LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Сугандха кокила - Ноты - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: коричник сизоватый, шугандхакокила, cinnamomum glaucescens, सुगन्धकोकिला, sugandhakokila, sugandha kokila, cinnamomum cecidodaphne, sugandha kokila oil, суганда кокила
  • Группа: Пряности
История изменений

 
 

Сугандха кокила

Масло Суганда Кокила. Вечнозеленое растение, Cinnamomum glaucescens (син. Cinnamomum cecidodaphne), входящее в семейство Лавровые, произрастает в Непале, в диком виде растет в районах Данг, Ролпа и Сальян в зоне Рапти. Этот вид является диплоидным и может достигать высоты до 1300 метров. Cinnamomum glaucescens признан ароматическим растением, с повышенным уровнем эфирного масла. С помощью паровой дистилляции, из сушеных ягод Cinnamomum glaucescens извлекают эфирное масло, широко известное как масло сугандха кокила, которое имеет желтый цвет и камфорный, пряный аромат. Этот продукт можно использовать в качестве ароматизатора в мыле, моющих средствах, косметике, парфюмерии и промышленных ароматах. Масло сугандха кокила также используется в местной медицине как успокаивающее и стимулирующее средство. В стратегии торговой интеграции Непала на 2010 год, лекарственные и ароматические растения (MAP) определены как один из двадцати лучших товаров и услуг Непала с экспортным потенциалом.

Сугандха кокила , также известная в Непале, как гималайские фруктовое масло с корицей, популярно для использования в парфюмерии. Считается, что это "подарок парфюмерам из гималайского королевства Непал".


Основные компоненты: 1,8 цинеол - 24,29%, метиоциннамат - 14,49%, альфа-феландрен - 5,08%, альфа-терпинеол - 4,53%.
Состояние: текучая жидкость жёлтого цвета.
Аромат: экзотический, пряный, сладкий.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: efirnoe_maslo_sugandha_kokila-500x500.jpg
  • Прикрепленное изображение: Xanthoxylum-alatum.jpg
  • Прикрепленное изображение: ULB8AxFdMiDEXKJk43Oqq6Az3XXam.jpg

Связанные статьи

Базовая нота в:

 

0 отзывов