LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Amber Labyrinth, Acidica Perfumes - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Amber Labyrinth, Acidica Perfumes

Amber Labyrinth, Acidica Perfumes - это аромат для мужчин и женщин.

"Подобно героям цикла «Хроники Амбера» Рождера Желязны, я знаю, что существует некий город – прообраз всех городов мира. Москва, Петербург, Берлин, Париж, Амстердам, Лондон, Нью-Йорк являются его отражениями. Этот город собрал в себе черты всех отражений, но не является ими, он сам по себе. И когда плутаешь по лабиринту улиц одного из названных городов и вдруг чувствуешь, что не то время, не то место, и минеральный запах стен из мрамора и песчаника проступает сквозь привычную пыль и смог, значит, город без имени уже здесь. Он тянется к тебе запахами теплого молока, выпечки из любимой булочной, цветочного магазина за углом. Ластится мокрой шерстью, протягивает бархатный персик на ладони в перчатке… Принять ли дары неизвестного города – решать тебе. Вдруг мелькнут янтарным светом привычные контуры улиц и исчезнут навсегда…

Когда много и часто путешествуешь, ловишь себя на мысли, что у многих крупных и оседающих каскадом образов в памяти городов есть нечто общее. Словно существует некий город-прообраз, и по его подобию изгибаются бесчисленные узкие улочки, хранят секреты древние крепости и остатки укреплений, шепчет по ночам слова на исчезнувших языках шершавая стена самого старого дома... А жители этого не замечают - замылились взгляды, волшебство стало обыденным. Когда ты живешь в чуде, то привыкаешь к нему. И не кажутся чем-то особенным дыхание моря за стеной, слишком живой мартовский ветер - похититель шарфов и выгибатель зонтов, да даже запах яств с праздничных ярмарок - это дань ежегодной традиции... Только перекати-полю, случайному гостю дано увидеть и запомнить все это, унести с собой не пригоршню магнитиков, а память о том, как в лабиринтах улиц проглядывает вечный город. Для каждого он свой. Единственный. Настоящий.

Амбровый гурманский аромат с непростым характером – новинка Acidica Perfumes, выпущенная в 2020 году. Входит в коллекцию Цвет запаха.

Парфюмер: Elena Markova.

Основные ноты: белый мускус, амбра, молоко, персик, тубероза, ваниль. Концентрация духи." - информация бренда.
Ссылки:
0

0 отзывов