LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Secret Obsession, Calvin Klein - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Евгения Лав и A-Rina-A
 

Secret Obsession, Calvin Klein

Делятся:  S-Irina (EDP - 600р за 10мл)   Alikusik (EDP - 595р за 10мл)  
В обменнике:  Coraline Jones (EDP - 2300р за флакон 28/30мл)   Bluesky (EDP - 2600р за флакон 29/30мл)  

Оценка
Оценка: 4,4285714285714

Стойкость
Оценка: 4,0769230769231

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 4,2857142857143
В 2008 году на рынке появляется новый аромат Calvin Klein Secret Obsession, до сих пор пользующийся огромной популярностью среди покупательниц. Этот парфюм насквозь пронизан сексуальной энергией и пропитан вызовом. Он рассчитан на любительниц нарушать правила всегда и во всем и пользоваться всевозможными уловками при соблазнении. Даже флакончик Calvin Klein Secret Obsession словно излучает чувственную энергетику.
Его изящная вытянутая форма сразу же обращает на себя внимание. Для довершения создаваемого образа выбран жаркий цвет упаковки, символизирующий пламенное содержимое и чувственность, пронзающую воздух разрядами молний при снятии крышечки Calvin Klein Secret Obsession.

Это запах любви и радости, ожидания и осторожности, жажды страсти и наслаждения. Все эти чувства и эмоции удивительно переданы нотами спелой сливы и сладкой розы, перемешанных с терпкостью муската. Сердце Calvin Klein Secret Obsession привлекает тягуче-сладкой туберозой, слегка освеженной нежностью жасмина. Аромат окутывает облаком послевкусия, оставшегося от сладкой ванили и чувственной амбры, окруженного древесными нотами сандала.

Шарму этого парфюма невозможно противостоять и его больше невозможно забыть. Попробовав его один раз, вы снова и снова будете возвращаться за очередным флакончиком этого горячего и страстного эликсира, бросающего любого мужчину к вашим ногам. (текст скопирован с духи.рф)

Вызов и Секс в новом аромате от Calvin Klein Secret Obsession. Если пропустить все эти составляющие через призму ароматной квинтэссенции, миру явится Secret Obsession - новый соблазн, оголяющий чувства и нарушающий правила.
К Вашим ногам с первых секунд - обнаженная кожа и роскошь экзотической сливы, интригующая загадка египетского жасмина в «сердце» и ванильное благородство, смешанное с амбровым теплом.

Верхние ноты: слива, роза из Непала, мацис
Средние ноты: мексиканская тубероза, жасмин
Базовые ноты: амбра, Сандаловое дерево, ваниль
Источник информации о нотах: неизвестен

Bella van der Weerd, редактор голландской и американской версий Fragrantica:
Secret Obsession из тех ароматов, которые либо любишь, либо ненавидишь. Его мощь, пряность и насыщенность ориентированы на хардкорных поклонников пряно-восточных композиций и делают его одним из моих фаворитов на сезон "Осень / Зима". Выпущенный домом Calvin Klein в 2008 году как часть линии Obsession, этот парфюм являлся не столько вариацией оригинального Obsession 1985 года, сколько самостоятельным творением, намеренно провокационным, сексуальным и громким. Конечно, все мы, кто интересовался парфюмерией в то время, помним рекламу с обнажённой Евой Мендес, столь откровенную, что её запретили для показа по ТВ, но "засмотрели до дыр" на YouTube. Большинство рекламных видео подобного рода лично я нахожу смехотворными, но должна признать, что в случае с Secret Obsession оно обладало очень притягательной сексуальной чувственностью.

Начальные аккорды Secret Obsession очень сильные, сумбурные и включают все виды специй: мускатный орех, мацис, корица; будто вы идёте по восточному базару и ароматы просто обрушиваются на вас со всех сторон. Из-под горы специй пробивается сахарная розово-сливовая нота, почти ликёрная, добавляющая композиции плотность и сладость, но совсем не такую конфетную сладость, которую предлагает большинство "сексуальных" мейнстримовых изданий сегодня. В сердце аромата распускается цветочный букет с доминирующей туберозой, но все эти пьянящие цветы прячут свои "лица" под прозрачной пряной вуалью, сухой и немного пыльной. "Завуалированный" аккорд туберозы звучит на протяжении всего времени раскрытия Secret Obsession. Именно его я жажду услышать каждый раз, когда подношу к носу руку с нанесённым на неё парфюмом. Со временем на первый план начинают выходить бальзамические и дымные оттенки амбры и ладана, а также сандал в стиле Samsara, помогающий сбалансировать аромат. Нюансы ванили и корня ириса добавляют немного пыльной пудровости, не затмевая однако туберозу, ладан и дерево.

Я обнаружила, что с Secret Obsession легко переборщить, но если я наношу по одному пшику на каждое запястье и ещё один на шею, то на несколько часов попадаю в облако тёмной, ладанно-сливово-туберозной роскоши. Нанося его подобным образом, я чувствую его изысканность, смелость, пьянящую теплоту, уникальность, мягкость и, так и быть Ева, я признаю... даже некоторую эротичность.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Secret Obsession, Calvin Klein.jpg
  • Прикрепленное изображение: Secret Obsession, Calvin Klein.jpg
  • Прикрепленное изображение: ck01.jpg
  • Прикрепленное изображение: Secret Obsession, Calvin Klein.jpg
  • Прикрепленное изображение: Secret Obsession, Calvin Klein.jpg
  • Прикрепленное изображение: Calvin-Klein-Secret-Obsession.jpg
  • Прикрепленное изображение: Secret-obsession-Calvin-Klein.jpg
  • Прикрепленное изображение: 00.jpg

17 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Яркий специевый белоцветочный аромат, а именно солирующая тубероза с другими трудноразличимыми цветами на подпевках и всё это в густом специевом облаке. Полироли не чувствую, но начало аромата довольно-таки резкое, что может напугать. Больше вечерний аромат, в помещении при несоблюдении дозировки может задушить.
0
Lady Tiara Все отзывы пользователя , 10 Декабрь 2023 - 07:27  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Слива, пряности и алкоголь со сладостью, будто ликер. Потом появляются цветы. Очень красивый флакон. У меня особо хорош был ранней зимой и весной.
0
Chocoed Все отзывы пользователя , 11 Май 2022 - 14:09  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Про сексуальный подтекст о котором многие пишут могу сказать , что мне трудно связать характер «осеннего парфюма» с сексом и вызовом.
Могу предположить, что «нарушением правил»- называют его непохожесть на популярно-компотные понятные большинству запахи парфюма.
Про «не слышность» аромата , также можно предположить, что он не для того, чтобы произвести впечатления на окружающих , а просто он есть и не заботится про то, чтобы вести кого то за нос и оборачивать взгляды.
Интровертом бы не назвала , для меня ему подходит качество «не летучий», «тягуче-горько-травный», «землянисто-корневой», «мясисто-белоцветочный». Ассоциативные ноты , которые могу назвать я это нюансы коричневого тростникового сахара и сливового косточкового варенья , вроде «чёрного леса», в котором также присутствует нота чёрного шоколада с арманьячным подтоном.

Про мужчин…не знаю, уместны ли они здесь , когда я Секрет Обсешн чувствую феминистским .
С Кашмиром как-то читала сравнение, для меня его нет.
А тут абсолютно другой характер для меня. Если Кашмир это ваниль , сладкое дерево , пыльца цветов и персика , то Кляйн это разлитая рюмка коньяка с конфетами и капля абсента с вермутом, растертые мясистые листья белоцветочных от нагретой терпкости до вяжущих нот …

Я получила свой флакон перелетом из другого города от прекрасной девушки. Была рада его звучанию . Прочитав много отзывов, по факту оказалось, что «я не таким его представляла». Единственное, что сошлось «секрет» и «не похожий». Пользуюсь им часто , в том числе и на ночь , чтобы понять, поймать идентификацию … пока безрезультативно. У аромата я не могу «определить» его тело , сущность. Пока только нюансы. Целостно я его не ощущаю , для меня он живой , подвижный.
Сейчас сижу и руки пахнут «Саблес, Анник Гуталь», направление травно-лесное, Орехово-алкогольно-пломбирное. Прянично-арманьячное дерево ласки, уюта и тепла. Так Секрет могу отнести к близким оттенкам сухой орехово-коньячной амбры с оттенками шоколада , если он может вообще раскрываться и теплеть.
Взяла бы ещё пару флаконов этих ароматных цветочно-пряных спиртов «на разнос».
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Специево-пряный с алкогольными нотками. В старте уже слышу полынь, хотя она заявлена в нотах базы. Много сливы, иланга и туберозы, но все так слаженно звучит, тубероза не душит, слива в меру сладкая. Ближе к базе появляются древесно-ванильныне нотки, сильнее слышен кедр. Розы мне не положили, ну и не надо. Аромат не простой с характером, с ним нужно попасть в настроение, иначе будет мешать. Ну а если звезды сойдутся, то будет радовать весь день своим великолепным звучанием.
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Пришел аромат только вчера. Флакон чудо, как хорош! Первый пшик с дороги меня порадовал - отголоски классического Obsession с некоторой то ли фруктовостью, то ли цветочностью :rolleyes: , но после откуда ни возьмись, появилась мощная цветочная нота, словно я в какой-то оранжерее с одновременно цветущими и благоухающими цветами и это все в пик солнцестояния!!! Придушило. Очень неожиданно. Лично я не являюсь поклонником цветочных ароматов. К тому же моя горячая кожа, как правило, средние ноты съедает - не слышу их почти всегда! А тут - на тебе!!! Это длится очень напористо около 30 минут и достаточно тяжело мне их выдержать. После цветочный аромат угасает, но мой ужас никуда не пропадает :whew: и ПОКА не дает по достоинству оценить этот волшебный (очень хочется верить, не зря же ему дали название СЕКРЕТ!!! Должен он быть) аромат. Дам время отстояться. Сделаю подход спустя полмесяца! :super:
0
Натали Я Все отзывы пользователя , 07 Октябрь 2021 - 07:44  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Для меня ароматы Calvin Klein в принципе все как-то похожи между собой и достаточно узнаваемы :shuffle: но в этот раз удивил! Такого количества нот я еще у него не встречала. Очень интересный и многогранный аромат. Соглашусь с мнением большинства - это аромат осени.
Бархатный чернослив в центре парфюмерного представления, окутанная деревяшками, амброй и белыми цветами. Мне он наверное немного не подходит, аромат больше для девушек слегка за 30-35 (не хочу никого этим обидеть) :huh:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Красавец аромат, попал ко мне случайно по наводке в виде отливанта, и так понравился, что приобрела старый почти полный флакон из первых выпусков :yahoo: правда куда мне столько...аромат ведь не на каждый день! А еще он как мне кажется на прохладное время года! В тепле кислый какой-то становится, а вот на холоде сдержанный :giggle: Назвала бы строгий. При этом очень интригующий, но не вызывающий. Никакой сладости не ищите, никаких специй тоже не слышу, роз-тубероз, ванили - НЕ ВИЖУ В УПОР! На мне это нечто сандалистое такое, деревяшистое...притягательное. Тот момент, когда от себя балдеешь, аромат придает уверенности! В офис надевать можно, так как не душит и не напрягает за день, не шлейфит особо!
Насчет сливы....ну я скорее склонюсь к вяленому черносливу, прямо вот как если бы в мешочке долго лежал чернослив... и плюс ликерное что-то действительно есть :giggle:
В общем однозначно аромат-открытие, я ни разу ни от кого не слышала подобного
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Идеален для осенних дней. Переливающийся, играющий поочередно то томными пряными нотами, то сочными сливовыми, не монотонит и не душит. Никаких анималистичных составляющих я не услышала. Шлейф корректный, подойдет и для работы. Для современного люкса просто отлично.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень необычный и сложный аромат! Совсем не похож на популярные современные ароматы...скорее можно назвать его даже ретро-классическим! Описание " Этот парфюм насквозь пронизан сексуальной энергией и пропитан вызовом. Он рассчитан на любительниц нарушать правила всегда и во всем и пользоваться всевозможными уловками при соблазнении. " -ну совсем не подходит ему!))) Аромат скорее расчитан на более старший возраст. а не на молоденьких девушек....можно сказать , на более опытных что-ли, соблазнительниц!) :giggle: Но сказать что плохой..ну уж нет !!! ..красивый, многогранный, индивидуальный...
2
Да...хотела приобрести, зашла к подруге, брызнула из флакончика на запястье...а они каак прыгнут! Кошечки :ph34r: Вот и покупай парфюм по отзывам. Что-то приятное амброво-древесное где-то там, в глубине аромата. Долго стояли на балконе, подруга курила, шел дождь...кошки сидели рядом.
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 5

Аромат - хамелелон! Достался отливант. При первом знакомстве очень все просто и не понятно звучало . Ни одну ноту из пирамиды вычленить слушая аромат не могла...однако, все равно понравился. Отстоялся две недели - ну в разы все богаче и интереснее. Нанесла на волосы ночью, а утром , проснувшись , просто наслаждаюсь красотой , очень все интересно , сложно . Как -то по осеннему , празднично... Вот прямо сейчас флакон побольше и посмотрю!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень красивый аромат - томный, пьянящий, пряный, есть в нем что - то манящее, привораживающее. Отчетливо слышится сладкая подкопченная слива, мускатный орех, ваниль и тубероза. Как уже было отмечено, присутствует ликерно - коньячная нота.
С удовольствием носила его в теплую погоду.
Я счастлива, что стала обладательницей этого таинственного восточного красавца! :rolleyes:
3
Красивая дымная амбра - это прежде всего и на всем протяжении звучания. Слива слышна вначале, с алкогольно-ромовыми нюансами, и в ансамбле со сладкоцветочным трио иланг-роза-тубероза. Но аромат не про цветы и не про гурмандиз; на мой взгляд, он про смолы, крепкий настоянный алкоголь и легкую дымку :)
5
Бескозырка Все отзывы пользователя , 18 Январь 2016 - 17:04  Отзыв от организатора распива данного аромата
С наступлением осени моя рука тянется к ароматам с нотой сливы в композиции. Парфюмерная слива очень меня привлекает и в осеннюю пору особенно. Поэтому не обратить внимание на Secret Obsession я никак не могла.
Любимая слива есть и она здесь очень интересная - томная, густая, пьяняще ликерная. Насыщенная сладость сливы прекрасно сочетается с теплой пряностью мускатного ореха и древесной сладостью сандала.
Слива играет своими оттенками - то она явно ликерная, то улавливается запах перезрелой, забродившей сливы, а порой кажется, что это густое сливовое варенье.
В целом аромат изысканный, с выраженными ликерными нотами, с присутствием тихих древесных нот и пряностей.
Достаточно громкий, но по мере раскрытия затихает, становясь близким, интимным.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

В нем все мое любимое: слива, роза, тубероза, иланг-иланг и деревяшечки, вот пшикнула разок и в первых нотах слышу спелую кожистую сливу и розу, чуть врямя прошло начала солировать тубероза, слышу орхидею и еще белые цветы, где-то вдалике, иланг не слышу, ваниль тоже. Он такой переливчатый я бы сказала цветочно-сливовый, да и еще в нем присутствует чуть ирисовая пудровость.
1
Ночка Все отзывы пользователя , 10 Май 2014 - 19:15  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Он симпатяга! Есть сходство с Феминитой от Шисейдо и Вуалью от Тома Форда в верхних нотах. И конечно же эти ароматы объединяет общая тема- "Слива". В Фемините слива подкопченная, щедро приправленная специями с горчинкой меда и острой терпкостью хвои. В "Вуали" свежая слива залитая горячим молоком с уваренными в нем специями, цветочным шлейфом-букетом орхидеи "Любки", гардении и землисто-трюфельными нотами в обертонах. Отдельно стоит Пуазон от Диор-"Слива-Беспощадная", колдовская Слива- аромат символ 90х.
Secret Obsession тоже свежая слива с моими любимыми "деревяшками"-сандалом и нежной туберозой (странное определение Туберозы, но она именно такая в этом аромате-нежная). Такое сочетание мне нравится! Мои ассоциации-это смычок из Фернамбука упругий и чуткий к малейшей вибрации.
Стойкость 9 часов на запястье. К базе больше проявляется амбра и роза с ванилью.
PS У меня аромат EDP 2008г.
4
Hatia Все отзывы пользователя , 10 Октябрь 2013 - 08:14  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Цветов как таковых не чувствую вообще, только ваниль, амбру и каплю сливы. Аромат красив, на прохладное время года, звучит ненавязчиво и очень томно.
3
Страница 1 из 1