LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Libre Eau de Parfum Intense, Yves Saint Laurent - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Aromagolic понравилось это
 

Libre Eau de Parfum Intense, Yves Saint Laurent

Делятся:  S-Irina (EDP - 1400р за 10мл)   Elena Kelim (EDP - 1200р за 10мл)   neo (EDP - 1190р за 10мл)  
В обменнике:  КрОля (EDP - 8000р за флакон 90/90мл)   Лакомка4711 (EDP - 8700р за флакон 45/50мл)   irina_ekb (EDP - 9000р за флакон 87/90мл)   Tati_mel (EDP - 3100р за флакон 20/90мл)   Svettlaya27 (EDP - 9700р за флакон 90/90мл)   Алчонок (EDP - 6000р за флакон 30/30мл)   Елена27 (EDP - 4700р за флакон 29/30мл)  

Оценка
Оценка: 4,3333333333333

Стойкость
Оценка: 4,8888888888889

Шлейфовость
Оценка: 4,4444444444444

Сложность
Оценка: 4,1111111111111
Libre Eau de Parfum Intense Yves Saint Laurent — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные фужерные.
Libre Eau de Parfum Intense выпущен в 2020 году. Парфюмеры: Anne Flipo и Carlos Benaim.

Верхние ноты: Мандарин, Бергамот и Французская лаванда;
средние ноты: Лаванда, Абсолют жасмина самбак, Орхидея и Абсолют марокканского апельсинового цвета;
базовые ноты: Мадагаскарская ваниль, Ветивер, Серая амбра и Абсолют бобов тонка из Венесуэлы.

Компания Yves Saint Laurent представила свой классический аромат Libre Eau de Parfum в более интенсивной версии. Парфюм этого года, получивший название Libre Eau De Parfum Intense, предназначен для тех женщин, которые следуют своим инстинктам и живут максимально полной жизнью.

На протяжении всей своей истории модный дом Yves Saint Laurent опережал время, предлагая обществу то, что поначалу принималось в штыки, но со временем становилось его органичной частью. Неудивительно, что одним из главных лейтмотивов творчества Ива Сен-Лорана была свобода, тема, столь серьёзно обсуждаемая в XXI веке. Свобода от предрассудков, условностей и социальных стереотипов – это то, что мы видим в творчестве Сен-Лорана.

Ив Сен-Лоран впервые ввёл в женский гардероб традиционно мужские элементы одежды; он был первым, кто пригласил темнокожих моделей для показа своих коллекций; Сен-Лоран никогда не боялся быть самим собой. В своём творчестве кутюрье уделял особое внимание феномену женственности как таковому – он видел свою миссию в том, чтобы помочь женщинам раскрыть свою индивидуальность и подарить им полную свободу самовыражения.

«Я знаю, что произвёл революцию в индустрии моды, дав женщинам свободу, о которой они прежде не смели мечтать», – Ив Сен-Лоран

Одним из примеров может служить аромат YSL Libre, вышедший в 2019 году. Идею рекламной кампании, которая сопровождала его запуск, можно свести к императиву – «Будь свободной!». Неудивительно, что аромат снискал большую популярность и стал одной из самых коммерчески успешных новинок 2019 года.

Прошлогодний громкий запуск YSL Libre недавно получил закономерное продолжение: в продаже появился его первый фланкер, Libre Eau de Parum Intense. Аромат был создан парфюмерами Анн Флипо и Карлосом Бенаимом. Как говорят авторы композиции, они хотели сделать цветочные оттенки более насыщенными, а также усилить контраст между нотами апельсина и лаванды. В структуру аромата был добавлен новый элемент – ветивер, который, по замыслу создателей, должен был сделать звучание Libre Intense ещё более насыщенным и глубоким.

Бренд образно описывает аромат как что-то среднее между огнём и золотом. Композиция Libre Intense имеет мужской ароматический профиль, исполненный "в женском стиле".

Аромат – заявление: "Я абсолютно свободна!"

Структура оригинальной композиции Libre – контраст между французской лавандой и марокканским цветком апельсина – на этот раз подана "плавно и чувственно". Сердце композиции сделано более ярким за счёт добавления абсолюта флёрдоранжа, солнечной орхидеи, а также дивной лаванды.

"При создании Libre EDP Intense мы следовали своим инстинктам, при этом оставаясь верными сути Libre и переосмысливая её в новом, более чувственном, более пленительном ключе", – парфюмеры Анн Флипо и Карлос Бенаим.На старте эссенции бергамота, мандарина и французской лаванды готовят теплый прием для следующей ступени композиции. В сердце букет из лаванды, абсолю арабского жасмина и орхидеи заворачивается в абсолю флердоранжа. Сухая база включает пленительные оттенки экстракта мадагаскарской ванили, эссенцию ветивера, аккорды серой амбры и абсолю бобов тонка из Венесуэлы.
В Libre Eau de Parum Intense акцент сделан на цветочном сердце и амбровой древесно-ванильной базе, стартовые ноты упоминаются тут как бы вскользь: из начального аккорда убраны терпкие цитрусовые ноты, создававшие лёгкий одеколонный контекст, и сильно приглушен лавандово-фруктовый аккорд. Основную роль теперь играет жасминово-флёрдоранжевый букет; нечто похожее в исполнении Карлоса Бенаима и Анн Флипо мы уже неоднократно наблюдали (Armani My Way, YSL Jumpsuit, Sana Jardin Nubian Musk, Givenchy L'Interdit, Ralph Lauren Woman).

Амбровая база аромата приобрела дополнительную глубину и рельеф благодаря тщательной прорисовке древесных нот: ветиверовый штрих – это очень удачное решение. Популярные «колючие» стероидные амбродревесные материалы использованы в довольно щадящих количествах, за что авторам отдельное спасибо.
Шлейф «интенсивной» версии ещё более внушителен, можно гарантировать, что с Libre Intense вы не останетесь незамеченными.

Создатели говорят о Libre Eau de Parum Intense как об аромате с мужским ольфакторным профилем, исполненным «в женском стиле». Но нет никаких особых препятствий для того, чтобы им пользовались мужчины: в нём однозначно считывается традиционно «мужская» фужерная лавандово-кумариновая вертикаль; подавляющее большинство современных мужских фужеров тоже довольно сладкие и ванильные, а цветочный аккорд скорее просто добавляет новых красок, не делая композицию излишне изнеженной и однозначно «женской» – в целом по нынешней моде она скорее свободна от гендерных стереотипов.

Новинка в концентрации Eau De Parfum Intense будет доступна в бутылочках на 30 (55.00 евро), 50 (76.00 евро) и 90 (98.00 евро) мл. Дизайн флакончика с ароматом определяет четкий баланс женственности и мужских качеств. Геометрический силуэт смокинга Ива Сен-Лорана и экстравагантный наряд от Couture с логотипом Cassandra – комбинация, которая способна нарушить все правила.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 141844_3d406fa612e6a2dae7a470b33d66143f_libre-eau-de-parfum-intense.jpg
  • Прикрепленное изображение: 141844_5b022c7fab9e8c7c0d3e5070daa2a526_libre-eau-de-parfum-intense.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.73790.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.73791.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.73792.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.73794.jpg

10 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Очень яркий, мне "душный", ванильный и сладкий, с специфическим горьковато-тепрпким аккордом (с лавандой в парфюмерии я на "Вы", очень неоднозначное впечатление от ароматов с этой нотой). Прослеживается сходство с Libre классикой, но этот в разы насыщеннее и слаще. Через час аромат лучше усаживается и перерастёт быть таким приторно-лавандовым, т.к. становится как классический Libre.
Очень стойкий, отголоски аромата слышны даже после душа и мытья волос.
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Тестировала единожды, и честно говоря, не ожидала раскрытия, какое получила.
Гуляя по крупному сетевому магазину парфюмерии, распыляла ароматы на блоттеры. И дёрнуло же меня брызнуть один разочек на запястье из этого красивенного флакона! Мне предстояла дальняя дорога (3-4часа)в машине, в июльскую 35-градусную жару... На мне аромат раскрылся каким-то горько-сладким буйством апельсинового цвета и лаванды, немного сладинки появилось лишь по прошествии пары часов, но это не спасало ситуацию. Никому из моего окружения в тот день (из них 2 мужчин), не понравился этот парфюм. Стойкость и шлейф отличные, надо сказать. Так что, тем, кому подошёл этот аромат, по-доброму завидую))
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Одного теста на блоттере было достаточно для покупки флакона 90 мл :rolleyes: благоухает с бумажки несколько дней, на коже меньше стойкость.
Он чудесный, волшебный.. настроение улучшается, когда его чувствую.
Уловила сходство с Lira.
0
Дива Все отзывы пользователя , 14 Июль 2022 - 08:43  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат-бомба! Причём бомбическая! Из серии: всех убью, один останусь, если перебрать. А перебрать легче лёгкого. Потому что остановить руку поливающую себя такой красотой сложно невероятно. Купила флакончик 30-ку. И вот прям сейчас мне надо большой, и по возможности не один. Очень понравился парфюм. Всё в нем ладно - теплота, сочные фрукты, нежная лаванда. Он и согреет, и развеет и утешит!
7
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Мой сын подросток использовал второй флакончик Libre и я вскрыла новенький Libre intense.Это аромат безудержной свободы, очень громкий, кричащий и заявляющий о себе. Лаванды в нем почти не ощущаю, в нем много цветочной сладости, много жасмина.Стойкости и шлейфа перебор. Но амбра в нем хороша.Сын сказал, что ему то что надо. Ну и слава Богу! Не понимаю, как я могла такое выбрать для себя, да еще и в таких объемах.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень красивый! Такой глубокий, чувственный аромат. Мне очень нравится!
5
Мне понравился. Специевый, томный. Вечерний. Стойкость на коже несмываемая. Очень красивый аккорд амбры, лаванды и жасмина. Но что-то всё время напоминает.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Аромат яркий. Апельсиновый цвет, жасмин и лаванда. Очень красиво. Нравится. Рада, что познакомилась с ним. Стойкость прекрасная.
6
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

По сравнению с оригинальной Либрой, из этой будто выкачали весь воздух: вместо звонкости и изящества - глухое, плотное звучание. Аромат стал нет, не плоским, но объема сильно поубавилось. Да, это та же Либра, но изрядно "прибитая" бальзамностью и сладостью, что перечеркнуло лично для меня всю задумку. Это уже не про свободу, героиня романа обменяла крылья и белую рубашку на ликер и клетчатый плед...
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Тёплый такой. Лаванда теперь уже где-то на третьих ролях.В основном чувствую ваниль, но не приторно сладкую, а сухую и орхидею. Более женственности звучит по сравнению с первой версией. И более томно.
2
Страница 1 из 1