LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Nanshe, Nishane - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Hardrockcafe понравилось это
 

Nanshe, Nishane

Делятся:  ТаняА (Extrait - 1200р за 10мл)   dollymk (EDP - 1000р за 10мл)   A-maranta (Extrait - 1200р за 10мл)   Натали218 (Extrait - 1600р за 10мл)   Olya-grine (Extrait - 1200р за 10мл)   СавелиЯ (Extrait - 1299р за 10мл)   ники (Extrait - 1200р за 10мл)   Вишневская (Extrait - 1200р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 3,5
Nanshe Nishane — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные.
Nanshe выпущен в 2020 году. Парфюмер: Cecile Zarokian.

В конце ноября 2020 нишевый бренд Nishane представил два новых аромата своей коллекции No Boundaries. Коллекция была запущена в прошлом году в Милане и включает в себя очень разные по характеру композиции: Ani, Florane, Muskane, Nefs, Safran Colognise и Unutamam. Сейчас мы рады представить вам новые издания линии - творения парфюмеров Илиаса Эрменидиса и Сесиль Зарокян (создательницы одного из главных бестселлеров Nishane, Ani).

"NANSHE - имя шумерской богини плодородия, воды и справедливости, а также снов и пророчеств. Она считалась покровительницей сирот, вдов и всех угнетённых, повелевала пресной водой, птицами и рыбами, покровительствовала пророкам, давая им возможность точно толковать сны.
"Перед парфюмером Сесиль Зарокян была поставлена непростая задача - создать аромат, отражающий доброту, сострадание, понимание и мудрость этой божественной фигуры. Он должен был символизировать изобилие, наполнять души радостью и делать мир чуточку лучше и справедливее. Аромат мира, где существует забота о забытых, бедных, одиноких и бесправных."
Девиз NANSHE:
“Будьте повелительницей снов и пророчеств.”

Наполненный возвышенными аккордами розы, которая считалась символом плодородия у многих цивилизаций, NANSHE порождает самые поэтические эмоции; в сочетании с землистыми нотами это волшебным образом поднимает настроение даже в самые мрачные времена.

Nanshe - творение Сесиль Зарокян, независимого парфюмера из Парижа, которая основала собственную компанию в 2011 году. Сесиль создала более сотни ароматов для различных брендов из Европы и с Ближнего Востока.

ВЕРХНИЕ НОТЫ: бергамот, семена моркови, кардамон, юзу
СРЕДНИЕ НОТЫ: водянистые фрукты и цветы, абсолют розы, абсолют жасмина самбак, иланг-иланг
БАЗОВЫЕ НОТЫ: ирис, пудровые ноты, мускус, пачули, сандал

NISHANE NANSHE доступен во флаконах объёмом 50 и 100 мл в концентрации Extrait de Parfum. Новые ароматы можно найти на LuckyScent по $220 за 50 мл и $335 за 100 мл. Также доступны сэмплы новинок, $7 за пробирку 0.7 мл.

от Elena Prokofeva:
Nanshe Nishane посвящен шумерской богине Нанше. Можно только восхищаться маркетологами Nishane из-за выбора такой интересной и харизматичной мифической личности.
Аромат, который посвятили Нанше уже в наше время, может называться благоуханным гимном: славящим ее без слов, но вполне убедительно.
С моей точки зрения, Nanshe самый женственный аромат в коллекции Nishane. Ни Vain & Naïve, посвященный Розе из «Маленького Принца», ни один из великолепных цветов Blossom Collection, ни даже теплый и ласковый Ani не может с ним соперничать в женственной нежности. Nanshe пахнет женщиной – все его ноты являются частью женского мира.

Nanshe раскрывается запахом припудренной розы в облаке нежнейших альдегидов, а дальше словно бы старается продемонстрировать красоту каждой ноты отдельно…

И вот пахнущая розой пудра.
И вот румяная припудренная роза и ее более нежная подруга – роза в каплях росы.
И вот альдегиды, напоминающие о рассветных розовых облаках и немного – о винтажных духах, шелке и кружеве.
Под мягкой пушистостью пудры скрывается еще более мягкая сливочность крема для тела. Роза купается не просто в росе, а в розовой воде… Эта вода приготовлена для купания, для омовения пальцев и для того, чтобы сбрызнуть ею сладкую выпечку.

Да, пришло время Nanshe проявить свою гурманскую природу. Пудровая нота обретает теплоту и мучнистость, запах ванили и кардамона превращает пудру в песочное печенье: маамуль, которое готовят на Курбан-байрам, или знаменитые марокканские «рожки газели» — и то, и другое обладает свойством буквально рассыпаться и таять во рту. Гурманская составляющая Nanshe именно такая: рассыпчатая и тающая. И это подходит для ароматического гимна «Хозяйке Кладовых».
Но все же в пудровости и в запахе розовой воды Nanshe косметического больше, чем гурманского: женщина купается среди розовых лепестков, женщина втирает в кожу крем, делая ее еще нежнее, женщина наносит пудру на лицо, шею, плечи, женщина благоухает, как припудренная роза… Но все же это женщина, под ароматом розы таится теплота ее тела. В Nanshe есть та чистая телесная нота, тот мускус, о котором говорят «пахнет, как мое тело, только лучше».

Влаги в Nanshe тоже много (мы помним про покровительницу пресных вод): не только розовая вода, но и вода с ароматом вишни. Не вишневый сок, а именно вода, в которой, быть может, тают кубики льда, в которые вморожены ягоды, и она насыщается их ароматом, а не вкусом.
А та нежная роза, которая купалась в росе и сначала уступила главную роль припудренной розе, наконец получает возможность продемонстрировать свою красоту, и несмотря на стеснительность, демонстрирует изгибы шелковых лепестков, их цвет и аромат, и рядом с росой на ее лепестках тает дымка альдегидов.

Роза в Nanshe из породы чувственных восточных роз, но ее не обжигают шафраном и не оттеняют темнотой пачулей, ее нежность остается нетронутой и кажется очень уязвимой.

В какой-то момент роза начинает засахариваться и кажется, что еще немного – она превратится в рахат-лукум или в розовое варенье… Но нет, она остается живой и свежей, только очень сладкой, очень соблазнительной.
Надменные английские розы ее осудили бы за избыточную чувственность, а изысканные французские посмеялись бы над ее пылкой наивностью, но эта восточная роза позволяет себе следовать своей природе: быть сладкой, быть нежной, быть страстной.

Возможно, она чувствует себя защищенной в окружении пудрово-гурманских нот, за стеной ароматной воды. Защищенной, как в объятиях богини Нанше, о которой пели, что она сажает беззащитных девушек к себе на колени и держит, пока не передаст в руки достойного мужчины. Это очень несовременно, но в самом духе Nanshe есть что-то винтажное. Его нарочитая женственность не имеет ничего общего с тенденцией все парфюмы по умолчанию считать унисексом, — нет, этот аромат только для женщин.
В саду Nanshe цветут не только розы: я чувствую пылкую сладость жасмина и холодок меланхоличных ирисов. Но все же роз здесь больше всего, розы здесь царствуют. Розы, превращающиеся в женщин, танцующие и поющие, предлагающие рассыпчатое печенье и ледяную вишневую воду, ласковые, щедрые, гостеприимные… Но главное – красивые. Очень красивые. Славящие величие богини Нанше, которая заслужила все свои гимны и этот великолепный аромат.

Мне Nanshe Nishane действительно кажется великолепным. Но я люблю восточные розы, альдегиды, гурманские ноты… И творчество Сесиль Зарокян.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.98830.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.98837.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.2565.2.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.98795.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.98804.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Для меня, это аромат дорогого цветочного мыла, перетекающий в аромат цветочной пудры. Довольно стойкий и диффузный для меня. Обожаю!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Медовая пышная роза. Бэк-вокалом звучит ночной жасмин, но не отнимает первенства розы. Землистых нот не слышу. Благородный аромат с явным уклоном в восточное звучание.
3
Оценка
Оценка: 5
   

Еще одна замечательная новинка марки. К унисексу бы его не отнесла, больше женский мне. Опять нежность, припудренные цветы, очень мягкие фруктовые нотки, в целом обаятельно, ласково и окутывающе. Нравится.
6
Страница 1 из 1