LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Brocard L’histoire d’amour. Lune de Miel - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Лилия_Melanie понравилось это
 

Brocard L’histoire d’amour. Lune de Miel

Делятся:  Лилия_Melanie (EDP - 80р за 10мл)  
В обменнике:  Chamomilla (EDP - 750р за флакон 55/55мл)  

Оценка
Оценка: 2

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 3
Lune de Miel Brocard — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые.
Lune de Miel выпущен в 2020 году. Парфюмер: Bertrand Duchaufour.

Верхние ноты: Шампанское, Бергамот, Цитрон, Розовый перец и Манго;
средние ноты: Роза, Пион, Иланг-иланг, Ландыш, Жимолость и Боярышник;
базовые ноты: Мускус и Сикомор.

от Alex (Sane-Witch) Osipov:
«L’histoire d’amour» — четыре запаха про эмоциональную историю: мечты, путешествие, ночь любви и медовый месяц. Но их вполне можно отвязать от матримониальной темы и считать просто четырьмя окошками в воспоминания.

«Lune de Miel» («Медовый месяц») подписанный маститым Бертраном Дюшофуром, весел и кокетлив, как героиня Софи Марсо в романтической комедии «Фанфан» (1993). При этом ни его, ни ее не назовешь поверхностным или примитивным. Вообще все запахи коллекции достаточно сложны, чтобы быть красивыми, но при этом лишены какого-то избыточного пафоса — и в композиции и в подаче. Это приятно.

Начинается «Месяц» с холодного полусладкого шампанского, в которое накрошили кумкват и манго. Золотистый, искрящийся, но при этом мягкий, округлый аромат. Вечеринка в летнем саду, где на деревьях развешаны фонарики. Пейзаж, разумеется, служит только фоном для флирта. Отчетливый розовый перец как всегда выгодно оттеняет фрукты и постепенно присоединяющиеся к компании цветы. Вон роза беседует с кавалером; у фонтана тусуется иланг-иланг с явной перспективой вскоре отправиться ловить золотых рыбок — прямо в чем был… Ландыш держится поближе к дому, куда можно будет в какой-то момент удалиться — продолжить разговор в более приватной обстановке.

Общество достаточно пестро и непринужденно; никто не лезет на первый план, все хорошо воспитаны и рады сделать вечер как можно приятнее и для себя, и для других — в этом суть политеса. Цветочно-фруктовая палитра переливается то более свежими, то более глухими и мускусными оттенками, оставаясь все той же — легкой, хорошо одетой, музыкальной, молодой. Даже, я бы сказал, неутомимой: запах держится очень долго, почти не теряя объемности и не скучнея. Многие его родственники под конец валятся в не слишком симпатичный мускус — здесь последними остаются фрукты и некая легкая теплая древесность, вроде кедровой. Ни одно платье не помялось; ни под чьими глазами не нарисовались круги: просто компания расселась по креслам и тихо встречает рассвет, лениво доедая дольки фруктов и собираясь в обозримом будущем встретиться еще. Правда на шестой час манго уже кажется искусственным и слегка надоедает.
«Lune de Miel» — едва ли шедевр высокой парфюмерии (для меня у Дюшофура есть только один такой — «Lothair» by Penhaligon’s), но он очень мил, вкусен, дружелюбен и честно работает эликсиром легкомыслия и хорошего настроения. Коробочка цвета абрикосового шербета и juice цвета шампанского тоже вносят свою лепту.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.70173.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Первый мой российский парфюм. Не впечатлена. Аромат лёгкий, простой, но в тоже время противоречивый. Не представляю его категорию: для взрослых женщин он слишком несерьёзен, для молодых девушек тяжеловат, как парфюм для дома - неуместен, липовый цвет приятен, но не создаёт уюта. Возможно, его время - весна, лето; зимой, к сожалению, он нашёл место только в моём шкафу за закрытой дверцей..
0
Страница 1 из 1