LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 603 Cuir Encens Fève Tonka, Bon Parfumeur - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

603 Cuir Encens Fève Tonka, Bon Parfumeur

603 Cuir Encens Fève Tonka Bon Parfumeur — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные древесные.
603 Cuir Encens Fève Tonka выпущен в 2020 году. Парфюмер: Mylène Alran.

Верхние ноты: Лимон, Мускатный орех и Лист фиалки;
средние ноты: Ладан, Кипарис и Шалфей;
базовые ноты: Ладанник, Кожа, Абсолют бобов тонка, Кашмеран и Стиракс.

Этот смелый аромат открывается темными и интенсивными нотами с пряными, но цветочными нотами. Ладан добавляет аромату свежести и загадочности. Ноты кожи и бобы тонка придают этой парфюмерной воде чувственный оттенок. Древесный аромат 603 с теплыми и зелеными амбровыми оттенками удивит вас своей щедростью.

PS: Вы чувствуете аромат бобов тонка? Милен Альран рассказала нам, что однажды она попробовала передозировку бобов тонка, настолько концентрированную, что она кристаллизовалась. Но будьте уверены, это не относится к вашей бутылке!

Ладан или олибан, встречающийся на юге Аравийского полуострова, а также в северо-восточной Африке и Индии, представляет собой смолу, полученную путем надрезов на дереве из семейства Burseraceae. Считается, что это самый старый аромат в мире, ладан использовался в ритуалах многих религий и цивилизаций. Ладан возвращает нас к священному происхождению духов, от латинского «per-fumum» (посредством дыма), поскольку он позволял людям общаться с богами посредством ароматного дыма. Его мощная обонятельная символика выдержала испытание временем и пересекла границы. Он добавляет древесные, хвойные, свежие, камфорные и пряные нотки.

Бобы тонка происходят от Dipteryx odorata, дерева, которое может вырасти до 40 м (131 фут) в высоту и дает плоды в форме манго, содержащие единственное семя: сами бобы тонка. Его нужно оставить для высыхания в течение одного года, в течение которого появляются белые кристаллы: кумарин, который придает ему такой мощный аромат и на самом деле составляет от 50 до 70%! После всего этого драгоценный абсолю можно извлечь с помощью растворителей, чтобы наконец-то насладиться им. Что касается аромата, бобы тонка представляют собой череду сладких, бальзамических и табачных нот, с легкой деревенской верхней нотой сушеного сена и теплой и гурманской базовой нотой с акцентами ванили, ириски, сгущенного молока и миндаля.

от Miguel Matos:
Эта красивая кожа, созданная парфюмером Милен Альран, начинается с немного дымного, пряно-древесного мускатного ореха. Надо сказать, что это замечательное решение, потому что мускатный орех здесь абсолютно идеально сочетается с кожей, практически сливаясь с ней. Он также служит связующим звеном между кожей и ароматической частью композиции в виде аккорда шалфея, тонкого, но эффектного.
Композиция раскрывается очень плавно и последовательно; если вы не знаете, что перед вами мускатный орех, то воспринимаете его, как первые отголоски кожи. Если же вы знаете о его присутствии, то чувствуете его очень отчётливо. Хотя я ненавижу мускатный орех в кулинарии, я люблю его в парфюмерии. И на моей памяти 603 Cuir Encens Tonka – один из лучших примеров использования этой ноты. У мускатного ореха есть чудесный древесный обертон, который красиво сочетается со сладостью бобов тонка. Кажется, что всё здесь связано и работает в синергии. В том числе лист фиалки - заставляющий вспомнить Dior Fahrenheit - который, соединяясь с кожаным аккордом, придаёт последнему более объёмное звучание. Я бы никогда не сказал, что эти ароматы похожи, но у них действительно есть одна общая черта – особая связь, можно даже сказать синергия ингредиентов.

Среди всех ароматов Bon Parfumeur, которые я пробовал, этот показался мне самым глубоким и интересным. Он красиво раскрывается, эволюционируя от пряной кожи до более сладкой и тёплой амбровой базы, в которой отчётливо слышен кумарин с оттенками табака, ванили и миндаля. Эта стадия длится очень долго. Не могу сказать, что этот аромат меня чем- то удивил, но он может похвастаться отличной стойкой и по-настоящему красивой классической композицией.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 143559_788f95137b92eb9c44c1edeff46819b6_603-cuir-encens-feve-tonka.jpg

0 отзывов