LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: La Chênaie - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: La Chenaie
  • Год создания: 2016
  • Сфера деятельности: Косметика
  • Страна: Франция
  • Владелец компании: Charlois Cosmetiques
  • Парфюмеры, создававшие ароматы дома: Calice Becker
История изменений

 
 

La Chênaie

Сайт бренда - https://www.lachenaie.com

От дуба до косметики
«Более 350 лет судьба моей семьи была связана с судьбой леса и его царя, дуба.

Великолепное дерево, необычайно богатое активными ингредиентами, после многих лет исследований я хотел посвятить значительную часть красоты женской красоте. " - Сильвен Шарлуа, основатель La Chênaie.

В постоянном поиске различных преимуществ дуба, ученые La Chênaie впервые разработали и запатентовали в 2015 году дубовый экстракт с мощными антивозрастными свойствами: концентрат Quercus Petraea, сделанный из коры, мягкой древесины и листьев, доказал, что он в целом защищает от болезней эффективность старения.

В 2018 году был подан второй патент: Pétrasève® с ультра-увлажняющим действием, полученный путем холодного прессования дубового сока, что дает начало новому полюсу увлажняющих продуктов.

История группы Charlois берет свое начало более трех с половиной веков назад в лесу Бертранж, где жил Жак Шарлуа.

В 1928 году, после восьми поколений работы в лесу, Эжен Шарлуа основал в Мюрлене мастерскую по расколке - Maison Charlois.

Расположенная в самом сердце региона Ниверне, в окружении самой большой дубовой рощи во Франции, компания вносит свой вклад в улучшение лесной жемчужины, где находятся самые красивые образцы дубов во Франции. Он специализируется на селекции дубов, производстве и естественном созревании клепки в соответствии с передовыми методами ведения лесного хозяйства.

Группа Charlois, созданная Сильвеном Шарлуа в 2005 году, решительно вписывающаяся в свое время, бережно сохраняет ноу-хау и исторические семейные ценности.

«С НАМИ ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ С ДУБА.

Это неиссякаемый источник вдохновения. Он руководит всеми нашими творениями, руководствуясь высокими стандартами и совершенством. И мы следим за тем, чтобы вся его трансформация была достойна его благородства »

- говорит Сильвен Шарлуа.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Sylvain Charlois.jpg

Связанные статьи

Ароматы дома:

 

0 отзывов