LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Alcott - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Алкотт
  • Год создания: 1988
  • Сфера деятельности: Мода
  • Страна: Италия
  • Владелец компании: CAPRI S.R.L.
История изменений

 
 

Alcott

Alcott (Алкотт) – итальянская марка современной одежды направленная на представителей молодого поколения. Само название бренда «Alcott» происходит от английского выражения «all cotton», что в переводе на русский язык означает «всё из хлопка».
Слоган бренда: «Alcott: free to be!». Эта фирма дает возможность приобрести высококачественную продукцию из хлопка по весьма низким ценам и не пытается навязать вам бесконечную погоню за модой. Человек, не погрязший в слежке за тенденциями моды, делает выбор в сторону «Alcott».

Нынешнее поколение, нежелающее быть частью серой толпы и наслаждающееся каждым моментом жизни отдает предпочтение итальянской марке Alcott (Алкотт). В производстве одежды Алкотт используются последние технологические достижения, немалую роль в становлении стиля марки сыграли движения современного искусства.

Данный бренд берет начало своей истории с 1988 года, тогда Нунцио Колелла (Nunzio Colella) создал собственное предприятие Capri SRL и основал марку современной одежды ориентированной на молодого потребителя - Alcott. Идеей компании было создание конкурентоспособной продукции, доступной при этом большинству молодых клиентов. Он и еще несколько одаренных, перспективных и креативных людей полностью посвятили свое время на производство высококачественной и в то же время - простой продукции. Задача была в основании марки для людей с активной жизненной позицией, как молодых, так и более взрослых, энергично проводящих свое свободное время.

Первый магазин благодаря весьма успешному старту компании был открыт в 1990 году в городе Неаполе (Италия). Доходы фирмы быстро росли, и число открытых магазинов уже достигало сотни. Вскоре, опять же, в Неаполе состоялось открытие первого шоурума, а именно - в 1996 году. Еще через три года руководители принимают решение купить очень старое здание на улице Толедо, и перестраивают его в гипермаркет бренда Alcott.

Свой личный «дом», отдельный от здания Capri SRL, появился у компании в 2001 году. И спустя всего два года, в 2003 году компания Alcott получила мировое признание. Сейчас одежду этого бренда без труда можно найти в таких странах как Германия, Испания, Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты и Марокко.
Очень скоро состоялось открытие и второго шоурума этой марки, находился он в Болонье, все той же Италии. К 2006 году фирме снова удалось повысить значительно свой оборот и доходы.

Италия же, являясь родиной данной марки, предоставляет возможность приобрести одежду в двадцати пяти крупнейших торговых точках.
В 2009 году руководители компании провели успешные переговоры о партнерстве с огромной испанской фирмой El Corte Ingles – крупнейшей сетью универсальных магазинов в Европе. Благодаря этому сотрудничеству всего за четыре года совместной работы фирма основала целых 70 торговых точек от Alcott. Во время этого сотрудничества состоялось открытие и третьего шоурума, в Милане (Италия).
2011 год был для фирмы очень важным, именно в этом году состоялась глобальная смена политики марки. Огромное количество фанатов бренда были вне себя от радости. К концу четырехлетнего сотрудничества с фирмой Corte Ingles компания открывает еще примерно шестьдесят торговых точек.

Сегодня же одежду этой марки возможно приобрести в 12 странах и более чем в двухсот магазинах. На производстве задействовано более пятисот человек, а годовой доход фирмы составляет более ста миллионов евро.
Креативный бренд от итальянских создателей Alcott (Алкотт) снабжает мировой рынок высококачественной и дешевой одеждой. Люди во всем мире отдают предпочтение этой марке прежде всего благодаря качеству их продукции. Абсолютно разные люди: и молодые, и взрослые, отдают предпочтение этой компании за креативный дизайн и лояльную ценовую политику.

Man by Alcott и Woman by Alcott – две линии бренда, нацеленные на молодых клиентов.
DENIM by Alcott – современная одежда из денима. Линия отличается тем, что создает одежду, подходящую под разные случаи жизни: выйдя в ней на улицу, вы без проблем сможете зайти в клуб.
Tailoring Man by Alcott и Boutique Woman by Alcott – эти линии были ориентированы на более взрослую аудиторию.
Gold version by Alcott– эта линия нацелена на аудиторию, не отстающую от модных тенденций.

Официальный сайт бренда - https://www.alcott.eu/it_IT/home
Ссылки:
0

Связанные статьи

Ароматы дома:

 

0 отзывов