LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Today, Avon - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Today, Avon

В обменнике:  Lygun (EDP - 150р за флакон 2/4мл)   Майя19 (EDP - 250р за флакон 9/10мл)   kot_davinchi (EDP - 620р за флакон 49/50мл)  

Оценка
Оценка: 4,25

Стойкость
Оценка: 4,8571428571429

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 4,3333333333333
Today Avon - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Today выпущен в 2004 и открывает трилогию "Today Tomorrow Always". Этот аромат – это ее первая, самая важная глава, рассказывающая о том, как в душе прорастают хрупкие стебельки любви. Он, словно долгожданное и волнующее признание, звучит пленительно и нежно чуть сладкими нотами гибискуса, тонкими и манящими нотами ваточника сирийского и чувственными аккордами мускуса.

от Sergey Borisov:

По данным Avon, именно Today является самым узнаваемым ароматом бренда (не говоря о том, что в ассортименте Avon его чаще других выбирают покупатели). Это настоящая икона бренда, как «Пятерка» у Chanel, как Shalimar у Guerlain или Fleur Narcotique у Ex Nihilo – вы можете убедиться в этом сами, сравнив число комментариев пользователей Фрагрантики к ароматам Avon. Интересно было бы узнать, сколько флаконов Today Avon было продано в мире за 15 лет? Сотни тысяч? Миллионы?
Today Avon это прозрачный и освежающий цветочный букет с акватическим и медовым дополнениями, я бы даже сказал – цветочный парад. Торжественное шествие колонн, украшенных гирляндами белых цветов.
Первой выступает колонна нероли и флердоранжа, с цветочно-цитрусовым и зеленым запахом цветущих веток померанца и апельсинового дерева. Это начало - мой любимый фрагмент, я просто упиваюсь им. В этом запахе может показаться горьковатый оттенок черемухи, но это скорее иллюзия ложного узнавания (как и запахи экзотических цветов стрелиции, буддлеи и сока кактуса введены в пирамиду исключительно ради экзотики). Конечно, парфюмер Оливье Кресп (Light Blue Dolce&Gabbana, Angel Mugler, Ange Ou Demon Givenchy, L'Eau Par Kenzo, Kenzo Amour, Lacoste Pour Femme, Mercedes Benz) не старался воссоздать черемуховый запах, или запах ваточника сирийского - это добавили при описании Today.
Вслед за нероли идет колонна, украшенная цветущими ветвями чубушника и увитая стеблями жасмина, испускающая сладкий фруктово-цветочный аромат с сильным медовым оттенком. Колонны обрамлены любителями фрезии, несущими её букеты с прозрачным водянистым ароматом – но этот свежий запах становится заметен не сразу. Он словно переключатель внимания для перехода к зеленой лактонной свежести туберозы, и это третья цветочная колонна в этом параде цветов. В конце цветочной процессии Today Avon все участники идут, смешавшись вместе: розы, туберозы, флердоранж, чубушник, жасмин, фрезии, ландыши, мимоза; всё дышит единым романтическим цветочным аккордом. Интересно, что в разных условиях внимание в цветочном аккорде переключается разными способами – иногда тубероза появляется раньше, иногда первыми на парад выходят чубушник и жасмин.
Завершает парад прозрачный древесно-мускусный шлейф на базе мускуса Гельветолида и акватического цветочного Сцентеналя, удивительно стойкий и при этом невесомый, словно белые флаги, вьющиеся над колоннами.
Мне кажется, что секрет успеха Today Avon заключается в том, что это идеальный аромат для невесты; аромат, который подойдет к любому свадебному наряду белого цвета и к любым нарядам её подружек. Невинность нероли, женственность жасмина, соблазнительность туберозы, невинная белоснежная свежесть – такой аромат украсит любую свадебную церемонию. А если учесть ценовую политику Avon, то Today Avon может стать соперником мега-популярных в России Eclat d'Arpege и Green Tea.

Верхние ноты: Кактус, Белая фрезия и стефанотис;
ноты сердца: Тубероза, Апельсиновый цвет, Гибискус, стрелиция (райская птица) и Буддлея;
ноты базы: Мускус, Белый кедр, Древесные ноты, роза и ноты воды.

Этот аромат был награжден FiFi Award Fragrance Of The Year Women`s Private Label 2005.
Духи «Today» подойдут как для свиданий, вечерних прогулок, так и для повседневного использования. Это самобытный, интересный запах с необычной композицией.

В 2015г. аромат был выпущен в новом дизайне с помпой.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Today, Avon.jpg
  • Прикрепленное изображение: Today, Avon.jpg
  • Прикрепленное изображение: today_100ml.jpg
  • Прикрепленное изображение: Avon-Today_с_помпой.png
  • Прикрепленное изображение: Avon-TTA-Today-10ml-30ml.jpg
  • Прикрепленное изображение: Avon-TTA-Today-Limited_Edition.jpg
  • Прикрепленное изображение: Avon-Today-75656.jpg

10 отзывов

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Слишком цветочно-медовый для меня, но это не значит , что плох, просто не моё, от слова совсем. Но точно можно отметить громкость и стойкость, этого у него не отнять.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Стойкий, шлейфовый и вкусный аромат! Держится весь день.
2
Алматинка Все отзывы пользователя , 11 Май 2021 - 08:04  Отзыв от организатора распива данного аромата
Лет эдак двадцать назад носила его с упоением. Поздней весной и летом. Подруги водили носами и спрашивали, что за аромат такой прекрасный. Пару лет назад поддалась ностальгии и обзавелась флакончиком. Поняла, что переросла его. Все же он для молодых девушек больше подходит. Очень цветочный, очень шлейфовый. Громко заявляет о себе.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

У меня этот аромат появился случайно - матушка презентовала со словами "слишком для молодых" (хе-хе, мне 41). Так-то обычно я маме отдаю что-то, и молодёжными "свежачками" она пользуется с удовольствием.
Не знаю, чем аромат маме не угодил, но мне он очень понравился. Свеже-медово-цветочный, яркий, он словно искрится, стойкий до невозможности, шлейф обалденный, но сам аромат очень концентрированный. Большой плюс, что я не слышу в нем фирменную эйвонскую кислинку, которая всегда есть в их ароматах. У меня парфюмерная вода, но лично на мой взгляд, с такою "густотой" этот продукт стоит отнести в категорию "духи", поэтому при пользовании категорически противопоказан "передоз". Я наношу один пшик или на волосы или на шею под волосы - и целый день в приятном облачке, шлейф есть, но он тонкий и свежий и совершенно ненавязчивый, и аромат привлекает к себе внимание не крича. Недавно сделала себе отливантик в миниатюрку на 5мл и уже наношу его пальчиком - так аромат ещё лучше звучит, более деликатно что-ли.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

При правильной дозировке, аромат будет очень красиво звучать! При всей своей простоте- качественный, насышенный! Любит ветерок и прохадный воздух!
8
Оценка
Оценка: 1
   

Сколько раз зарекалась не иметь никаких дел с католожным псевдопарфюмом, но нет , же черт дернул таки.Повелась на отзывы и такое заманчивое "обьект желания миллионов".Мне интересно, кто пользуется этой дрянью???!!!Это не обьект желания, а парфюм "прощай, молодость"& "умри все живое".Только вдохнула эту "прелесть", чуть не стошнило и во рту даже осталось какое то гадкое послевкусие, какой то странный привкус такой, чего то химичного слишком.По моему впечатлению, просто Моветон носить подобное на себе.Выкинула в мусорку этот флакон ни капли не сожалея об этом.Тот еще ароматец, душный и химичный до одурения.В сетевуху больше ни ногой.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень весенний, женственный аромат! Я не особый любитель цветочных ароматов, но именно этот-пришелся по душе. В нем всего в меру для меня, и чувствуется так любимая мною медовая нотка, которой недостает в других цветочных ароматах.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Как-то в час пик шла я по переходу в метро. И тут мимо меня пронесся танк в лисьем полушубке, грубо оттолкнув меня своим бампером. Но, забив на свой принцип "уступаю дорогу дуракам и сумасшедшим", я погналась за полушубком, боясь потерять его из виду. Запах, который уловил мой нос, поднял с глубины души давно забытые детские ощущения, это было что-то такое родное, такое знакомое..., только вот все никак не могла вспомнить - "что"........
И вот флакон у меня в руках, оттягивая момент "встречи с прошлым", все-таки нанесла аромат на запястье и понеслось... Детство, мы - малышня, играем среди цветущих деревьев белой и розовой акации, срываем цветки, заправляем в волосы, кушаем их и наслаждаемся запахом, он такой нежный, свеже-цветочно-медовый, я даже не знаю как его описать, но кто чувствовал когда-либо, как пахнут цветы акации, тот меня поймет. Запах Тудей для меня - это запах медовой акации, даже представить себе не могла что встречу его в духах, тем более в Эйвон :giggle:
Стойкость - выше среднего, шлейф - изумительный (как по мне), а сложность?-да какая сложность может быть в детстве, когда у тебя полный рот цветов акации и весь мир перед тобой открыт :D
22
О-оо..... очень достойный аромат !Шлейфовый и настолько нежный
женственный , перепробовав целую кучу ниши могу сказать , что
этот аромат достоин стоять на полочке рядом с эксклюзивом и нишей! Моя оценка 5!Волшебный !
Кто ищет наичистейшие и наинежнейшие ландыши - вам сюда)))
10
Sonya Все отзывы пользователя , 31 Декабрь 2015 - 13:08  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Изумительный, звонкий, чистый, очень весенний аромат! Шлейф умопомрачительный-километровый! Очень осторожно с дозировкой, иначе может утомить не только вас , но и окружающих! При правильной дозировке, на чистое, без посторонних примесей, тело будет просто волшебным! При всей своей простоте, очарователен! Любит весенний ветерок и хорошее настроение!
12
Страница 1 из 1