LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Powell's, Powell's - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Powell's, Powell's

Powell's Powell's — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные.
Powell's выпущен в 2020 году.

Композиция аромата включает ноты: Древесные ноты, Фиалка и Старая бумага.

Независимый книжный магазин Powell's Books, расположенный в Портленде, штат Орегон, с помощью Demeter Fragrances/The Library Of Fragrances выпустит лимитированный аромат Powell's. Флакон упакован в коробку в форме книжного тома, а сама парфюмерная композиция призвана передать аромат букинистической лавки.

«Подобно малиновым рододендронам в «Ребекке» Дафны Дюморье, пьянящий аромат старой бумаги создаёт полную настроения и возможностей атмосферу. Вызывая ассоциации с лабиринтами книг, секретными библиотеками, древними свитками и коньяком, впитанным королями-философами, Powell's by Powell's доставляет своего владельца в место, полное чудес, открытий и волшебства, ранее известных только в литературе», — официальный релиз бренда.

Powell's и Demeter пытались передать это с помощью термина библихор (biblichor), играющего на научном, но в то же время поэтическом слове петрикор (petrichor), означающем запах, исходящий от камней и почвы после дождя. Суффикс ихор (заимствованный непосредственно из греческого ιχώρ) означает «кровь богов».

Библихором называют запах старых книг. Это довольно новое слово, и вы его еще наверняка услышите. У старых книг нет какого-то одного определенного запаха. Некоторые пахнут, как ваниль, кофе или шоколад, а другие совсем иначе, и их запах может напоминать сразу несколько ароматов. В любом случае эксперты решили объединить все эти запахи под одним единственным термином – библихор.

Этот запах образуется при распаде химикатов, которые использовались для производства бумаги старой книги. Чаще всего запах исходит от целлюлозы и лигнина, которые содержатся в любой бумаге. Лигнин – это то самое органическое вещество, из-за которого страницы старых книг желтеют. Он распадается через несколько лет своего образования, производя при этом различные кислоты и в итоге всем известную целлюлозу.

В состав старой бумаги могут входить и другие соединения, в зависимости от сырья и даты ее производства. Среди таких компонентов встречаются фурфурол и бензойный альдегид (придающие книгам миндальный запах), ванилин и 2-этилгексанол (цветочный запах). Вдобавок в составе бумаги также бывают толуол и этилбензол, которые придают старым книгам их сладковатый аромат.

Новые книги тоже пахнут необычно, но этот аромат уже не относится к библихору. Их запах связан не только с материалами, из которых изготовлена бумага, но и с чернилами и клеем, который используется для переплета всей книги.

Современные связующие клеи могут быть основаны на сополимерах, одним из примеров которых является винилацетат этилен, в то время как обработка бумаги химическими веществами, хотя и без запаха, приводит к различным реакциям, внутри которых возникают различные результаты за счет появления летучих органических веществ. соединения.

Химические вещества, такие как гидроксид натрия, широко известные как «каустическая сода», могут быть добавлены для увеличения pH бумажной массы и вызвать набухание волокон. Затем их отбеливают перекисью водорода, среди прочих растворимых веществ, и смешивают с большим количеством воды. Эта вода также полна добавок, которые изменяют свойства бумаги, таких как алкил кетен димера, который помогает сделать бумагу водостойкой. Более новая бумага подверглась обработке для удаления лигнина, но целлюлоза разрушается в новых книгах так же, как и в старых, так что аромат присутствует, хотя и несколько отличается.

В композиции заявлены ноты фиалки и древесины. Флакон Powell's by Powell's Books объёмом 30 мл стоит 25 долларов и уже доступен к предзаказу.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Powells-perfume.jpg
  • Прикрепленное изображение: book-Fragrance.jpg
  • Прикрепленное изображение: 0dfe6aa1-f0d5-4aaa-92ce-d9883e3187f4_1140x641.jpg
  • Прикрепленное изображение: maxresdefault.jpg
  • Прикрепленное изображение: 5f99a00c4f7bb.image.jpg

0 отзывов