LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Crimson Rocks, Amouage - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

Crimson Rocks, Amouage

Делятся:  ALINAValeeva (EDP - 1700р за 10мл)   A-maranta (EDP - 1800р за 10мл)   tania686 (EDP - 1800р за 10мл)   S-Irina (EDP - 1800р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 1800р за 10мл)   WALLI (EDP - 1600р за 10мл)   Светлана555 (EDP - 1600р за 10мл)  
В обменнике:  REN S (EDP - 1р за флакон 100/100мл)   IrishCh (EDP - 350р за флакон 2/2мл)   Веко (EDP - 15800р за флакон 100/100мл)   lara_coralla (EDP - 2750р за флакон 9/10мл)   alisa555 (EDP - 350р за флакон 2/2мл)  
В отливантах:  Bonnie_ne_Clyde (EDP - 600р за отливант 2/2мл)   Arizona (EDP - 500р за отливант 2/5мл)  

Оценка
Оценка: 3,75

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4,1428571428571

Сложность
Оценка: 3,5
Crimson Rocks Amouage — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные.
Crimson Rocks выпущен в 2020 году. Парфюмер: Domitille Michalon Bertier.

Верхние ноты: Розовый перец CO2 и Кора корицы;
средние ноты: Роза и Мед из зизифуса настоящего;
базовые ноты: Дуб CO2, Атласский кедр и Ветивер.

Ознаменовав рождение новой эры в истории компании, Amouage, всемирно известный оманский бренд, представляет новую Renaissance Collection, в которую вошли четыре очаровательных аромата - Enclave, Crimson Rocks, Ashore и Meander, каждый из которых отражает романтическую интерпретацию встречи с чистой неподдельной радостью. Коллекция Renaissance вызывает «волну эмоций внутренней связи, почерпнутую из захватывающей дух природы султаната, вызывающую живописные контуры, цвета и сущность».

Ароматы созданы парфюмерами IFF Domitille Michalon-Bertier (Crimson Rocks), Mackenzie Reilly (Ashore и Meander) и Julien Rasquinet (Enclave).

«Мы отправились на поиски потерянного рая. Это путешествие позволит Amouage исследовать новые горизонты и открыть для себя новые грани дома. Я решил дебютировать в этой многолетней эпической парфюмерной одиссее с Ренессансом, перерождением, предпоследней главой, в которой герои, наконец, испытывают чистую радость, не связанную с восприятием», - Рено Сальмон.

Каждому аромату Amouage посвящён отдельный музыкальный трек от бельгийского электронщика и саунд-продюсера Cøpal (Samy Ayachi).

CRIMSON ROCKS

Рено Сальмон:
"Crimson Rocks — духи, которые мы создавали в три этапа. Идея заключалась в том, чтобы сделать спокойный розовый аромат и с его помощью передать ощущение безмятежности, возникающее в горах Хаджар. Домитиль начала собирать розу, и когда стало понятно, что выходит хорошо, мы задумались о том, какими средствам можно выразить комфорт и спокойствие. Я вспомнил, что в той же местности делают прекрасный мед, и попросил Домитиль добавить медовых нот. В итоге получилось слишком сладко, и мы решили зайти по-другому — со стороны гор, откуда родом наша роза, чего-то более дикого и природного. Так в Crimson Rocks появились пряности и — самый важный элемент — CO2-экстракт дуба производства LMR. Это чудесный душистый материал с глубоким древесным запахом, теплым и немного пудровым."

Аромат вдохновлен горами Хаджар.

Crimson Rocks вызывает величие гор Аль-Хаджар во всей их красе в сумерках. Когда стоишь высоко на вершине, тебя охватывает сладостное чувство покоя.

Для этого аромата Amouage воплотил в жизнь насыщенную розу, которая устойчива к экстремальным погодным условиям, но в то же время нежна, гостеприимна и, как горы, которые она называет своим домом, укоренена, чтобы выдержать испытание временем. Текстурированная роза - это красные ноты корицы и землистый аккорд меда из зизифуса, которые вместе с дубом и кедром окрашивают горы Аль-Хаджар в темно-малиновые оттенки.

«Создавая этот аромат, я была вдохновлена малиновым цветом скалистой розы Аль-Хаджар и тенью его гор, освещенных последними лучами апрельского солнца.

Я использовала два различных и инновационных экстракта роз, позволяя их величественным ароматам раскрываться непосредственно в верхней ноте, а затем раскрывать другие грани в сердце композиции. В его текстуру входит эфирное масло корицы, которое, на мой взгляд, «пахнет красным», а также удивительный аккорд меда из ююбе, напоминающим о специфике региона. В конце концов, я создала мощную базу с пьянящими, захватывающими нотами дуба, усиленными ветивером и красным кедром», - Domitille Michalon-Bertier.

Уникальная эмпирическая эстетика ароматов подчеркивается красиво раскрашенными полупрозрачными флаконами и художественными коробками, представляющими собой настоящее произведение искусства.

Ароматы Renaissance Collection (флакон 100 мл, Eau de Parfum) будут доступны во всех бутиках Amouage и у дистрибьюторов по всему миру с 15 сентября по цене 340 долларов США. Их также можно приобрести онлайн на сайте www.amouage.com.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.74846.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.74847.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.74848.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.74849.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.74850.jpg
  • Прикрепленное изображение: 11.png
  • Прикрепленное изображение: 12.png
  • Прикрепленное изображение: 13.png

10 отзывов

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Я себя долго уговариваю его надеть)) Всеж-таки мой любимый Амуаж. Но и среди Амуаж есть нелюбимые ароматы. Очень громко и остро в начале (розовый перец с корицей). Эта часть сидит несмываемо и не смягчаясь час-два. Затем все, что осталось сваливается в один комок и "жуётся", как жвачка до конца. Хорошо, что аромат полностью уходит через 8 часов, примерно. В общем, ни уму ни сердцу. Какое-то твердое нечто) Ааа, скала, точно) Твердый парфюм какой-то, не знаю как описать. Вот бывает придушивает облаком, тучей)), пыльной подушкой по голове. А тут скала рядом, но отдельно. Ты тоже отдельно. Так и носишь эту скалу рядом часов 8. Тяжело и не хочется носить. Наносить на себя тоже)))
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Удивительно, но я слышу , что Ложе Дьявола очень похож на Амуаж Малиновые скалы. Ну или наоборот, оба есть , сделала одновременный затест, на мой нос так и есть) и пирамида похожа , но в красоте обоих я не сомневаюсь! А сегодня у этого Амуажа слышу сходство с Фордом Тобако ваниль, вот чудеса восприятия
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Кто-то на Фраге писал, что если вы не готовы расстаться с 70% своей коллекции духов, даже не вздумайте подходить к Амуажам. "Ну что за чушь, - смеялась я, - я маньячу больше половины своей жизни, собирать духи не устану никогда". Но случилась первая посылка с пробникам Амуажей, другая, третья... и на "Кримсон рокс" я, наверное, сломалась и осознала, что тот человек был прав. Зачем мне теперь вся эта коллекция в 150 ароматов, когда можно просто офлаконить десяток любимых Амуажей, и на этом закончить своё увлечение...

Теперь по делу. Аромат просто божественный, и мне снесло крышу так, что я начала пользоваться пробником сразу, как только получила (чего обычно со мной не бывает, после затеста всё отправляется жить в шкатулочки). Он и сладкий, и пряный, и древесный, и коричный, и розу хорошо чувствую, и всё это настолько качественно и круто сделано, что слов нет. Промелькнули небольшие романтичные флешбеки: в 2007 году у меня был аромат Bahia Twilight от Орифлейма. Он сопровождал меня в моё первое лето после окончания школы. Первая подработка, первая безответная влюблённость в коллегу... в "Кримсон рокс" есть что-то похожее, но естественно, не клоны и даже не одно направление. Всё же для меня это самобытный, оригинальный и потрясающий аромат. Когда я буду постепенно офлаконивать Амуажи, он будет одним из первых.

О качестве сборки говорит и тот факт, что мой муж очень чувствителен к ядрёной мускусной химии а-ля Кирке, а также не переносит никакие восточные и древесные ароматы, поэтому "Кримсон рокс", ибо не является нежным цветочным свежаком, непременно должен был попасть в категорию "опять ты чем-то жутким намазалась?". Но... муж просто не заметил и никак не прокомментировал аромат. Я вздохнула с облегчением: ура, можно поливаться им дома! Вот что значит натуральные компоненты и качество!
11
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

понравился, красивый, но ... подобное я слышала, просто это еще одна НЕПЛОХАЯ интерпретация о табак- ваниль. и роза и куча специй). просто обрамленная красиво.
5
Долгожданный затест в нашем Золотом яблоке. Жуткая химозина в начале не оставила никакого шанса дождаться сердца и базы. Что то не ладно в амуажевском королевстве...или талантливые парфюмеры дорого стали стоить для этого дома или концепцию пора менять.
3
Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Надежды на возрождение предсказуемо не оправдались.
Все же было несколько арогантно называть дебют новой креативной команды бренда ренессансом (Crimson Rocks входит в Renaissance Collection наряду с Ashore, Enclave и Meander). Мол, при Чонге загибались, а при Сальмоне все заколосилось, возрождение наступило, так что ли?

Действительно, бленд начинает звучать дуэтом смолы и розы. Именно в такой последовательности: доминирующая смола и совсем немного розы. Но буквально через несколько минут все волшебным образом меняется и в итоге остается банальнейший союз уда и розы. Тот самый, набивший оскомину и выпускаемый всеми кому не лень.
Да, когда-то такая композиция была интересной, но уже много лет она получается абсолютно одинаковой у всех, начиная от вполне приличных селективных брендов и заканчивая копеечными арабами. Это тот редкий случай, когда цена не означает ровным счетом ничего; аромат удручающе заурядный.

Раскрывается Crimson примитивно: и без того тихая роза уходит восвояси, остается моно-уд, несколько разбавленный, но монотонный и никак не изменяющийся. Вот, собственно, и все трансформации этого парфюма, больше вы ничего не услышите. Нравится – можно покупать. Мне нет.

Это и есть возрождение? Сомневаюсь. Происходящее больше похоже на исход из нишевого сегмента и на обращение к заурядному люксу. Это неудивительно: новые творцы Amouag’a работают в привычной для себя манере и для понятной им аудитории. Я с легкостью пойму тех давних поклонников бренда, которые просто перестанут покупать эти поделки. Я и сама из их числа. Жизнь одна, и ее не следует тратить на ношение посредственных парфюмов.
Понимаю, что ничего не сделаешь, но уходит от меня мой Amouage. Чертовски грустно.
9
NYC Все отзывы пользователя , 23 Июнь 2021 - 08:33  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Роза как будто есть, но и нет ее как таковой. Прячется она за множеством специй. Вот откройте типовой пакетик специй "для баранины", вот самое то и будет - этот аромат. Плюс длительная база из лаврового листа. ИМХО очень нетривиально. Но цветочным аромат я бы не назвала...Какой-то пряный борщ, где плавают скорее компотные составляющие, но в пряностях и томатной пасте))))
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

По пирамиде я ожидала более "вкусного" звучания: мед, корица. Но нет, тут главная, конечно, роза. Она яркая, густая, но не маслянистая, не отдает застаревшей помадой, как многие другие ароматы с этой нотой. Чего-то интереного для себя в этой композиции я не нашла, потому прохожу мимо. Но любители, однозначно найдутся. Гладкий и качественно скроенный аромат с неплохой стойкостью - вполнее имеет место быть в коллекции любителей розы.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Отзывы на этот аромат, которые я читала до знакомства с ним, были почти все критические. Тем не менее, по итогам первого знакомства (несколько щедрых пшиков на запястье и манжету шубки) на меня аромат произвел очень приятное впечатление. На мое восприятие он в стилистке Лирик, в основе та же ярко-бордовая роза с пряностями, но в Кримсон Рокс нет жирновато-помадной ноты, которая иногда мешает в Лирике, плюс мне очень понравилась коричная горчинка, создающая легкую аллюзию присутствия цветка гвоздики. Аромат - ИМХО - солидный, женственный, я пожалуй даже скажу - дамский (в хорошем понимании), и я искренне не понимаю, почему авторы многих отзывов называют его не амуажевским. Пожалуй, в нем нет характерной для многих Амуажей (но не для всех) восточной тягучести, здесь база уходит скорее в сладко-пряную пудру. Что все равно очень красиво. Короче, мой wish-list пополнился еще одним ароматом.
P.S. Спустя два дня после нанесения на рукав шубы, моя мама констатировала, что от этой самой шубы пахнет тонким шлейфом классической Красной Москвы (я думаю, что КМ она нюхала последний раз лет сорок пять назад, поэтому это определение скорее про общую стилистику звучания, а не детальную похожесть).
10
Принюхиваюсь целый вечер...мне нравится очень. Не похож он на Табак-Ваниль...совсем! Не скажу, что он женственный...но вкуснющий! Медовая роза с перчиком! Прошло уже шесть часов и не замылился на мне, как Лирик. Я в нём чувствую розу...ту, которую искала. Ну и что, что перец, как лаврушка в Эпик, в нос лезет))). Мне аромат нравится, хочу. В хотелки записан. Правда много его не надо, стойкий и ядреный. В холода согреет. Иртересно, как в другую погоду себя проявит. Новинки понравились, правда Амуажевского в них маловато.
12
МараМия Все отзывы пользователя , 13 Ноябрь 2020 - 20:49  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1