LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ambre & Tonka, 100BON - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Ambre & Tonka, 100BON

Эта последняя глава прославляет наши общепризнанные желания: притча о чувственности, выявляемая взаимодействием тенсегрити, которое кристаллизует баланс сил между амброй и бобами тонка.

"Аромат амбры захватывающий, как никакой другой. Когда мы открываем его волшебную сущность, мы безумно влюбляемся в его чувственный аккорд. Наполненный тайной, одновременно интригующей и нежной, изысканной и неизменной, он раскрывается также и на коже, но оставляет невероятно притягательный шлейф " - Жан-Клод Эллена.

Главная героиня чувственной парфюмерной симфонии из коллекции Jean-Claude Ellena — янтарная амбра. Ее солнечное теплое благоухание усиливают чуть поджаренные бобы тонка, пряный лабданум и сливочная ваниль. Сохранить гармоничный баланс композиции помогают сочная нота спелого мандарина и травянистые свежие листья герани.

Верхние ноты: Мандарин;
средние ноты: Лабданум и Лист герани;
базовые ноты: Бобы тонка и Ваниль.

Elena Prokofeva :
Ambre & Tonka 100 Bon пахнет сладкой амброй, но это не амбродревесина, присутствующая сейчас практически во всех парфюмах, в которых среди нот числится амбра. Нет, это глубокий сдержанно-сладкий аромат, напоминающий мне амбровую ноту в Alambar Laboratorio Olfattivo и даже в любимом Amber Absolute Tom Ford… Но тише, мягче и в обрамлении совсем других нот.

Амбра в Ambre & Tonka 100 Bon, как легко можно догадаться, соединена со сладким – более сладким, чем амбра! – тягучим ароматом бобов тонка: здесь он не очень пудровый и не такой миндальный, как обычно, а скорее ореховый и слегка карамельный… Нет, даже не слегка: когда я в первый раз вдохнула Ambre & Tonka 100 Bon, мне представились золотистая прозрачная карамель, фундук и апельсиновая цедра в карамели, сливочные тоффи. В карамель и в тоффи подмешаны какие-то смолы. Не только благовонные, как лабданум, но и просто – смола, которая выступает на раненом вишневом дереве. Я не уверена, что эти сласти можно есть, но, безусловно, их можно нюхать и ими можно любоваться.
В Ambre & Tonka 100 Bon, в отличие от остальных ароматов коллекции Atelier Ellena, главная нота – не одна из упомянутых в названии. Главная тут – ваниль. Не слишком сладкая, бальзамическая и дымная, эта ваниль звучит абсолютно не десертно, в отличие от амбры и бобов тонка, и именно благодаря ей сласти в Ambre & Tonka 100 Bon кажутся мне благоуханными, но не съедобными.

И все же Ambre & Tonka 100 Bon – конфета. Несъедобная странная смолистая конфета. Любителям неприторной гурманики стоит попробовать.

Мне он напоминает старую версию L'Eau D'Ambre Extrême L'Artisan Parfumeur, только букет скромнее, чем там, нет гвоздики, зато есть ореховые бобы тонка… Но сочетание амбры с ванилью – очень похоже!
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 161728_903cce6e00e60ce11de0f774129ff2f7_chap-3-ambre-tonka.jpg
  • Прикрепленное изображение: 161728_d11bb0847e86a8f32939e35643cbcd38_chap-3-ambre-tonka.jpg

0 отзывов