LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Vanilla Bourbon, Hedonist Perfumes - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

    История изменений     Ноты картинкой

     
     

    Vanilla Bourbon, Hedonist Perfumes

    Валерий Михалицын:

    «Это лимитированное издание Vanilla Bourbon, посвященное абсолюту бурбонской ванили. Сладкий, тягучий, густой, пряный, сливочный аромат настоящей ванили. Без вездесущих сахара, мускуса и синтетической амбры. Ничего лишнего. Только самое красивое от природного материала

    В 2017 году в мире случился ванильный кризис, когда из-за неурожая на Мадагаскаре индустрия испытала острый дефицит сырья, повлекший многократное увеличение цены на рынке. Мне же довелось работать с материалом 2014 года выработки. И аромат должен был называться «Пир во время чумы». Но все лимитированные выпуски я называю по главному ингредиенту.

    Абсолют ванили - странная штука. В главной роли он оказался неподатлив и неповоротлив. Основной задачей было его покорение, подчинение воле разума и желанию создать красоту. Я сделал это. Жирную его грань я превратил в сладкие взбитые сливки. Фекальную безжалостно уничтожил, перекрыв правильно подобранным густым пряным аккордом. Ванильную (ту, ради которой все затевалось) пришлось поднимать, вытаскивать на божий свет и закреплять. Закрепил так, что на блоттере композиция держится без потери характера неделю. Дымную же грань я решил оставить без изменений. Откровенно говоря, именно она, контрастирующая с ванильной сладостью, и есть самый красивый для меня момент. Но в самом абсолюте этот сладкий дым длится, примерно, минуту. Так что я просто продлил ее на несколько дней.))) Ничего сложного.

    Но главный аккорд требовал каких-нибудь украшений. Парфюмерия же. В котёл полетели мирра, немного табака, жасмин, кусочек горького шоколада и ром. Ни один из них не читается явно, но влияние каждого отражается на аромате. И никаких чувственных мускусов - 1% этиленбрассилата добавлен лишь для того, чтобы внести ощущение общей гладкости и благостности.

    Доволен ли я результатом работы? О да. Vanilla Bourbon - вероятно, лучший из известных мне ароматов на тему абсолюта бурбонской ванили. Он не липкий, не слипается в комок, в нем даже есть пронзительная цветочная свежесть. И его комфортно носить. Потому что зачем еще нужна вся эта парфюмерия?

    Аромат в концентрации духи. Объём - 15 мл (фактический - 16-18). Vanilla Bourbon никогда не будет повторён».

    Валерия Blacksssun:

    «Мой вердикт до неприличия прост: до дрожи. Бессмысленно даже пытаться передать сейчас словесно всю полноту ощущений или попытаться описать для вас аромат. Но если вы когда-нибудь мечтали о чистой, красивой и до сведения скул эстетской истории о дымной и тягучей, темной и драгоценной, но очищенной от скверны заглавной ванили...ваши молитвы были услышаны. Обрамление же главного компонента столь изыскано и тонко исполнено, что я не могу его разобрать на составляющие. Да и зачем? Я хочу наслаждаться этим идеальным балансом, золотым сечением. Драгоценным редким камнем в филигранной оправе. Который с таким трудом поддался огранке мастера. Итак, мой вердикт? Божественно. Я неистово хочу это носить и любить всем сердцем. И, поверьте мне, так и будет».

    Ева Londesonore:

    «О, как мне не хватало такой истории на полке. Чистая и светлая душа ванили, укрытая тёмными шелками коньячных, горько-шоколадных и бальзамичных аспектов. В ней можно найти всё, что я непременно ищу в одних из немногих вещей в еде, к которым я особо страстна и придирчива. Идеальный баланс тягучей кремовости, насыщенности и жирности настоящего шоколада, древесно-ликёрной танинности и дымных аспектов кофе. Тем не менее, аромат вовсе не о еде, ведь главным героем в ней выступает абсолют ванили, такой эфемерный и очищенный, что человеку за него и не ухватиться, не то что съесть. Спасибо, Валерий, за очередную эссенцию прекрасного».
    Ссылки:
    0

    Прикрепленные изображения

    • Прикрепленное изображение: AE8625E3-CD09-4D8F-9E7F-749BF33BE120.jpeg

    0 отзывов