LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Space Rage Travx, Byredo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

    История изменений     Ноты картинкой

     
     

    Space Rage Travx, Byredo

    Марка Byredo и американский рэппер Трэвис Скотт объявили о новом этапе сотрудничества — проекте под названием Space Rage. Лимитированная коллекция состоит из двух продуктов: парфюмированной воды и созданной на ее основе ароматической свечи. Серия, созданная командой Бена Горхэма, основателя бренда Byredo, называется Travx Space Rage. Этот опыт стал первым шагом Скотта в сегменте парфюмерных товаров.Cactus Jack - название собственного бренда и музыкального лейбла Трэвиса.

    "Мы познакомились пару лет назад, и из дружбы возникла идея совместного проекта - коллаборации в самом полном смысле этого слова... Space Rage - это игра слов, наша собственная космическая программа. Мы просто хотели воплотить идею космических путешествий и космоса в нечто ощутимое и доступное," - сказал Горхэм в интервью wwd.

    Ноты Space Rage Travx Eau de Parfum описываются очень образно, живописно и, конечно же, с юмором.
    Согласно заявлению бренда, на старте парфюмерного продукта звучит акцент «космической пыли», которая символизирует частицы антивещества. Сердце раскрывается мотивами сверхновой, представленными в виде «звездного света». База новики включает «атмосферный пар», воплощающий образ далекой туманности. Больше о составе новинки неизвестно ничего, в том числе и категория парфюма.Из чего на самом деле создана эта парфюмерная композиция, пока остаётся загадкой.
    Верхние ноты: космическая пыль, частицы антиматерии
    Сердце: звёздный свет, аромат сверхновой звезды
    База: атмосферный пар, тёмная туманность

    Каждая модель разлита по стеклянным сосудам с завораживающим градиентом, на котором мерцают темные фосфоресцирующие надписи. Градиентные переливы от пурпурного до синего напоминают эстетику галактики. На каждом флаконе нанесена надпись, сделанная «кривыми» буквами, как будто нацарапанными инопланетной рукой, только что выучившей английский язык.

    Новинка Byredo Space Rage Travx представлена в концентрации парфюмированной воды, разлитой по флаконам объемами 100 мл по цене $285, а свеча 240 г - по цене $95.

    Эдди Буллики (Фрагрантика):
    Несмотря на все усилия Byredo замаскировать коллаборацию Space Rage под новинку, аромат - любимый фанатами Pulp, в новой упаковке. Ни одна нота не отличается (до моего носа). Я протестировал их бок о бок, отслеживая верх, сердце и шлейф, и два флакона продемонстрировали идентичные аккорды, с одинаковым балансом, с одинаковыми временными последовательностями. Так что, если вы надеялись на радикальную и захватывающую новинку от Space Rage, то вы ее не получите.

    Тем не менее, хотя привязка к космосу - это всего лишь маркетинговый ход, я на самом деле нашел его довольно проницательным, позволившим мне взглянуть на Pulp свежим взглядом в новом свете. Если смотреть сквозь призму «космической пыли» и «темных туманностей», обычная свежесть и лимонная живость Pulp становятся призрачными, точечно освещенными и радужными; то, что я привык ощущать как удивительно естественное, серьезное и увеличенное, становится потусторонним, неудобным и гигантским. Вместо того, чтобы представлять себе красные апельсины и грейпфрутовый сок рядом с блестящей черной смородиной, распускающей бутоны, как я делал снова и снова в фотореалистичном воскрешении мякоти плода Pulp под увеличительным стеклом, фиолетовые и синие подсказки привели меня к видениям лесной подстилки под заклинанием, затуманенной сернистым инжиром и корой опаленного табаком томатного листа, вибрирующего от пульсации красного вина и далеких намеков на марихуану (обонятельные идеи, которые никогда не приходили мне в голову, когда я нюхал Pulp). Под ментальной рубрикой космоса и галактических просторов, Space Rage приобретает большее ощущение объема и необъятности, чем когда-либо предполагал Pulp, побуждая бергамот сильнее падать мне под нос, а кардамон - иметь больше звона.

    Возможно, это мой собственный личный опыт обоняния разумом, а не носом, но мне было бы интересно узнать, имели ли (и, конечно же, догадались бы об этом) другие люди подобный опыт с Space Rage. С таким субъективным понятием, как запах, столь склонным к кроссмодальному (мультисенсорному) влиянию, всегда стоит напомнить, насколько язык, цвет и сенсорное внушение могут формировать, искажать и лепить нашу окончательную интерпретацию. В сегодняшнем случае я ценю усилия Byredo играть в этом пространстве, что в конечном итоге заставило меня заново почувствовать запах Pulp и найти новое вдохновение в его заманчивой неологистической архитектуре, столь же достойной того, чтобы носить его в 2021 году, как когда он был впервые выпущен в 2008 году.
    Ссылки:
    1

    Прикрепленные изображения

    • Прикрепленное изображение: Byredo-2020-Space-Rage-Travx.jpg
    • Прикрепленное изображение: 145856_efa7979e8e70a6568e5896bfa82e9442_travx-space-rage.jpg
    • Прикрепленное изображение: o.77303.jpg
    • Прикрепленное изображение: o.77304.jpg

    Связанные статьи

    Похожие ароматы:

     

    1 отзыв

    Ну оооочень любопытно...
    1
    Страница 1 из 1