LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: New Haarlem, Bond No 9 - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Rykiel Woman, fresa, Olga_N и 4 другим
 

New Haarlem, Bond No 9

В обменнике:  Katrinken (EDP - 19800р за флакон 48/50мл)  

Оценка
Оценка: 4,5833333333333

Стойкость
Оценка: 4,1666666666667

Шлейфовость
Оценка: 3,75

Сложность
Оценка: 3,6666666666667
New Haarlem от Bond №9 создан в 2003 году. Богатая история этого нью-йоркского района вдохновляла многих на создание фильмов и книг. Теперь появился и аромат, воплощающий энергию этого места.

Упоительный и самобытный состав этих духов опьянит кого угодно. Горьковатые кофейные зерна придадут флер богемности и неординарности. Свежие ноты бергамота и кедра добавят желаемого контраста. Теплые ноты пачули придадут необходимую глубину. Нежные аккорды лаванды делают аромат богатым, дарящим впечатления и приятные воспоминания. Запах, похожий на искушение, таится в нотах корня сельдерея в сочетании с жженым сахаром. Напоминает атмосферу прокуренных неформальных клубов, не так ли? «Наденьте» этот аромат в особенный для Вас вечер, и Вы забудете в каком времени живете. Как и Bond №9 Chez Bond, парфюм предназначен для смелых и дерзких особ.

Композиция New Haarlem открывается звучанием бергамота, зеленых листьев и лаванды в сочетании с сердечными нотами кедра и кофе. Основа аромата состоит из пачули, ванили, бобов тонка и амбры.

Начальные ноты: бергамот, лаванда, зеленые листья;
Ноты "сердца": кофе, красный кедр;
Базовые ноты: бобы Тонка, пачули, ваниль, амбра.
Источник информации о нотах: неизвестен

Елена Прокофьева :
«New Haarlem» Bond No 9 – один из первых парфюмов, которые я попробовала во время своих поисков парфюмерного кофе. Кофе для меня в нем оказалось недостаточно, поэтому я ушла от него, разочарованная. Но теперь я могу признать, что была не права. Того насыщенного «абсолютного кофе», который я тогда искала, в «New Haarlem» действительно нет, но есть аромат кофейни, причем столики стоят на улице, и пар, поднимающийся над чашками с американо, капучино, латте, эспрессо и горячим шоколадом смешивается в воздухе…

Воздуха в парфюме много, воздух пахнет свежескошенной травой, летней листвой, лавандой и цитрусами. Интересно, что в шлейфе кофейная нота сильнее и слаще, чем если вдыхать «New Haarlem» непосредственно с кожи.

Rouu Abd El-Latif, редактор арабской версии Fragrantica:
Я никогда не любила вкус кофе. Однако, его аромат нравится мне настолько, что всегда вызывает счастливую улыбку на моём лице. Забудьте о рутинном утреннем ритуале, New Haarlem - самый роскошный перерыв на бранч в вашей жизни! Это аромат кофе, который ассоциируется у меня с уютной атмосферой французской пекарни: маленький угловой столик с красно-белой клетчатой скатертью, небольшая чашечка кофе, поданная с моими любимыми ванильными панкейками и вкуснейшим мильфеем. С первого вдоха New Haarlem обволакивает вас ароматом натурального кофе, свежеобжаренного и чуть-чуть землистого (аромат кофе может обладать разными оттенками в зависимости от региона происхождения). Верхние ноты - ореховые, пряные и слегка сладковатые! Затем New Haarlem трансформируется в горячий нектар, сливочный, но не плотный, идеально гармоничный. Кажется, будто вы буквально можете почувствовать его вкус.
Ароматические оттенки лаванды едва заметны; я с трудом улавливаю отголоски чего-то цветочного. На моей коже аромат превращается в пудровый и сладкий, но одновременно воздушный и живой. New Haarlem обладает всеми компонентами настоящего гурмана, не становясь при этом сахарно-кондитерским (благодаря натуральным фенольным компонентам кофе). Вместо этого он раскрывается дымной ванилью с её приятно хмельными и сиропными аккордами. Он уютный, притягательный и комфортный - прямо как чашечка хорошего кофе!
Ссылки:
3

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: i1622875-$_12.jpg
  • Прикрепленное изображение: new-haarlem.jpg

16 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Лет 15, как люблю его нежно. Лаванду ненавижу и не слышу здесь. На мужчине тоже красиво сидит. Лучший у Бонда на мой взгляд. Он очень)!
0
Psycho Все отзывы пользователя , 01 Июнь 2020 - 09:38  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

получила пробник и в полном восторге от аромата! Такой обволакивающий и теплый, ароматный, кофе-кофе, как я рада, что слышу его! Мужу не отдам, по мне так очень женский, кофе со сливками и ванилью. Хочу флакон!! :rolleyes:
0
Купила пробничек этого аромата в надежде услышать "запах, похожий на искушение". Однако меня постигло горькое разочарование: ни бергамота, ни пачули, ни лаванды... Первый час - что-то среднее между жженым сахаром и горящей спиртовкой, а через час уже совсем перестала его слышать.
При этом коллега часа через два сказала, что аромат замечательно на мне раскрылся - она услышала что-то очень приятное. Но вот я, к сожалению, не слышала уже ничего в тот момент :(
Возможно, стоит потестить его еще пару раз, но воспоминания о "жженке" вряд ли дадут мне это сделать...
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Сразу оговорюсь, у меня сухая кожа и очень многое слетает быстро, но от этого аромата ждал большего в шлейфе и стойкости, так как многие хвалят его за это, в остальном, приятный и интересный аромат, понравился на 4, но бутылку не возьму, по причинам оговоренным выше.
0
Можно рекомендовать тем, кому нравится лаванда. Аромат, на мой взгляд, унисекс, который ближе к мужской парфюмерии.
0
radistka_Cat Все отзывы пользователя , 12 Январь 2017 - 21:52  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Покупала себе, но всего того, о чем заявлено и в пирамиде и в отзывах не услышала. На мне он получился очень мужской, прямолинейный и напористый. Отдала мужу и о, чудо - не могу надышаться. Теплый, уютный, обволакивающий, правда кофе все таки не слышу, скорее жженый сахар, немного дерева и совсем чуть-чуть ванили. Жаль, что такой красавец не сел на меня.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Бывает как – человек любит гурманские парфюмы, но носить их не может. Причин тому сколько угодно: серьезная работа, где не к лицу благоухать булочной-кондитерской; носитель – крутой такой брутал, а все сладкое – это девчоночье ect.
Вот тут-то и кстати New Haarlem, который сладкий, но несладкий. Парадоксально, но так оно и есть.
Он – как молекулярная кухня, когда берут вроде бы привычные традиционные продукты, жарят-парят их всякими газами-азотами-эфирами и на выходе получают нечто трудноузнаваемое, но вполне могущее понравиться.

Все гурманские компоненты в Гарлеме присутствуют, но они до странного трансформированы. Есть кофе, но не съедобный, а, скорее, остывающая кофейная гуща на дне чашки (хотите Бондовского кофе – купите So New York), есть сладкая смола, но не разогретая до горячего и приторного состояния солнцем, но терпкая, прилипшая к коре какого-нибудь хвойного дерева. Сахар тоже есть – сгоревший в ложке, где его жгли-жгли и сожгли-таки до черного состояния, причем вместе с ложкой.

В итоге получился исключительно достойный взрослый мультигендер. Не представляю ситуации либо персонажа, для которых он оказался бы неуместным. Ну, может быть, не для самого жаркого лета, а в остальном – никаких преград и ограничений.
И, что мне особенно импонирует, New Haarlem очень редко встречается.
11
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Первое знакомство с ароматом Bond №9 New Haarlem и очень удачно, потому что необычайно вкусный запах кофе , на самом деле аромат настроение! Понравился не только мне , но и моей дочурке, Достаточно стойкий, приятный , не навязчивый.
0
Получила хотелочку, захотелось исходя из описания, нот, отзывов. На мне пахнет кожей и шоколадом с кофе одновременно. Аромат теплый, но мужской и резковатый. На моей коже и на муже сел практически с одинаковым звучанием. Склоняюсь к тому, что все-таки не мой аромат. Может быть нужно дождаться зимы :huh:
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Я люблю кофе, но здесь слышу только сладкую лаванду, очень сладкую. Пожалуй, больше придется по нраву любителям лаванды, коим я не являюсь. Очень похож на Черный футляр Лютанса.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Ох, мой чудесный Бонд, и зачем я попробовала тебя этой осенью, в такую холодную и промозглую погоду?!? Ты согрел меня, укутал, придал сил и бодрости. Будто бы крылья выросли за спиной, и куда делась противная пасмурная погода, осталась только я и всепоглощающее облако лавандово-кофейного Бонда. Какой же он горячий и обжигающий, яркий, специево-душистый! Лучший из всех кофейных ароматов, мною опробованных. Никакой сладости, только крепкий свежесваренный густой черный кофе с пряностями. А еще это как тактильные ощущения на кончиках пальцев, когда погружаешь руки в мешок с кофейными зернами, и, перебирая их, ощущая их гладкую поверхность, погружаешься в состояние гипнотического транса. А потом, вытащив руки, поднесешь и к носу и с упоением вдохнешь терпкий аромат, оставшийся на коже… Для сильных и ярких личностей! Обязателен в коллекции любого кофемана, ИМХО.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Кофе и лаванда. На мне они звучат примерно на равных, поэтому аромат навевает мысли не о кафе, а о маленьком чистеньком домике, где на свежей скатерти стоит пара чашек с зерновым кофе. Сначала кофе черный, потом становится сливочным. Ближе к базе проступает деликатная, красивая ваниль. Деревяшек не услышала. Аромат открылся совсем не сухим, напротив - округлым и кремовым, ждала больше сухости и терпкости. В целом, под настроение забавный ) Стойкость отменная!
0
Bakrem Все отзывы пользователя , 23 Октябрь 2014 - 10:40  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Сногсшибательный аромат для любителей кофе(таких как я):)
Моя любовь уже не один год, в холодный период времени.Согревает и бодрит густым, насыщенным кофейным облаком.Это аромат кофейни, где витают запахи свежесваренного кофе, и сладкой ванильной выпечки, и забытый кем-то на столике букетик душистой лаванды, рядом с чашечкой недопитого кофе.
На моей коже доминирующие ноты-кофе, лаванда и ваниль.Но это не горький обжигающий эспрессо, как в Espresso Royale Sebastiane, а ароматный кофе, из хорошо обжаренных и тонко помолотых зерен, сдобренный свежими сливками и пряностями.Мой аромат-настроение.Очень стойкий.
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

По перелетным пробникам.
Наконец-то я его попробовала! И хорошо, что не купила когда-то вслепую. Он хорош, очень хорош как ароматерапия. А вот носить на себе - не мой стиль. По мне, он слишком мужской, слишком "сухой". Ярковыраженный запах черного кофе без сахара. На заднем плане чую деревяшки. Остальное не могу различить.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Кофе во всевозможных его состояниях (зерна, молотый, свежезаваренный, спитой и остывший) в кофейне с прокуренными портьерами. И даже мерещится джаз-бэнд и негритянка поет Summertime))
3
Любите ли Вы кофе,как люблю его я? Любите ли New Haarlem так,как люблю его я?)))) Аромат,который стОит попробовать.Не исключаю,что понравится не всем,рецепторы у всех устроены по-разному, я у Мюглера,например,плохо слышу кофе. А здесь ярко,горячо,со специями! С хорошим настроением и с большими планоми на будущее.Если кому тяжеловат-есть замечательный,более нежный гурманский аромат с кофе у Бондов So New York.
4
Страница 1 из 1