LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Voce Viva, Valentino - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Voce Viva, Valentino

Делятся:  Зеленая Сова (EDP - 800р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 699р за 10мл)   S-Irina (EDP - 700р за 10мл)   СветланаСова (EDP - 650р за 10мл)  
В обменнике:  SakhParfum (EDP - 7000р за флакон 100/100мл)   M-meMargo (EDP - 100р за флакон 1/2мл)  

Оценка
Оценка: 3,4

Стойкость
Оценка: 4,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 4,3333333333333

Сложность
Оценка: 3,3333333333333
Voce Viva Valentino — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные.
Voce Viva выпущен в 2020 году.

Верхние ноты: Итальянский бергамот, Мандарин и Имбирь;
средние ноты: Абсолют апельсинового цвета и Желтая гардения;
базовые ноты: Кристаллический мох, Мускус, Сандал и Ваниль.

Voce Viva - это новый аромат итальянского модного дома Valentino, выпуск которого состоится 16 сентября 2020 года. Это первый крупный запуск с тех пор, как парфюмерная лицензия этого дома перешла к L'Oréal. Запуск сопровождается рекламной кампанией, лицом которой является американская поп-звезда Леди Гага, об участии которой в проекте стало известно еще в июле. Сейчас же стали известны ноты самой парфюмерной композиции, дизайн флакона и другие подробности.

VOCE VIVA VALENTINO проводит параллель между звучанием вашего голоса и ароматом вашего парфюма. Подобно голосу, духи личные, интимные и оставляющие неизгладимый след в душе. Это гармония сияющего цветочного букета, становящегося захватывающим и мощным благодаря неожиданной ноте кристального мха. Crystal moss — родственник мха Буцефаландра, использующийся в аквариумистике. Кроме того, кристальный мох — это растение из выдуманного фантастического мира Резиста, которое превращает людей в живые кристаллы, но, конечно, это всего лишь совпадение.

Как уже упоминалось, лицом аромата стала Леди Гага, которая воплощает образ современной женственности. Креативный директор модного дома Пьерпаоло Пиччоли, придумывая «имя» Voce Viva, представлял себе парфюм, помогающий выразить «свободу, самосознание и чистое сердце» — добродетели, которые отстаивает сама поп-звезда. Говоря о новом парфюме, бренд использует фразу Леди Гаги: «будь собой, люби себя и никогда не отказывайся от своей мечты».

«Голос поколения. Символ свободы и индивидуальности. Valentino с удовольствием предложил Леди Гаге стать лицом Valentino Voce Viva — нового аромата для поколения без границ».

«Он создан для любви — к собственному голосу, жизни, стилю и себе. Это духи для всех, без определённого гендера. Мы не говорим, что они для женщин или для мужчин, мы имеем в виду всех людей», — прокомментировали представители Valentino.

Valentino Voce Viva проводит параллель между звучанием вашего голоса и самим ароматом, а также воплощает многослойную женственность женщины от Valentino. Новинка создана парфюмерами Онорин Блан и Амандин Клер-Мари.

«Сегодня я верю, что истинная сила - это возможность делиться эмоциями». - Пьерпаоло Пиччоли, креативный директор Valentino.

Композиция из цветочных, древесных, свежих и сладких элементов состоит из трех слоев. Первый слой, или «цветовая нота», включает ароматы цитрусовых. Второй слой, или «нота от кутюр», включает великолепный букет белых цветов. Третий слой, или «прохладная нота», содержит неожиданный аккорд кристального мха, окутанного ванилью.

Прозрачный и гладкий стеклянный флакон квадратной формы с выемками по бокам пробуждает свет, проходящий через заключенный в капсулу женский аромат, позволяя выступать литтере V из света. Знаменитая заклепка Valentino украшает хромированный колпачок и воротник, а также ярко-красный цвет, который контрастирует с цветочными женскими духами внутри.

Новинка Valentino Voce Viva будет доступна в концентрации Eau de Parfum во флаконах объемом 10 ($30.00), 30 ($75.00), 50 ($100.00) и 100 ($130.00) мл.

Елена Кнежевич (Фрагрантика):
Новый Voce Viva Valentino выглядит вызывающе прекрасно, дизайнер еще раз напомнил, что с красным цветом у него особые отношения. Коробка и стоппер не просто красного, но особенного красного цвета, глядя на который очень практически и с удовольствием думаешь о множестве оттенков красных помад, это, пожалуй, самый наглядный пример, – о целом мире красного, в котором для каждого найдется свой оттенок.

Агрессивно элегантные фирменные заклепки украшают стоппер. Их геометрия отразилась и в самом флаконе – они впиваются во флакон с двух противоположных сторон. Внешне Voce Viva Valentino совершенно завораживает, смотрится как хороший подарок.

На блоттере парфюм пахнет очень сладко и плотно, даже похрустывает карамельной корочкой. На коже Voce Viva Valentino более летучий и фруктовый.

Масло мандарина, которое использовано в аромате, очень сладкое цитрусовое масло, которое пахнет скорее фруктами вообще, например, сладким виноградом, и леденцами, чем собственно цитрусами.

В Voce Viva Valentino фруктовый аккорд пахнет красными ягодами и глазированным драже, он сразу вливается в пушистые цветы (преимущественно гардению) и ваниль – аромат становится однородным, довольно сладким фруктово-ванильным, очень воздушным. Даже при обильном его нанесении сложно добиться "густоты" звучания – он едва цепляется за кожу, поэтому мне так и не удалось его передозировать.

Ваниль и мускус, оставаясь легковесными, становятся более заметными с развитием аромата, приобретают гардениевую плотность. В этом месте ваниль Voce Viva напомнила мне спокойную и хорошо сбалансированную ваниль другого аромата Valentino – V Absolu.

Сладкий аромат звучит элегантно благодаря своей шелковистой, очень тонкой шипровой основе. Voce Viva Valentino не сложен, но хорошо смешан. Мне нравится его хоть и довольно общее, но невероятно женственное мягкое звучание. И еще, мне очень сложно соединить его с Леди Гагой, которая стала лицом аромата.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 142906_79bb17d269f31ce8b4a010c73e80ce7c_voce-viva.jpg
  • Прикрепленное изображение: 10.jpg
  • Прикрепленное изображение: 09.jpg
  • Прикрепленное изображение: 142906_d6e039dc44bb5802d6d8aed0a2099797_voce-viva.jpg
  • Прикрепленное изображение: 3.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.95717.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.96004.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.96005.jpg
  • Прикрепленное изображение: Lady-Gaga-Valentino-Voce-Viva-New-Perfume-Fragrance-Ad-16-September-2020.png
  • Прикрепленное изображение: I.png
  • Прикрепленное изображение: II.png
  • Прикрепленное изображение: III.png
  • Прикрепленное изображение: s2370393-av-20-zoom.jpg
  • Прикрепленное изображение: s2370401-av-20-zoom.png

5 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   

Сильный парфюм, громкий, но и живой, не вульгарный. С нюансами. Очень громкие цветы - флердоранж и гардения. Много сандала и мускуса. Есть гурманский нюанс, есть специи, есть цветы. Парфюм играет на коже, меняется. Да, он плотный и интенсивный, но мне нравится так же, как в свое время мне нравился Si Giorgio Armani. Страстный цвет коробочки, платья цвета фуксии в рекламе у Леди Гаги. Все прекрасно, пусть и слегка вызывающе. Мне кажется, подобные яркие парфюмерные образы-композиции будут появляться сейчас, потому что хочется праздника, свободы (физической и психологической), хочется радоваться жизни, которой так легко лишиться, и радовать других. Я думаю, что в этом тоже заключается посыл парфюмерной композиции Voce Viva, помимо призыва ценить свою индивидуальность. Viva la vita! :give_rose:
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

А мне как нравится! Как хорошо зашёл! И весной, и сейчас. Когда не знаю чего хочу - надеваю этот, всегда к месту, гармоничный, свеже-сладкий, цитрусы-цветы. Ни разу не задушил, комфортный, не напрягающий, не кричащий, политкорректный, ненадоедающий... И очень хорошо, что не всем нравится, меньше девушек в нём, не на каждой второй, как Мадемуазель.
У меня и флакон в 50 мл и минька в сумочке с прекрасным мелкодиспенсерным спреем.
4
Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 1

Аромат не интересный, таких очень много. Но бывают все же притягятельные, а этот проходящий. Приторный, хотя не слишком сладкий, просто навязчивый и уже не современный, как мне кажется. И если в начале цитрусовые спасают немного, то позже совсем так себе. Наверняка найдет поклонников, но вообщем- то даже странно, что Леди Гага рядом. Совсем не вяжется никак.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Мне очень понравился аромат. Звонкий, яркий. Ваниль, имбирь, бергамот не могут быть тихими. Он кричит о себе. Пахнет одежда до стирки, волосы пока не помоешь.
4
Оценка
Оценка: 1
   

Леди Гага! Какая женщина! У меня она всегда вызывает чувство глубокого уважения и восхищение. Несмотря на свою эпатажность, которую многие считают неадекватностью, несмотря на свою так сказать невзрачность, добилась наверное всего что можно пожелать....непостижимая, не просто икона стиля, а действительно чрезмерно талантливая личность.
Что её связало с Valentino, мне не понятно абсолютно. Кроме итальянских корней у них наверное ну абсолютно ничего общего.
Аромат считаю провалом года, жёстким, жутким, катастрофическим, губительным. Не потому что аромат плох, а потому что это банальщина, слизанная банальщина. Это клон одной из лимиток YSL Black Opium, ничего нового в этом аромате нет, абсолютно.
Отвратительно, бездарно и глупо.
Опять же, не считаю плохими эти работы, но их популярность прошла так же стремительно, как и началась, они "морально устаревшие" и так сказать уже не потребительские.
Из плюсов Voce Viva только флакон в стиле Baccarat Rouge 540, но более изысканный и ультрасовременный и всё....увы
4
Страница 1 из 1