LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Passeggiata In Galleria Vittorio Emanuele II, Trussardi - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

vera13 понравилось это
 

Passeggiata In Galleria Vittorio Emanuele II, Trussardi

Делятся:  nastea__13 (EDP - 1400р за 10мл)   alisa555 (EDP - 1000р за 10мл)   Frangi (EDP - 1200р за 10мл)   НаталияЧ (EDP - 1000р за 10мл)   S-Irina (EDP - 1300р за 10мл)   Parfum.nn (EDP - 1050р за 10мл)   flena08 (EDP - 1100р за 10мл)   мазы (EDP - 1190р за 10мл)   eulen (EDP - 1180р за 10мл)   Натали218 (EDP - 1300р за 10мл)   Natalya S. (EDP - 1100р за 10мл)  
В обменнике:  Chamomilla (EDP - 12000р за флакон 100/100мл)   Nedved (EDP - 9000р за флакон 100/100мл)  
В отливантах:  kalinnka (EDP - 500р за отливант 7/10мл)   svkbak (EDP - 380р за отливант 3/4мл)  

Оценка
Оценка: 4,5555555555556

Стойкость
Оценка: 4,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 4,1111111111111

Сложность
Оценка: 4,2222222222222
Passeggiata In Galleria Vittorio Emanuele II Trussardi — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные.
Passeggiata In Galleria Vittorio Emanuele II выпущен в 2020 году. Парфюмер: Julie Masse.

Верхние ноты: Лесной орех, Кофе и Корица;
средние ноты: Кокос, Тубероза и Жасмин самбак;
базовые ноты: Кедр, Ваниль и Белый мускус.

Итальянский модный дом Trussardi по лицензии компании Angelini Beauty запускает новую роскошную линию ароматов LE VIE DI MILANO THE COLLECTION, посвящённую чудесному городу Милану, его душе, его запахам и его энергии. Коллекция обращается к наследию модного бренда, используя его знаменитый логотип - голову борзой - в качестве скульптурных колпачком флаконов. Ароматы коллекции созданы разными и очень талантливыми парфюмерами, которые вдохновившись красотой и атмосферой Милана, разработали композиции, отражающие дух города.

"Милан, северная столица Италии, является центром моды и дизайна и самым современным и космополитичным городом средиземноморской страны. Он был основан древними кельтами около 580 г. до н.э. Примерно в 220 г. до н.э. город был завоёван римлянами и получил название Медиолан, что означает "на полпути".

С этого момента он стал форпостом цивилизации. Милан был чрезвычайно важным городом в Средние века, сыграл важнейшую роль в эпоху Возрождения, стал колыбелью многих политических и культурных движений, от Просвещения до экономического бума, от промышленной революции до молодежных протестов," - гласит описание бренда.

“Чтобы узнать Милан, нужно в него погрузиться," - писал Гвидо Пайовен. А Джузеппе Маротта в своей прекрасной книге Le Milanesi сказал, что город "нужно не смотреть, им нужно дышать.”

Отсюда появилась идея Le Vie di Milano, коллекции из шести необыкновенных унисекс ароматов, созданных лучшими парфюмерами нашего времени. Эту группу выдающихся "носов" попросили нарисовать ольфакторную карту Милана, отметив запахи, стиль, настроение и особенности разных районов. В результате получился завораживающий микс прошлого, настоящего и будущего. Элегантные и удивительно выразительные, эти шесть ароматов полностью передают атмосферу города. Линия Le Vie di Milano Trussardi Parfums открывает двери нового восприятия; и поскольку мы делаем в среднем 25 000 вдохов в день, это восприятие должно быть совершенным.

TRUSSARDI LE VIE DI MILANO PASSEGGIATA IN GALLERIA VITTORIO EMANUELE II

Эта парфюмерная композиция отражает утончённую элегантность Галереи, которая связывает воедино готическую торжественность Дуомо и неоклассицизм Пьермарини. Одна из первых в Европе крытых торговых галерей, она была построена в центре Милана в 1865 году и точно воспроизведена по приказу царя 15 лет спустя при строительстве ГУМа на Красной площади в Москве. В так называемом "Салоне миланцев" ароматы кофеен и чайных смешиваются с дорогой парфюмерией дам в вечерних платьях и мужчин в смокингах, которые пересекают Галерею, направляясь в оперный театр Ла Скала. Парфюмер Джули Массе создала волнующий коктейль из фундука, ванили и кофе, туберозы, корицы и кедра.

“Этот аромат вдохновлён уникальной атмосферой Галереи Виктора Эммануила II в Милане... Я сижу на террасе кафе, наслаждаясь изысканным итальянским эспрессо, который прекрасно сочетается с кусочком воздушного панеттоне и притягательным аккордом пьемонтского фундука. Сидя под стеклянным потолком, сквозь который видно небо и солнце, я любуюсь прекрасной архитектурой, красочными мозаиками и золотистыми оттенками. Это место является воплощением чистой роскоши, итальянской изысканности и современной буржуазии.

Я хотела передать эту атмосферу с помощью роскошного аромата. Естественно, на ум сразу же пришли драгоценные ингредиенты: непременный итальянский кофе, цветочное богатство тосканской туберозы и чувственная ваниль," - парфюмер Джули Массе.

Стиль - это неотъемлемый элемент образа, а элегантность выражается в идеальном балансе форм, цветов и материалов. Шесть непрозрачных стеклянных флаконов, каждый из которых увенчан изумительным золотистым скульптурным колпачком - точной миниатюрной копией головы итальянской борзой. На шее благородной собаки и символа бренда даже есть крошечный кожаный ошейник того же цвета, что и флакон. Для флакона каждого аромата его парфюмер-создатель предложил правильный оттенок из палитры Pantone. К примеру, цвет Limitless Shopping Via della Spiga - пудрово-бежевый, оттенок, который часто предпочитают шикарные миланские дамы.

Для Aperitivo Milanese Porta Nuova выбран особый оттенок серого, который называется "цемент со сталью". Глубокий сине-зелёный цвет "чирок", который напоминает о торжественной глубине оркестровой ямы, украшает флакон Behind the Curtain Piazza alla Scala. Идеальным цветом для Passeggiata in Galleria Vittorio Emanuele II оказался терракотовый, как отражение элегантной эксцентричности высшего класса. Богемный дух района Брера, переданный в аромате Vicoli Via Fiori Chiari, подчёркнут более тёмным оттенком бургунди, а непрозрачный чёрный цвет выбран для Musc Noir Perfume Enhancer.

Каждый флакон помещён в красивую коробку того же оттенка. 'Подиум' для флакона в нижней части коробки окрашен в сияющий золотой цвет. На боковых сторонах коробок - золотистые узоры, рассказывающие о местах, связанных с каждым ароматом: палаццо Виа делла Спига в перспективе, арка Порта Нуова, интерьер Ла Скала, линия сводчатого потолка Галереи, колоннада фасада Академии Брера и отражённые шпили Дуомо. Это волшебные коробочки, внутри которых - сам Милан.

Коллекция TRUSSARDI LE VIA DI MILANO доступна с 1 марта 2020 года. Каждый из шести ароматов представлен во флаконе объёмом 100 мл в концентрации Eau de Parfum.

от Sandra Raičević Petrović:
Сперва давайте прогуляемся по Милану. Если вы ищете реалистичный аромат фундука, насыщенный, немного ванильный, но не приторный, с добавлением белых цветов и экзотическими кокосовыми нюансами, это парфюм от Trussardi - именно то, что вам нужно. В нём есть деликатный кофейный аккорд и сладкая, чуть острая корица, которые фантастически хорошо подчёркивают фундук, превращая его в сливочно-ореховое лакомство, такое аппетитное и хорошо подходящее для холодных зимних дней. И вот я уже скучаю по Милану! Я представляю себе, как, надев тёплое пальто и надушенный этим ароматом шарф, медленного гуляю по миланской La Galleria, которая неизменно очаровывает меня всякий раз, когда я посещаю город; её фантастическая архитектура и прекрасный декор, витрины магазинов, рестораны, в которых люди наслаждаются счастливыми моментами жизни, вдыхая запахи орехов, кофе и корицы. Разве можно мечтать о большем?
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 11.jpg
  • Прикрепленное изображение: 12.jpg
  • Прикрепленное изображение: 13.jpg
  • Прикрепленное изображение: 14.jpg
  • Прикрепленное изображение: 15.jpg
  • Прикрепленное изображение: 16.jpg
  • Прикрепленное изображение: 17.jpg
  • Прикрепленное изображение: 18.jpg
  • Прикрепленное изображение: 19.jpg
  • Прикрепленное изображение: 20.jpg
  • Прикрепленное изображение: 137649_bf9c99db98f047eb079cf00fd7abb079_le-vie-di-milano-passeggiata-in-galleria-vittorio-emanuele-ii.jpg

12 отзыва

Кому масло а мне тесто мерещится :giggle:
Доширака нет. Нота бульона слышна в хорошей девочке которая плохая :rolleyes:
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Этот аромат понравится сладкоежкам и любителям гурманики. По нотам не разбираю, но в целом звучит как хорошие трюфельные конфеты. Раскрытия и игры нот пока не учуяла. Стойкость на одежде - до следующей стирки, шлейф есть. Красиво, вкусно, только для улицы, т.к. в помещении вызывает головную боль. Не универсален, выской стоимости не стоит. Разочарована, т.к. ожидала что-то более интересное.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Как он интересно играет и переливается - то изысканный кофейный десерт, то нежная тубероза, в которой слышатся порой и цитрусовые вкрапления. До знакомства с этим ароматом я считала себя нелюбителем туберозы, а здесь она такая юная и свежая в обрамлении дорогих кофейно-ореховых конфет с кокосовой стружкой. Очень небанальный аромат из семейства цветочно-гурманских. А какая чудесная у него база! И без противного современного мускуса!
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Удивляюсь, кому видится здесь доширак :wacko: Прекрасный гурманский орешек с оттенком шоколада. Аромат уникальный, подобия не знаю
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очаровательный аромат. Сначала звучит, как мне сказали со стороны, «по-вечернему», яркой гурманикой. Но мне больше всего импонирует раскрытие: орешки с ванилью. Вспомнился Артизанский «Мучной лес» на заре моего парфувлечения. Только тот выделывал коленца: то выдавал запах побелки, то совершенно придушивал… Как я тогда не хотела ярко выраженный ореховый аромат, так и не удалось хоть немного подружиться. И вот спустя годы я нашла то, что тогда хотелось: манкий ореховый аромат, ничуть не душащий, очень позитивный, но при всем этом «дорого звучащий».
Вообще вся эта линейка ароматов Труссарди очень ладно скроена и своеобразна (за исключением пары вторичных, но тем не менее красивых, гармоничных ароматов). Матовые флаконы сложных оттенков с головой грейхаунда - :wub:
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

В пирамиде заявлены кофе и фундук, но для меня это достоверный запах кухни, где жарится или печется что-то сладкое. Вот и корочка чуть пригорела и попахивает.
В случае с Passeggiata я, пожалуй, впервые не посоветую предпочитающим гурманские парфюмы покупку вслепую. Этот аромат – отчетливая еда, кухня, готовка. Все же далеко не всякий любитель сладкого готов пахнуть горячим цехом, где пекут сырники.
Звучание сплошное, тягучее, как тесто. Если бы и правда были бы кофе и лесные орехи, то они проявлялись бы контрастно, такими всполохами либо наоборот – придали бы постоянную звучность и выразительность. Здесь ничего подобного нет, аромат заметный, но негромкий. Словно идешь душным летним днем мимо ресторана и вдруг мельком слышишь запах чего-то сладкого, что они готовят сейчас. В раскрытии есть небольшая миндальная нотка, мимолетная горчинка, которая обращает на себя внимание.

Вне всякого сомнения, я буду носить его часто и охотно, но сейчас руки до него так и не доходят. Нужно чтобы было попрохладнее и поветреннее. Все же это сезонная вещь, подожду-ка я осени.

Флакон – кирпич, причем и по фасону, и по цвету, и по весу. Я-то рассчитывала на дешевенький пластик, а тут все как следует, стекло. Из-за тяжести с собой лишний раз не возьмешь, этакий настольный памятник собачке.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Уже писала ниже отзыв и вот, пол года спустя, всё же не устояла, он уникален в своём звучании, да слааадкий, но такой интересный!
Ему нужен воздух, по этому вот сейчас, весна, не жаркое лето, осень, когда не нужно кутаться в одежды и греться в помещении, как-раз для него. Мне нравится гурманика в тёплое время года, когда природных запахов и так много вокруг, совсем не обязательно и мне пахнуть цветами и зеленью)
Да, это всё так же - жареные семечки) и орехи, халва с ликёром + латте с кокосовым сиропом и немного очень приятной тут зелёной туберозы. Стойкость изумительная.
2
Ореховая нуга. Вкусная, мягкая, нежная. Цветочки слышу лишь по верхам. Как большой любитель кофе, искала его с пристрастием. Но, увы. Лишь легкая кофейная дымка. Основная нота это карамель с орехами на протяжении всей партитуры . Очень уютный аромат, без лишней приторности, без навязчивой туберозы.
Такой аромат прекрасно подойдет, когда грустно и одиноко. Он обнимет пушистыми лапками и шепнет: "Все пройдет..."
4
шоколад с семечками. довольно интересно звучит
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Да, тубероза есть. А вот орехи..ну не знаю. Я слышу ликер типа амаретто и кофе. Довольно шлейфовый аромат, очень понравился, хотела бы в коллекцию хотя бы пол флакона. :rolleyes:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Ореховая тубероза! Яркий, весьма сладкий, цветочный, с нотами кофе и орешков. Хочу в коллекцию!!!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Да, лесный орехи (и если честно, даже семечки жареные на масле)) Но это вкусно и интересно, необычный, съедобный, не совсем парфюмерный, кокос тоже слышно, чуть кофе с ванилью и корицей, но в основном орех.. на масле.
Стойкий, но не громкий, надеюсь не шлейфовый) Не представляю, как можно использовать сотку. Были бы травел, взяла бы, возможно возьму отливант.
1
Страница 1 из 1