LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Dawn, Mar Galliti - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Dawn, Mar Galliti

Dawn Mar Galliti — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе фужерные.
Dawn выпущен в 2020 году. Парфюмер: Zita Gyurokovics.

Верхние ноты: Лайм, Укроп и Розовый перец;
средние ноты: Ромашка, Туласи, Шалфей и Мелисса;
базовые ноты: Мох, Ветивер, Коньяк и Ладанник.

Nicola Thomis (Фрагрантика):
Mar Galliti - это косметическая марка по уходу за кожей из Венгрии, в состав которой входят все натуральные ингредиенты. Недавно они расширили свою линейку продуктов духами, разработав и выпустив два гендерных аромата: Dawn и Dusk.

Вдохновением для создания этой пары ароматов послужили детские воспоминания основательницы марки, Zita Gyurokovics, о луге и пруде рядом с ее домом. Подрастая, она играла в заболоченных канавах и вокруг озера, в изобилии росли травы, душистые травы и другие растения.

Первое, что бросается в глаза в этих ароматах, - это изысканная упаковка. Dawn и Dusk находятся в красивых зеленых керамических флаконах, которые выглядят так, как будто они сами выросли из земли. Каждый из них изготовлен вручную и уникален, а пищевая глазурь на внутренней поверхности гарантирует, что духи не просочатся в пористый материал и не испарятся. Разработка флаконов в сотрудничестве с венгерским керамистом Tunde Ruzicska заняла более года, но это явно стоило того, чтобы подождать, так как они прекрасны и выделяются на рынке, где доминирует стекло.

Эти два аромата имеют много общих нот и начинаются с одной и той же базы. Dawn раскрывается взрывом укропа, подкрепленным оттенком лаймовой кислинки. Укроп очень острый и занимает большую часть пространства в раскрывающихся нотах аромата с его удивительно острыми листьями. По мере созревания Dawn становится более сухим, поскольку укроп присоединяется к пикантным, почти кожистым тонам шалфея. На заднем плане - привлекательный мох, который хотя и немного затенен укропом, но приятен и привлекателен. В целом, раскрытие Dawn напоминает свежесрезанные травы, и на мгновение вы можете задаться вопросом, стоит ли носить его или мариновать в нем свежий кусочек форели, готовый для приготовления пищи.

Острые оттенки цитрусовых из лайма и лимонного тимьяна придают Dawn немного изюминки, но во всем этом - аромат, который сильно утяжелен в сторону очень пикантных и влажных зеленых трав. Далее в аромат проникает грязный, почти животный тон, и аромат приобретает слегка меланхолический оттенок. Ноты хорошо описывают картину трав, растущих вдоль болотистых берегов озера, но в целом, возможно, они слишком сильно склоняется к точному воспроизведению озера и не оставляет достаточно места для поэтической вольности? Тем не менее, этот аромат понравится тем, кто любит избыток зелени, потому что ее там много.

С самого начала Dusk ощущается как более завершенный аромат и стремится к чувству равновесия, в отличие от Dawn. Dusk тоже раскрываются лаймом и укропом, но с меньшей силой. Укроп смягчен и умерен более цветочными аспектами, которые быстро входят в композицию.

Мимоза, жасмин и иланг-иланг объединяются с ромашкой, туласи и мелиссой, когда Dusk раскрывается, и в аромате ощущается легкая мятная прохлада. Иногда Dusk напоминает чай со льдом и веточкой свежей садовой мяты. Цветочные ноты мешают ему стать таким же пикантным или таким же темным, как Dawn, привнося в композицию желанные крапинки света. Ромашка - самый заметный элемент в сердце, но жасмин добавляет нотку полноты аромату. Когда запах исчезает, он становится сладким ароматом сена, слегка влажным от росы и немного забродившим. Там, где Dawn проявляет меланхолию, Dusk остается спокойными.

И Dawn и Dusk начинаются как яркие и шлейфовые ароматы в течение первого получаса, но по мере ношения они быстро уменьшаются и сидят близко к коже, задерживаясь примерно на четыре часа или около того.

Dawn и Dusk - ароматы партнеры, которые имеют много общих элементов. Они разные, но именно сходство между ними наиболее заметно: сырость озера, влажность, травяной подлесок и насыщенная, травянистая грязь.

В общем, Mar Galliti отлично справились с воссозданием прибрежной флоры и фауны, и ароматы, несомненно, завоюют поклонников великолепной упаковкой, которая необычна по своей красоте. Тем не менее, еще многое предстоит сделать, чтобы привнести большую степень баланса и элегантности в ароматы, которые кажутся немного наивными, но которые полны деревенской ностальгии.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 12.jpg
  • Прикрепленное изображение: 13.jpg
  • Прикрепленное изображение: 14.jpg
  • Прикрепленное изображение: 15.png
  • Прикрепленное изображение: 16.png
  • Прикрепленное изображение: 17.png

0 отзывов