LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Sintra, Memo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Lacaste понравилось это
 

Sintra, Memo

Делятся:  Polina.agape (EDP - 1800р за 10мл)   Аврора2309 (EDP - 1700р за 10мл)   наталия (EDP - 1800р за 10мл)   Darya_Lo (EDP - 1800р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 1799р за 10мл)  
В обменнике:  xmnkn (EDP - 9500р за флакон 72/75мл)  
В отливантах:  ДарьяАбеди (EDP - 255р за отливант 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 3,6666666666667

Сложность
Оценка: 3,3333333333333
Sintra Memo — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные.
Sintra выпущен в 2020 году.

Верхние ноты: Бергамот, Красные фрукты, Петитгрейн и Нероли;
средние ноты: Абсолют апельсинового цвета, Жасмин, Молоко, Мадагаскарская корица, Абсолют розы и Смолы;
базовые ноты: Абсолют бурбонской ванили, Карамель, Кедр, Маршмеллоу и Мускус.

В июле 2020 года коллекция Art Land бренда Memo Paris пополнилась ароматом Odeon, а вслед за ним, в сентябре, ещё одним новым изданием - Sintra. Популярная "кожаная" коллекция Cuir Nomades также была дополнена - ароматом Ocean Leather. Кроме того, совсем недавно Memo Paris представили ещё два своих новых творения - Jamal's Palace и Retba.

Sintra рисует ольфакторный образ Синтры, используя в качестве ключевых нот флёрдоранж, ваниль, маршмэллоу и мускус.

"Memo приглашает прогуляться по извилистым улочкам Синтры, очаровательного португальского города недалеко от Лиссабона. Город и его дворец появились будто из красочного сна; с их мягкими изгибами и тысячью укромных уголков, утопающие в пышной, разнообразной растительности, убаюкиваемые шумом близлежащего моря и манящие свежестью фонтанов.⁠

А прямо у за углом, у стен дворца неожиданно раскидывается тропический лес.
Сердце из абсолюта флёрдоранжа. Кружева азулежу, спирали скрытых от посторонних глаз винтовых лестниц, петитгрейн, петитгрейн и ещё раз петитгрейн... Всё вокруг радует глаз, утопая в сиянии абсолюта ванили. Великолепные видения: фонтан приветливо шепчет, башни улыбаются, сады распахивают свои объятия. Замок раскрывается, как павлиний хвост. Приятная и полная впечатлений прогулка, а затем остановка ради неожиданного угощения - сладкого маршмэллоу. Вкус детства. И мускусы, в которые уходишь с головой."

Sintra доступен во флаконе объёмом 75 мл в концентрации Eau de Parfum по цене 205 евро. Ароматы можно приобрести на официальном сайте Memo Paris.

Отрывок из интервью Мигеля Матоша с Кларой Моллой о новом аромата Sintra (Фрагрантика):
МИГЕЛЬ: Со всеми этими путешествиями вы прибыли в Португалию, точнее, в волшебное место, которое называется Синтра, регион, давший свое название новому аромату от Memo Paris. Я очень удивился, когда увидел этот парфюм. Французский дом, создавший аромат об историческом португальском городе.

КЛАРА: Представьте себе людей в Ретбе, о чем они думали, или в Кеду, или в Марфе, когда мы запускали эти духи ...

МИГЕЛЬ: Я думаю, что все португальцы могут иметь одинаковое представление о том, как пахнет Синтра. Лес, дождь, мох, деревья, камни, зеленые и землистые ноты, что-то в этом роде. Вместо этого это флердоранж и ваниль! Так что это должна быть личная история, а не портрет места...

КЛАРА: Это всегда личная история. Например, насчет аромата Russian Leather, русские мне сказали: «Вы, должно быть, шутите, это вовсе не Сибирь». Я отправилась в Синтру, но не хотела делать это буквально. Я не искала там ингредиентов. Это то, как мы мечтаем об этом, и та история, которая говорит с нами. Для меня важно само название. Это очень маленькое и поэтическое слово, и для меня Синтра может быть именем женщины. Сладкое, короткое, мягкое, оно уже давало мне ощущение. Конечно, есть замок, ботанический сад и море, меня поразило это место. Я пыталась запечатлеть небольшой момент в Синтре, эмоцию, которую я там испытала, а не всю Синтру. Если я смогла хорошо передать эту эмоцию носу, тогда у нас получилось что-то личное, интимное.

МИГЕЛЬ: Можем ли мы узнать об этом моменте, об этой эмоции? В таком цветочно-гурманском аромате я сразу представляю себе момент вашего детства.

КЛАРА: Нет, я отправилась с Джоном, моим мужем, в романтическое путешествие. И я всегда и везде чувствую себя счастливой, где есть море. Вид на море - это что-то очень умиротворяющее для меня. Это идея вечности, чего-то превосходящего все остальное. У меня сохранилось воспоминание о могуществе моря на побережье Португалии. В нем есть что-то сладкое, и флердоранж придает ему сладость, которую я искала. Таково было мое ощущение.

МИГЕЛЬ: Я чувствую много апельсинового цвета, но также много сахара, сахарной ваты, чего-то очень кондитерского.

КЛАРА: Да, есть немного детства. Я не была ребенком, но до того, как у вас появятся дети, вы всегда немного ребячливы. В нем было что-то игривое. Это способ исказить ситуацию и не делать ее слишком серьезной. Но я считаю, что аромат не слишком сладкий. Я нахожу его довольно молодым, например, когда вы влюблены, вы больше не ребенок, но у вас нет обязанностей.

МИГЕЛЬ: Для меня это двухкомпонентный парфюм, с лимонными цветами в начале, а затем он становится чисто гурманским, с большим количеством сахара и ванили. Как выпечка.

КЛАРА: Но когда вы смотрите на дворец в Синтре, он действительно выглядит как торт!

МИГЕЛЬ: Да, он действительно похож на диснеевский замок посреди леса на вершине горы. Португальцы никогда так не думают, потому что мы склонны больше смотреть на таинственные легенды, тьму леса, готическое настроение и волшебные истории, которые может рассказать Синтра. А еще плохая погода ... В Синтре всегда дождь и туман.

КЛАРА: Мне повезло. Дождя не было.

Эдди Буллики (Фрагрантика):
Как уже отметили многие, Sintra на самом деле похож на Love от By Kilian, но только в том, что касается ключевых концепций (сладость, цветочность, пышность, пудра, уют, насыщенность). Флёрдоранж в интерпретации Kilian - приторно-сладкий и обёрнутый в альдегидную карамель; после цветочного удара вы получаете сахарный, потом мускусный; это нагромождение громких, даже кричащих аккордов.

В отличие от Love, Sintra, обладающая тем же богатством звучания, может похвастаться сбалансированностью и тонкой игрой контрастов. Гардения не значится в официальной пирамиде, но цветочная тема Sintra напоминает гибрид флёрдоранжа и гардении с очень удачными зелёными вкраплениями нероли, петитгрейна и бергамота, освежающими пушистое индольное ядро. В этом отношении я нахожу у Sintra больше параллелей с Sotto La Luna Gardenia от Tauer или даже с Gardenia от Isabey, чем с Kilian; а пудровая, почти лукумовая нота, то появляющаяся из цветочного букета, то вновь утопающая в нём, сильно напоминает мне снятый с производства Costes 2 (чёрный).

Дополняющая цветочное сердце нота маршмеллоу, изящно украшенная жасмином и корицей, рождает у меня ассоциации с тёплым молоком, мёдом и бриошами. Подобные гурманские аккорды могут показаться тяжёлыми, но в сочетании с флёрдоранжем и нероли они становятся легче и воздушнее; аромат постоянно колеблется между атмосферой сладкого завтрака и мерцающих ночных джунглей, влажных и наполненных пьянящими запахами цветов.

В этом аромате действительном можно 'потеряться' - попробуйте сосредоточиться на одной из граней композиции, и вы увидите, как она распадётся на отдельные ноты и оттенки, которые отсутствуют в пирамиде, но всё равно ощущаются. Sintra создаёт роскошную и расслабленную атмосферу - вы будто отдыхаете у бассейна 5-звёздочного отеля, нежась в лучах полуденного солнца, прежде чем отправиться на званый ужин. Сливочное мороженое из солнечных белых цветов и жизнерадостных сладких нот - невероятно оптимистичный аромат, который при этом умудряется оставаться земным и очень чувственным. Я однозначно рекомендую его всем любителям флёрдоранжа и сладких цветочных букетов, а также тем, кому по душе гурманские композиции с изюминкой.

Итало Перейра:
Sintra от Memo был одним из лучших релизов 2021 года. Полный мельчайших деталей ольфакторный портрет Лиссабона во всём его великолепии, Sintra предлагает нам изящный микс белых цветов и лактонных аккордов, гармонично дополненный тонкими штрихами смол, корицы и карамели, которые, в свою очередь, идеально сочетаются с мускусно-ванильной базой и более основательной кедровой структурой. Sintra изысканна, нежна, поэтична и гармонична.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.74785.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.96159.jpg
  • Прикрепленное изображение: 143535_f9ebc236bc1f87e62d4b6f59b3f00741_art-land-sintra.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.99458.jpg
  • Прикрепленное изображение: 143535_f5ef29786af90843eec29f2adf6e5932_fleurs-bohemes-sintra.jpg
  • Прикрепленное изображение: 143535_dda1a449c02212b07125b047e012d608_fleurs-bohemes-sintra.jpg

6 отзывов

Слишком напористый. Я люблю яркие, насыщенные ароматы, но у этого старт буквально "одеколонистый", цветочно-цитрусовый, я ждала другого по отзывам, не такого резкого. Одно время хотела купить без затеста, по отзывам, не советую так делать. Он на любителя. Я его пыталась стереть салфеткой, частично это удалось, и вот тогда появился довольно приятный аромат с ванилью, которую я люблю. Дело было в конце мая.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

А мне аромат очень похож на Часики от Микалеф, то же буйство туберозы, хоть и не заявлена в аромате...
2
Любителям плотных сладко-цветочных ароматов с долей гурманики, думаю, понравится. Начало очень впечатлило: ярко, цветочно с фруктовыми нюансами. Сразу о флаконе задумалась. Но через два часа тааак устала от этой феерии. Всего слишком много: сладости, плотных цветов туберозно-флердоражного направления. Аромат и не думал успокаиваться, и переходить в сливочно-утонченную базу. Стойкость великолепная! Смывала три раза с мылом. Вывод: красивый ? Очень! Но на большого любителя данного направления.
4
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

С первых нот сбил наповал ярчайший флердоранж! Стойкость очень хорошая, через пару часов начинаю слышать на коже сливочно ванильную базу.
Флердоранж настолько яркий, что перебивает все остальные заявленные ноты. К сожалению мне не зашёл. Любителям флердоранжа и ярких цветочных ароматов скорее всего придётся повкусу.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

В холод безумно хорош! Упоительные апельсиновые рощи с пыльцой, молочность, чуть горчинки. Нероли, петитгрейн, молоко, мед. Похож на Марди Гра от Олимпик Орхидс, только тут аромат молоком дополнен. В жару кажется, может быть душноват, а зимой просто сказочный, в меру жизнерадостный.
3
Получила миниатюру данного аромата, теперь не могу надышаться им! Это невероятная сливочная гурманика, так красиво звучит, совсем не приторно, как может показаться по пирамиде. В начале цитрусовые и фруктовые ноты немного непривычно звучат, но на мне уходят достаточно быстро. Остается цветочно-карамельно-сливочная сладость в стиле Love by kilian, только для меня более носибельная версия. Без животинки, которая стала меня напрягать в последнее время. Очень стойкий!
2
Страница 1 из 1