LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: EAU DE Lanvin - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

EAU DE Lanvin

Sergey Borisov :
История Eau de Lanvin - это история одеколона Великой Депрессии. История этого одеколона Андре Фрейсса началась в 1933 году, как возможность сохранить покупательский спрос парфюмерного Дома, знаменитого своим ароматом Arpege Lanvin, и завершилась в начале 1980-х годов. Аромат появился впервые в простом прямоугольном флаконе Flacon Carre, который использовался для всех одеколонов бренда, независимо от аромата внутри, начиная с 1932 года.

В 1938 году Eau de Lanvin получил восьмиугольные флаконы с вертикальным рифлением всех граней, кроме фронтальной и задней (по их мотивам были созданы современные флаконы Fleurs de Lanvin). Эти флаконы одеколонов были совсем не похожи на шары Lanvin с духами и прожили до 60-х годов. Затем ароматы Lanvin получили флаконы в виде овальных в сечении колонн, с рифлением в виде концентрических овалов и с встроенным в стоппер спреем. Мой флакон, о котором пойдет речь в этом обзоре - один из таких последних вариантов.
Аромат Eau de Lanvin был представлен как некий «спортивный аромат» - не духи, не туалетная вода, и не одеколон - для мужчин и женщин. Если точно, его называли Eau de Sante, здоровая вода. «Освежающая, тонизирующая, стимулирующая, эйфорическая, необходимое дополнение к любым физическим упражнениям».

Его рекламировала кудрявая блондинка, с раскинутыми в стороны руками встречающая ветер в лицо (см. рекламу 1935 года), обнаженная и без купального костюма, - довольно смело для тех лет.

Прикрепленное изображение: 1.png

Спортивный аромат Eau de Lanvin был противоположным полюсом для масла для загара Huile de Lanvin, и его тоже растирали по всему телу. Эта пара продуктов напомнила мне, что первым спортивно-пляжную тему начал развивать Жан Пату, вспомните его спортивный одеколон для него и неё Le Sien (1929), который рекламировали гольфистки, и масло для загара Huile de Chaldee (1926).

Интересно, что в 1960-х годах бренд начал называть Les Eaux de Lanvin все свои ароматы в концентрации «туалетная вода», снабженные спреем.

Прикрепленное изображение: 4.png
И таким образом, можно было приобрести Eau Arpege, Eau My Sin, Eau de Lanvin For Men и так далее. Это может внести некоторую путаницу - потому что ароматы были существенно разными. Я встречал мнение, что такие одеколоны были по своей сути смесью цитрусового одеколона Eau de Lanvin и соответствующего аромата (Arpege, My Sin, Scandal, Rumeur, etc) - но проверить эту версию у меня еще не было возможности. Встречается также Eau de Cologne Lanvin - кажется, это та же формула Eau de Lanvin.

Eau de Lanvin это довольно интересный цитрусовый одеколон, в котором главным качеством является его сухость. Он словно намеренно обезвожен, как старинное попурри, в котором вместо засушенных цветов роз использованы итальянские травы. Как старомодный вербеновый леденец, забытый в одежде, десятилетиями висевшей в музее, скорее горький, чем сладкий.
Прикрепленное изображение: 2.png

Сухое цитрусово-пряное начало, напоминающее сухой английский джин с лимонной корочкой, вербеновым леденцом и лимонным сорго. Сухое ароматическое развитие, в котором пряности (сладковатый анис, прозрачный кориандр и немного теплой гвоздики) соседствует с вербеной, розмарином, и другими травами итальянской пиццы. Буквально капля жасмина включается в сердце, как предвестник животного оттенка базы. Сухая древесная база Eau de Lanvin - преимущественно кедр и мускус, плюс мох и ветивер. База негромкая, но довольно крепкая и стойкая, и говорит она о чистом здоровом дыхании светлого леса. Звери в этом лесу водятся, и мы можем услышать их запах, но они не выдают себя ничем, кроме запаха.
Прикрепленное изображение: 3.png

Верхние ноты: Бергамот, Лимон, Кориандр, Вербена;
Средние ноты: Розмарин, Гвоздика, Герань и Жасмин;
Базовые ноты: Цибетин, Мускус, Кедр, Мох и Ветивер.

Прикрепленное изображение: 0_eb8c7_92bcab7a_L.jpg
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1.jpeg

0 отзывов