LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Dark Vanilla, Montale - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Dark Vanilla, Montale

Делятся:  S-Irina (EDP - 800р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 3
Dark Vanilla Montale — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные гурманские.
Dark Vanilla выпущен в 2020 году.

Композиция аромата включает ноты: Ваниль, Специи, Амбра, Сандал, Камбоджийский уд, Лист пачули и Черная кожа.

В коллекции ароматов от бренда Montale появилась новая парфюмерная композиция Dark Vanilla, в которой раскрывается темная сторона ванили. Новинка относится к классу «унисекс» и найдет свое место в парфюмерных гардеробах леди и джентльменов.

"Dark Vanilla согреет ваше сердце чувственными нотами смолистой ванили, пряностей и амбры. Сандал, кожа и древесина уда дарят аромату насыщенный восточный шлейф, интимный и опьяняющий. Восхитительный аромат этой зимы, перед которым вы не сможете устоять."

Dark Vanilla открывается нотами восточных пряностей. Далее следует сердце, включающее кожаный аккорд и древесные ноты сандала, пачули и камбоджийского уда. Завершает образ ориентальная база из амбры и ванили.

Новинка Dark Vanilla доступна в концентрации парфюмированной воды во флаконах объемами по 50 (70.00 Euro) или 100 (115.00 Euro) мл. Аромат разлит по стандартным бутылкам бренда. В рекламном ролике рассказывается история о красавице-зиме, которая все равно уступает свои права юной весне, с ее распустившимися цветами, роскошным небом и искрящимися реками. И весь этот каскад перевоплощения наблюдают чудесные кони — грациозные существа, которые издревле олицетворяющие дух свободы!

Elena Prokofeva :
Давно я не пробовала у Montale таких красивых, комфортных и милых парфюмов…

Dark Vanilla пахнет кожей – толстой, мягкой, с рыхлой мездрой. Именно такая кожа – самая ароматная, можно даже сказать, фетишистски-ароматная. В кусок кожи завернуты свежие стручки ванили, мягкие, маслянистые, пахнущие не ванильными лакомствами, а именно ванилью. Сладость дает золотистый ром с патокой, причем патоки немного, сладость у нее специфическая, чуть горчащая, и эта горечь чудесно сочетается с горьковатым ароматом кожи.
Классический монталевский уд в Dark Vanilla присутствует, но в гомеопатических дозах, и это не может не радовать.

Dark Vanilla раскрывается и меняется очень медленно, оставаясь неизменно комфортным.

На время сладость отступает, а горечь усиливается, аромат делается не то чтобы свежее, но прохладнее: за счет землистых холодных пачулей и еще чего-то влажного и прохладного, напоминающего полураскрывшиеся, еще не благоухающие в полную силу нарциссы. И кожа кажется более тонкой, перчаточной. Сам по себе такой парфюм был бы хорош…
Но не судьба: у Dark Vanilla иной замысел. И сладость возвращается, а вместе с ней приходит и теплота, и в парфюме появляется пряничный оттенок, причем пряности изобильны и замешаны в смолы и патоку, из той же печки вынимают пышные ромовые бабы, настоящие, пропитанные ромом и начиненные сухофруктами.

Dark Vanilla становится очень мягкой и очень теплой, и кажется, удобно устраивается в месте нанесения, поджимает лапки и мурлычет, как кот, черный, с шелковистой блестящей шерстью.

Кот колдуньи из Пряничного Домика, жизнь у которой сложилась лучше, чем у той, которая в сказке про Гензеля и Гретель, и она не совершает злодеяний, а готовит сладкие успокоительные настойки и выпекает целебные пряники, спасающие от уныния.
Про котов говорят, что они уют вырабатывают.
Dark Vanilla тоже вырабатывает уют.

Однако абсолютного хэппи-энда не будет. Потому что мы имеем дело с Montale, потому что стойкость у уютного Dark Vanilla даже больше, чем у зловещего Crazy In Love. И диффузность тоже, только Dark Vanilla плотнее, теплее и тяжелее, и вся эта милая сладость и мурлыкающий уют могут накрыть окружающих, словно тяжелым ковром… Так что следить за количеством наносимого парфюма необходимо, не то милый котик превратится в гигантского всепожирающего Йольского Кота.

Кстати, о Йоле: для зимних праздников Dark Vanilla будет идеальна.
Если аромат не понравится вам сейчас – попробуйте еще раз в холода.

Но мне уже сейчас кажется, что Dark Vanilla – очередная удача Montale.
И если вы любите кожу, ваниль и уют – с ним стоит познакомиться.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.98677.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Нравится! Не сахарная ваниль, не сиропная. Строгая но мягкая, взрослая, плотная. Специи делают образ многослойным. Композиция не бьет в лицо липкой приторностью и это здорово.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Монталь порадовал очередной новинкой!! Аромат очень красивый и деликатный, что для бренда не особо характерно)))

Не являюсь любителем монталевского Уда совсем... но здесь он другой- тёплый, мягкий, уютный, раскрывается сухим нагретым деревом, практически без дыма... напомнил Aoud Vanille Mancera, те же мягкие специи- кардамон или перчик...сухая древесина и шоколадная Ваниль- густая, благородная, не кондитерская совершенно...Кожу слышу тонкую перчаточную, как в Итальянской коже Мемо.

Думаю, что аромат скорее зимний, летом не тестила...возможно специи выйдут на первый план))
Стойкость отменная, сложным не назову, шлейфа длинного нет.. Аромат-аура для себя и самых близких))
4
Cranberry Все отзывы пользователя , 23 Февраль 2022 - 15:02  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1