LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: "Флора" ("Flora"),Tallinn - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

"Флора" ("Flora"),Tallinn

Предшественником фабрики Флора был основанный в 1889г. прибалтийским немцем Рихардом Майером химический завод Майер, положивший начало местному химическому производству. Историю предприятия подробно описывают в своей книге В.Канник и У.Мыттус. Первоначально производство располагалось в помещениях бывшей кожевенной фабрики в Таллине, где и производило различные вещества, применяемые в молочной промышленности. С 1896 года фабрика начала расширять производство и стала называться Таллинским химическим заводом Рихарда Майера. В дальнейшем предприятие неоднократно реорганизовывалось и меняло название.
В середине 20-х годов прошлого столетия, по мере сужения производства, на территории завода начали возникать новые производственные предприятия, некоторые из них унаследовали профиль предшественника и стали его прямыми потомками(из книги "Майер-Флора")
Из химических предприятий, предшествовавших ПО Флора, приведу названия некоторых, действовавших до 1964 года:
Химическое производство Х.Реиле(1923-1940);
Фабрика "Флора"(вместе с предшественниками - Таллинской Косметической лабораторией "Флора", Артелью "Флора" 1921-1959);
Артель химической промышленности "Атом"(основана на базе завода Х.Реиле);
Химпроизводство "Эдаси"(1949-1947);
Таллинский Химкомбинат(1947-1959);
Таллинский химический комбинат "Флора".

В 1964г. в целях концентрации и специализации однородного производства произошло слияние малых химических предприятий, был присоединён также цех бытовой химии Тартуского Химического Комбината и новое объединение стало носить название Производственное Объединение Бытовой Химии "Флора" (Tarbekeemia Tootmiskoondis "Flora").

В 1990-х акции предприятия были рэ-приватизированы. После чего статус предприятия был изменен, а сама компания - разделена на несколько публичных компаний с ограниченной ответственностью. Одной из таких компаний была Flora.

В 2003 году название предприятия было изменено на "Mayeri Industries AS" - в знак уважения к основателю и акцентируя международные амбиции. В 2005 фабрика переведена из Тарту в новый производственный комплекс в город Таливере (Tabivere) округ Jõgeva.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 2304555_orig.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_1936.JPG

Связанные статьи

Ароматы дома:

 

0 отзывов