LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Shalimar Eau de Parfum Série Limitée, Guerlain - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Лаврова и vera13
 

Shalimar Eau de Parfum Série Limitée, Guerlain

Делятся:  ММария (EDP - 1200р за 10мл)   Габриэль (EDP - 1200р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 1400р за 10мл)  
В обменнике:  AlenaAlena (EDP - 17000р за флакон 50/50мл)  
В отливантах:  kot11 (EDP - 150р за отливант 1/2мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 5
Shalimar Eau de Parfum Serie Limitee Guerlain — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные.
Shalimar Eau de Parfum Serie Limitee выпущен в 2020 году.

Верхние ноты: Бергамот, Цитрусы, Мандарин, Кедр и Лимон;
средние ноты: Ирис, Пачули, Жасмин, Ветивер и Роза;
базовые ноты: Ваниль, Кожа, Сандал, Опопонакс, Мускус, Ладан, Бобы тонка и Цивет.

В этом году культовый аромат Shalimar французского дома Guerlain выпущен в восхитительном, ярком дизайне как лимитированное издание Shalimar Eau de Parfum Serie Limitee. Издание посвящено Садам Шалимар, а его оформление вдохновлено одним из ключевых аккордов композиции.

Четыре века назад в Индии произошла волшебная история вечной любви, которая в 1925 году вдохновила Жака Герлена на создание единственного в своём роде аромата - Shalimar. Оригинальное творение было посвящено истории любви Шах-Джахана и его жены Мумтаз-Махал, имя которой означает 'украшение дворца', обожавшей сады Шалимар или 'сады любви', в честь которых и был назван знаменитый аромат. После свадьбы принц и Мумтаз были неразлучны и на войне, и в мирное время. Она родила Шах-Джахану тринадцать детей и умерла в 1631 году в возрасте 39 лет при родах их четырнадцатого ребенка, дочери Гаухары Бегам. Опечаленный гибелью Мумтаз-Махал, Шах-Джахан повелел возвести в её честь мавзолей, Тадж-Махал, который стал памятником вечной любви и чудом, которым восхищается весь мир.

Ода прекрасным садам Шалимар, новое лимитированное издание украшено красивыми иллюстрациями цитрусовых фруктов, цветов и листьев, которые делают флакон и коробку этого культового творения по-настоящему неотразимыми.

Согласно дому Guerlain, ключевые ноты композиции - бергамот, ирис и ваниль.

SHALIMAR EAU DE PARFUM SERIE LIMITEE доступен как лимитированное издание во флаконе объёмом 50 мл и концентрации Eau de Parfum по цене 99 евро на официальном сайте Guerlain.

John Biebel :
Что действительно удивляет меня больше всего в Shalimar EdP, так это то, насколько резким и смелым он открывается в самом начале. Я бы не думал о Shalimar как о «цитрусовых духах», но если бы вы убрали все средние ноты этого аромата, это был бы взрыв бергамота-лимона-лайма (с легким намеком на перец. - запах, который создают вместе ладан и лайм.) И, конечно же, это духи старого мира, так что традиционное повествование о разных стадиях развития в полной мере демонстрируется в Shalimar. Я вспомнил, что вдохновило на создание аромата - сад Шалимар, окружающий Тадж-Махал. При мысли обо всех чудесных деревьях, растениях, цветах и ​​фруктах, которые должны быть доступны в таком климате, весь сад поэтапно раскрывается на коже. Сначала цедры цитрусовых, затем цветы ириса и розы, затем цветки жасмина, стручки ванили и пачули.
Также удивляет отчетливая нота ладана, к чему я не был готов. Может, в глубине души я все еще думал об этом как об очень женственном аромате и не ассоциировал с ним дымные ноты? Я не уверен, но ладана, а точнее дыма, здесь в изобилии, и, возможно, это моя любимая часть. Он начинает дымиться примерно через час после первого распыления. Когда это происходит, определенная магия, возникающая при сочетании розы, жасмина и ириса с мускусом, также включается в работу, и расплывчатый, почти жирный порошок косметических запахов оживает. Какое любопытное ощущение! На отметке 2-3 часа дым немного утих, и у нас осталась неотразимая смесь лабданума, смешанного с бобами тонка и опопонаксом, все вместе образуя нежно смолистую кожу, в которой появляются ваниль и циветта. очередной раз. Даже на этой затяжной стадии все еще есть резкость от остаточных цитрусовых нот, которые акцентируют внимание на воздухе, перпендикулярно небольшому кусочку гладкого сандалового дерева.
В этой любви нет дерзости и смелости, но она полна мелких сложностей и деталей, которые делают любовь больше похожей на гобелен, чем на удар молнии.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.70987.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.70988.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень его ждала, чтоб сравнить) Он, конечно, похож на классический, но не убивает ладаном и дымом)) Что-то цитрусовое несмело играет, и на ладане нет акцента. Очень деликатный, очень воздушный и мягкий, очень женственный, но тем не менее - с закрытыми глазами можно определить: это Шалимар! :sun: Похож на какой-то десерт с нотками ванили и сандала - как будто шоколадный, но не конфетный. Отличная вариация для дам с тонким вкусом :wub:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Пришёл ко мне в 30 градусную жару, для Шалимаров самое то, даже через запечатанную коробку зазывно благоухал мандариновыми корочками.
На коже открылся красиво, выпорхнул радостный такой, на старте цитрусовое начало интересное, тут и лимон с сахаром и мандарин немного мармеладный.Смолы и дымность присутствуют в сердце, но в отличии от классического едп, в радиусе километра людей косить не будут)), приглушены.Понравилось что заигрывает с носителем, то хвостик Initial покажется в виде нежно-горьковатой пушистой ирисовой пудры, то Eau de Shalimar подмигнёт прозрачным ванильно-лимонным десертом, особенно к базе.Ваниль Герленовская на всех этапах читается и все так же хороша.В общем водит вокруг хороводы из отголосков то того, то другого, нанизанного на классический едп. Из нового здесь уловила только небольшой флёр из мандариновых то ли корочек, то ли мармеладных долек.На одежде более стойкий и дымный, пытается казаться классическим.Стойкость пока средняя, как и шлейф, но он ещё молод, зато носить его можно без опаски, от классики далеко не ушёл, но более нежный и игривый. :party:
4
Страница 1 из 1