LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Wrap Me In Dreams, Haute Fragrance Company - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Ksenika понравилось это
 

Wrap Me In Dreams, Haute Fragrance Company

Делятся:  Tra-ta-ta (EDP - 2000р за 10мл)   ТаняА (EDP - 2000р за 10мл)   Florance (EDP - 2100р за 10мл)   Sova no sleeps (EDP - 2200р за 10мл)   Морган (EDP - 2000р за 10мл)   slavnaya (EDP - 2000р за 10мл)   ники (EDP - 2000р за 10мл)  
В обменнике:  Julia75 (EDP - 13000р за флакон 74/75мл)   kaatkaat (EDP - 1500р за флакон 7/7мл)   Pizzama (EDP - 14000р за флакон 75/75мл)   raduga4you (EDP - 1500р за флакон 6/8мл)  
В отливантах:  Ольга))) (EDP - 1000р за отливант 5/5мл)   [email protected] (EDP - 140р за отливант 1/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 4,4166666666667

Шлейфовость
Оценка: 4,0833333333333

Сложность
Оценка: 4,1666666666667
Wrap Me In Dreams Haute Fragrance Company — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные гурманские.
Wrap Me In Dreams выпущен в 2020 году. Парфюмер: Benoît Bergia.

Верхние ноты: Ром, Вишня и Сухофрукты;
средние ноты: Древесные ноты, Пачули и Бобы тонка;
базовые ноты: Мускус, Ваниль, Пудровые ноты и Пион.

от Elena Prokofeva :
«Wrap Me in Dreams» Haute Fragrance Company пахнет вишней и густым сладким алкоголем. Сначала «Wrap Me in Dreams» пахнет ликером шерри-бренди, несколько переслащенным, но настолько соблазнительным, что хочется попробовать парфюм на вкус. Из ликера начинают выплывать ягоды вишни, спелые, сочные, прямо с дерева: кисловатые, но душистые Владимирская и Лютовка, сладкие Шоколадница и Жуковская. «Wrap Me in Dreams» раскрывается всеми оттенками свежей вишни, пока сладость не сгущается до сахаристости мараскиновых коктейльных вишен, и аромат возвращается обратно к алкогольной теме, только она обогащается ванильным запахом рома и миндальным – ликера Амаретто.

Благоухают пропитанные ромом сухофрукты: чернослив, изюм, финики, сушеный ананас и, конечно же, сушеная вишня.

К Амаретто подан свежий марципан в шоколаде и, подозреваю, в ликер добавлена синильная кислота: запах горького миндаля уж очень горький… Но мне нравится – и сама по себе нота, и зловещий намек.

«Wrap Me in Dreams» пахнет шоколадными конфетами с вишней в коньяке. Ванилью, вымоченной в алкоголе. Бобами тонка с их изысканным шоколадно-пудровым ароматом.

Немного – нежной дамской пудрой… Немного – сандалом…
Но их почти заглушает насыщенный, сладко-терпкий запах граната. Более сладкий и солнечный – спелых зерен. Кисловатый, резкий – запах гранатового вина.
Противостояние сладости и горечи, бархатистости и терпкости в «Wrap Me in Dreams» не прекращается от нанесения до угасания, а парфюм этот стойкий и диффузный – идеальный для тех, кому всегда кажется, что недостаточно стойкости и шлейфовости тоже недостаточно…

«Wrap Me in Dreams» окутает вас бархатной гранатовой накидкой, подбитой чернобурыми лисами, обласкает, согреет, опьянит, одурманит, и шлейф у него, как у бального платья в те времена, когда как раз и носили бархатные накидки на чернобурках. Но тогда дамы не выпивали в обществе, это считалось дурным тоном. Разве что самые смелые, разе что шампанского. А дальше — тройка с бубенцами, и мчаться сквозь ветер и снег…

Шампанского в «Wrap Me in Dreams» нет.
Все остальное легко можно представить.
Легче, чем прогулку по Императорским садам, куда допускались только члены правящей семьи и приближенные императора…
А между тем, «легенда» аромата проводит ассоциацию между «Wrap Me in Dreams» и Императорскими садами, но не представляю, что общего может быть у этого плотного, сладкого, пьяного аромата с безупречными в своей строгой симметрии, закрытыми садами при Императорской вилле Сюгакуин или Императорской вилле Катсура Рикю – собственно, в сопровождающем тексте не уточняется, какие именно Императорские сады имеются в виду.
Но оставлю этот вопрос открытым и на совести тех, кто сочинил. Вместе с вопросом об Императорских садах. В конце концов, все это совершенно не важно…

Все лишь бредни — шерри-бренди, —
Ангел мой…

Важны сорта алкоголя и сорта вишен.
Важна свежесть марципана, спелость граната, качество шоколада, пудровая нежность бобов тонка…
И конечно же, сколько яда добавили в Амаретто, сделав его аромат еще более соблазнительным. Попробуй, если рискнешь… Рискни, но попробуй!
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.74839.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.74840.jpg
  • Прикрепленное изображение: 153658_d9abb0f48fbc2432d32e8ceca1176b32_wrap-me-in-dreams.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

14 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Мне тоже аромат не похож на "Лост Черри" Форда, с которым многие его сравнивают. Форд на мне раскрылся горячим вишневым компотом, почему-то совсем не стойким.

А этот аромат очень стойкий и вишня вяленая, а не компотная с алкоголем и сухофруктами. Стойкость зашкаливает, шлейф тоже более чем плотный. Мне больше одного пшика было бы очень много.

Если так рассуждать, то практически во всех вишневых ароматах есть что-то общее. Кстати, этот аромат единственный из марки, который мне нравится)
0
Все, кроме рома и Пачули намешано щедро.
Да, вишни много и чудится горький миндаль.
Хороший аромат, но боюсь довольно монотонен.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Эта вишня для тех кто не хочет платить за Форда в два раза больше ), и для тех кто ищет именно пудру в ароматах . У TF- вишня как компот , сочная, кислая , с цианидовым миндалем в базе, и стойкость так себе ( на мне по крайней мере). У HFC вишня- алкогольная , вязкая, пудровая, как такового миндаля я не слышу , он так мягко звучит и очень красиво вплетается в базу .Она долго сидит, но не сильно Шлейфит. У меня было три флакона, носила в разное время , и он всегда одинаково красиво раскрывался , без сюрпризов сезона. Вердикт, для меня самая красивый вишневый аромат из всех что представлены в офлайне.
4
Victoria161 Все отзывы пользователя , 06 Январь 2022 - 17:01  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень красивый, мягкий и вкусный аромат! Действительно обволакивает
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Какая красивая вишня !!!шлейф может и не километровый, но стойкость хорошая!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Крутая вишня!!!Ношу с большим удовольствием и просто кайфую!!Любители вишни, кто не пробовал, очень советую!!
1
Ирина Владимировна К. Все отзывы пользователя , 30 Сентябрь 2021 - 12:00  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

Несомненно красивый! Как торт! Где толстый-толстый-толстый слой шоколада. Вот, пожалуй, и все, что от жизни нам надо!)))) И в этом шоколаде утопают вишни и миндаль, делая заплывы туда-сюда))) И не на рабочий лад настраивает этот аромат! А на гедонистические радости во всех их проявлениях: до, после, во время и т.д.)))
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Он просто божественный! Лучше из того , что я пробовала. ТF lost cherry на порядок отстает по моим ощущениям
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Безумно красивый ликерно вишнёвый аромат! С Lost Cherry невозможно сравнить. Этот аромат гораздо богаче, интереснее, сложнее. Очень стойкий, аромат шлейфит, играет нотами.
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Новый взгляд на плагиат.
Взяли популярный недешевый Lost Cherry и просто добавили ему концентрации без изменения композиции, выпустили под другим брендом и именем. Цена при этом несколько ниже, но не подозрительно бросовая.
Придраться не к чему: то же самое, но звучит-то громче! Значит, другой парфюм, никаких претензий.

Сходство между Lost Cherry and Wrap Me такое, какое существует, к примеру, между Good Girl and Queen of Sheba. То есть присутствуют минимальные различия в нюансах (плюс-минус похожие кислинка и синтетичность), а в остальном одно и то же. Просто Wrap Me гуще, мясистее. Не морсик, а варенье.
Теперь они есть у меня оба, но Ford был куплен сразу после релиза, когда альтернативы не было. Сейчас, имея выбор из двоих, желающие купить могут смело отдать предпочтение кому-то одному исходя из возможностей и личных симпатий к тому или иному бренду.

Похоже, это такой новый тренд, когда подделки создаются настолько творчески и с огоньком, что их и подделками-то называть грешно. И бренд HFC в целом неплохой, их не стыдно покупать, даже держа в голове Ford’а.

Да, отзыв положительный, если что)
6
Для меня на фордовскую вишню не похож, направление да... вишня, алкоголь... стойкий...долго играет
2
Parfums_ Все отзывы пользователя , 24 Март 2021 - 12:54  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Божественный аромат! Густое чёрное вишневое варенье с горьким шоколадом в прикуску и глоток горячего глинтвейна! На лост черри не похож и хорошо! Оба такие разные и такие красавцы! Но ТФ стойкий, слышен весь день, а этот летуч(((
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Он такой не предсказуемый! Ты ждёшь цветы и сладости, а получаешь взрыв эмоций и вкуса. Для меня сочная вишневая мякоть, потом вишневая косточка на миндальной подложке окутывает меня своей пудровостью. Идеальный аромат для осени.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Женственный приятный, ванильно-пудровый с вишней, не люблю миндаль в ароматах, а в старте как будто он есть, но потом уходит и аромат становится супер нежным. Есть сходство с с том Форд лост Черри, но только тем что есть вишня, на мой взгляд это все.
2
Страница 1 из 1