарного запаса, создание «аккордов» или рецептов и много нюансов - для 12 люди, которым удается быть принятыми каждый год. Около трети этих часов уходит на обучение с аккредитованными парфюмерами и техническими экспертами. Остальные тратятся вне класса, выполняя практическую работу и посещая фабрики, лаборатории и производителей.

На собственном веб-сайте Мелега говорится: «Этот парфюм отправляет вас в путешествие по величественным местам во времени. И веет истинным артистизмом. Мэтью Мелег - настоящий художник ».
Мелег глубоко признателен своим поклонникам и спокойно принимает критику - возможно, даже гордится своей способностью взъерошивать перья. «Вы не можете иметь бренд, не принимая на себя никакого риска - или вы ничто, вы безымянный бренд».

Как и в случае с самыми анималистичными мускусами Мелега, некоторых людей их оттолкнет их интенсивность, а другие будут опьянены.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: E7A2B0CF-95F6-4874-9A26-ACD7269A112A.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 9FC7B5F8-4DD1-43C0-9980-2C499654000D.jpeg
  • Прикрепленное изображение: B7431825-291C-494A-BB11-8F8CA3F02DDD.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 0BED3D00-A445-4F3C-95B8-67C220706E7E.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 9481736C-C075-47B2-A923-D708DDA615B8.jpeg

0 отзывов