LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Cuir de Russie, Areej Le Doré - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Cuir de Russie, Areej Le Doré

Cuir de Russie Areej Le Doré — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе кожаные.
Cuir de Russie выпущен в 2020 году. Парфюмер: Russian Adam.

Верхняя нота: Березовый деготь;
средние ноты: Фиалка, Голубой лотос, Абсолют розы и Абсолют жасмина;
базовые ноты: Кастореум, Натуральный мускус, Амбра и Животные ноты.

Исключительно анималистичная кожа с цветочным орнаментом, с уникальным винтажным березовым дегтем и неочищенным маслом кастореума. Cuir de Russie предназначен для ароматизации одежды, а не кожи, так как в нем прослеживается неочищенный березовый деготь.

Традиционно многие ароматические масла использовались для маскировки животных, грязных ароматов свежеизготовленных кожи и меха, которые носили многие люди. Березовый деготь имел еще большее назначение, так как его часто использовали в качестве гидроизоляционного средства для кожаных сапог и в качестве средства отпугивания вредных насекомых.

Интересно, что запах березового дегтя стал настолько ассоциироваться с кожгалантерейными изделиями (особенно выходящими из России), что вплетенные ароматы стали чем-то желанным. Отсюда и фраза Cuir de Russie, что означает “кожа России”... и последующее создание многих духов, стремящихся воссоздать этот характерный аромат.

Несмотря на то, что исторически березовый деготь использовался в медицине и даже в качестве жевательной резинки, новые исследования показывают, что он потенциально токсичен и является аллергеном при нанесении непосредственно на кожу. Поэтому эта смесь Cuir de Russie не предназначена для использования на коже. Вместо этого он был изготовлен с целью ароматизации ткани или, для еще более подлинного опыта, распыления на кожаную куртку или перчатки.

Ноты в этой композиции заключены в клетку между двумя наиболее характерными, возмутительными материалами, доступными. В верхней части мы имеем вышеупомянутый березовый деготь, которому уже сто лет; вещество настолько плотное и тяжелое, что оно пронизывает всю композицию до самого дна. В основании находится масло Бобра, настолько животное и кожистое, что оно подскакивает прямо к верхним нотам, все еще крепко держась за основу.

Животное безумие сильно присутствует с самого начала этого обонятельного путешествия, отделяя себя от многих животных кож, которые только притворяются дикими. С Cuir de Russie мы не представляем вам ничего, кроме безошибочной подлинности.

Изысканный, ультра гладкий, высокозрелый, шелковистый мягкий дым березового дегтя создает струны тьмы, которые появляются постепенно. Они медленно пронизаны винтажным, сливочно-фиолетовым цветочным аккордом, за которым следуют роскошные розы и Жасмин абсолют. Старомодное сочетание нот фиалки, розы и жасмина с современным оттенком лотоса создает утонченный характер, воплощающий классическую королевскую кожу.

Гладкая и успокаивающая кремовость Cuir de Russie происходит от древнего тунисского фиолетового Аттара. Он уверенно покоится на вершине колонн из прочной, животной кожи. Прямо сверху видна грязная кожа. Он создает напряженный, царственный характер, оставаясь решительно присутствующим на протяжении всей жизни композиции.

Мускус дикого сибирского оленя добавляет еще одно пушистое измерение к этому неповторимому кожаному аккорду премиум-класса. Березовая смола, масло Бобрового хвоста и мускус оленя смешиваются, чтобы создать поистине царственный, трехмерный и потрясающий аромат кожи.
Cuir de Russie-это все, что вы пожелаете в классическом кожаном аромате… плюс еще много чего.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Cuir-de-russie-perfume-areejledore-2.jpg
  • Прикрепленное изображение: Cuir-de-russie-perfume-areejledore-3.jpg

1 отзыв

Аромат не про кожу, аромат про то как и чем пахла русская кожа времён царской империи, украшенная экзотическими ингридиентами типа животного муска и голубого лотоса.
0
Абу муск Все отзывы пользователя , 02 Январь 2023 - 17:24  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1