LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Muguet du Bonheur, Caron - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Muguet du Bonheur, Caron

Делятся:  Jadis (Cologne - 800р за 10мл)  
В обменнике:  Niki888 (Extrait - 17000р за флакон 27/27мл)  

Оценка
Оценка: 4,3333333333333

Стойкость
Оценка: 3,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 2,8888888888889

Сложность
Оценка: 3,7777777777778
Верхние ноты: нероли,бергамот,ландыш
Средние ноты: жасмин,роза
Базовые ноты: мускус,Сандаловое дерево,гелиотроп
Источник информации о нотах: неизвестен

О нежном и серебристом ландыше, символе любви и чистых слез, Он - вестник весны, «Светлого мая привет», как поется в известной песне О. Фельцмана и О. Фадеевой. Одновременно, в этом цветке заключено нечто ностальгическое, как в мимолетном аромате бабушкиных духов. На самом деле, наряду с орхидеями и ирисами, ландыш был популярен более сотни лет назад, в эпоху модерна. Букетики ландышей из жемчуга и бриллиантов крепились к бальным платьям и кружевным блузам, изображения цветка мелькало на открытках, театральных афишах, обложках книг, вазах цветного стекла, о нем пелось в томных романсах. Известно, что последняя русская императрица Александра Федоровна больше всех цветов любила ландыши. Искусно выполненное Карлом Фаберже пасхальное яйцо, украшенное жемчугом и алмазами, стало подарком любящего супруга Николая II. Вообще, из мастерской Фаберже вышло не менее ста ювелирных «Ландышей», выполненных для царской семьи. Композитор Петр Ильич Чайковский столь обожал этот трепетный весенний цветок, что посвятил ему одно из немногих своих стихотворений, впоследствии переложенных на музыку Антоном Аренским. Muguet du Bonheur, Caron воплощение настоящего цветка

Описание Туалетная вода Caron Muguet du Bonheur
Женская туалетная вода Caron Muguet du Bonheur (Мюге дю Бунер от Карон) впервые увидела свет в далеком 1952 году и была посвящена очаровательной французской традиции – обмениваться букетами ландышей в честь наступления весны (название аромата переводится как «ландыш на счастье»). Легкий, пьянящий аромат парфюма Caron Muguet du Bonheur придает своей обладательнице чувственной притягательности и легкого кокетства. Верхние ноты нероли, ландыша, бергамота и цветков апельсина раскрываются в чувственном танце цветочными аккордами жасмина, розы, сирени, магнолии и ландыша. Базу парфюма Caron Muguet du Bonheur составляют пряные, волнующие и почти невесомые ноты мускуса, гелиотропа и сандалового дерева.

Елена Прокофьева (Фрагрантика):
Muguet du Bonheur Caron мне знаком только в прежнем выпуске. Он был уникальным. Моно-ландыш, очень холодный и очень нежный, аромат для тех дней, когда не хочется ни с кем общаться, но хочется красоты. Тихой, только для себя.

Несмотря на то, что он называется «Ландыш счастья», Muguet du Bonheur благоухает равнодушно, надменно, отстраненно и меланхолично. Не весенний ландыш, а — вечный... Такой можно вырастить зимой в оранжерее. Он не будет исполнять торжествующую песнь любви, как ландыши, выросшие в лесу или в саду, напоенные солнечным теплом и весенними дождями. Тем драгоценнее и уникальнее его красота, когда за окном метель, но можно взять колокольчик живого ландыша, поднести к лицу, вдыхать аромат, все сильнее ощущая его наркотическую силу…

Стойкий, но неброский. Пахнет тонко, но долго остается на коже этой хрупкой звенящей нотой — хрусталя или льда.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Muguet du Bonheur, Caron.jpg
  • Прикрепленное изображение: Muguet du Bonheur, Caron.jpg
  • Прикрепленное изображение: Muguet du Bonheur, Caron.jpg
  • Прикрепленное изображение: Muguet du Bonheur, Caron.jpg
  • Прикрепленное изображение: Caron-Muguet_Du_Bonheur-Parfum.jpg
  • Прикрепленное изображение: muguet-du-bonheur (1).jpg
  • Прикрепленное изображение: muguet-du-bonheur.jpg
  • Прикрепленное изображение: 119468.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.10020.jpg
  • Прикрепленное изображение: perfume-caron-muguet-du-bonheur-3-oz-frances-vintage-12299-MLM20056725096_032014-F.jpg
  • Прикрепленное изображение: 914352P1290723.jpg
  • Прикрепленное изображение: 48c375ccd753.jpg
  • Прикрепленное изображение: 54ddf08976365.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.10019.jpg
  • Прикрепленное изображение: scentury-spring-caron-muguet-de-bonheur_1.jpg

12 отзыва

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Очень по-дальтрофовски. В древних винтажах - плотный и сладкий, слегка суховатый, а приблизительно с 80-х - более зелёный и звонкий. В любом случае - это не лес и не сад. Это залитая солнцем кондитерская, где на окнах стоят большие ящики с высаженными ландышами, потому что явно прослушиваются ноты как бы влажной земли (в первых выпусках) и десертов, преимущественно печенек. Ландыши свежие, печеньки - сладкие, рассыпучие.
В отличии от "Диориссимо" кароновский ландыш не разит грязным мускусом, что приятно.
В сравнении же с непревзойдённым "Мюге де буа" Франсуа Коти, аромат удивляет своей беззаботностью и лёгкостью бытия. Гармонично, но довольно приземлённо и легкомысленно. У Коти же это драма.
Впрочем, возможно, Морсети имел в виду не столько сами ландыши, сколько французский праздник с традицией прикалывать их к одежде, украшать причёску и дарить друг другу эти цветы и поздравительные открытки с надписью «Muguet - porte bonheur". Тогда этот странный сахарный ландыш, лишённый привычной минорности, отчасти оправдан. 1 мая в Париже восприятие ландышей сводится к пожеланиям счастья и любви. Факт, что у французов традиция желать друг другу ландышевого счастья победила шествия с флагами и политплакатами, в своё время приятно удивила и умилила меня.
Стойкость винтажей отличная, как и у большинства каронов. Через час-полтора сидит очень близко к коже. С новоделом пока не знакома.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Современная версия в духах - очень красивый ландыш. Сначала сладкий, насыщенный, душистый букет - в нем и жасмин, и бергамот, и сирень. А потом остается ландыш - нежный, прозрачный, хрустальный, как в лесу. Очень женственный и красивый.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Один из лучших парфюмерных ландышей. Нежный, чистый, изящный. Достойный представитель дома Карон.
2
Отпишитесь пожалуйста кто тестил именно современную версию. Я случайно затестила колонь винтаж доисторический, так там от крышечки наикрасивейшими ландышами прям благоухает во всю!) Хотела купить, не продали даже милик((. Ярой фанаткой винтажей не являюсь, это произошло случайно. Тестила современную версию и делала к ней 4 подхода в магазине, но там только мыло мыльное, и не то чтобы ландышей а вообще ничего внятного различить не могу. Грешу на тестер, может с ним что-то не так? А если это не в тестере дело то это уже вообще не в какие ворота..... В общем любопытно самой.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Сначала купила в одп, потом в духах. Очень красивый, нежный, женственный, благородный аромат. Ландыш в ореоле букета цветов. В духах - слаще и душистее.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Нежный тонкий ландыш (у меня edt), немного розы. Пожалуй, и всё - а в целом получается красота.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

о винтажных духах:
для меня самый сложный ландыш в парфюмерии, цветок с листиками-стебельками, смешанный с жасмином, бергамотом, иногда слышно лилию, и влажную землю...
люблю, но ношу намазом, тогда красиво и в удовольствие :rolleyes:
феноменально стоек! в большом кол-ве для меня ретро.
может это кощунство к шедевру...но мне нравится его немножко добавлять к старенькой мисс диор :shuffle:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Нежный-нежный, прозрачный хрупкий красавец.
Аромат свежести.
Подкупает своей бесхитростностью и чистотой.
Причем чистотой не мыльной, а весенней, когда возникает, вдруг, светлое чувство, будто земля обновилась, и ты сам вместе с ней.
Мне очень нравится, что первые ландышевые ноты быстро слетают, оставляя, действительно, ауру нежности и женственности.
5
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 1

Слышу только один ландыш. Может иногда бы это и пошло под натсроение, но очень редко. Аромат одиночества.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Хрустальный ландыш. Сейчас таких не найдешь, аромат-ретро. Свежий, нежный, обволакивает и создает вокруг тебя ауру прозрачного свежего, весеннего леса.
6
Светадав Все отзывы пользователя , 07 Сентябрь 2013 - 08:18  Отзыв от организатора распива данного аромата
Такой моноцветочный аромат, свежий и нежный. Ландыш царит в нем от начала и до конца, лишь слегка оттеняемый жасмином, гелиотропом, лилией и магнолией...влюбилась в него этой веной думаю надолго :give_rose:
6
Красивый зеленый ландыш, звонкий и весенний - с блоттера. На моей коже мылится.
3
Страница 1 из 1